KlinLife форум: СлендерМен - KlinLife форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СлендерМен

#1 Пользователь офлайн   LadyS 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 064
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Репутация: 46
  • ГородСолнечногорск-Тимоново

Отправлено 26 октября 2016 - 15:11

Девочки, может у кого была похожая ситуация, подскажите как вы ее решили..... Дело в том, что вчера ребенок пришел со школы (1 класс) и рассказал историю про Слендермена (услышал от одноклассницы) смысл такой, что девочка была в туалете выходила и Слендермен ее убил.... Я сказала, что это обычные страшилки, когда я маленькая была у нас тоже они были такие как про зеленую руку, черную комнату и тд вроде посмеялись и забыли...... Сегодня ему звоню спрашиваю как дела в школе, он говорит нормально, только ему кажется, что сегодня целый день Слендермен был в школе и стал перечислять моменты по которым он так решил (кулер вчера был пустым, утром полный; перед обедом ручка была на столе, а пришел на полу; в окне увидел мужчину в белом пиджаке быстро идущем и все в таком роде...) Я быстро в интернет, в ютьюб и от этих видео волосы дыбом! Причем попала на первое видео в виде документального, все на полном серьезе уверенным голосом мужчина рассказывает, что этот СлайдерМен был замечен там то, там то и всякие ужастики, это человек без лица (в белом чулке..) типа того. Я давай учительнице звонить в курсе ли она происходящего, она оказалась не в "теме", но отметила, что мой ребенок сегодня был какой то растерянный и замкнутым (т.е за 1,5 мес, что его знает, таким не видела).....Вооот....Сегодня буду поднимать эту тему на собрании в школе.
Кто нибудь сталкивался с таким случаем? Делитесь решением проблемы.....
0

#2 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 306
  • ГородКлин

Отправлено 26 октября 2016 - 15:40

Разговаривать на собрании? Я бы не стала
Работать надо со своим ребенком, объяснить что это скпзка такая, просто страшилка. Можно попить легкое успокоительное, например сироп Зайчонок. Скоро каникулы, он наверное и устал еще. Просто надо проговорить и успокоиться
0

#3 Пользователь офлайн   LadyS 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 064
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Репутация: 46
  • ГородСолнечногорск-Тимоново

Отправлено 26 октября 2016 - 15:54

Наташ, на собрании хочу поднять тему, чтобы другие родители присмотрелись к своим детям, есть же скрытные, дома нечего не рассказывают, может мама в работе и не в курсе, что ребенок на грани срыва и тп Я думаю это у них в классе ходит, значит многие дети в курсе, кто знает чем может закончится. Я бы было очень благодарна, если кто то сказал бы мне о серьезной сложившейся ситуации о которой я и слышать-не слышала....

Сообщение отредактировал LadyS: 26 октября 2016 - 15:55

0

#4 Пользователь офлайн   Многодетка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 207
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 185
  • ГородКлин.Чепель

Отправлено 26 октября 2016 - 22:36

Я помню после рассказов лагерных подружек про кукол,оживавших ночью и всех убивавших,долго спать не могла.В лагере,где не было этих кукол еще хоть как то,а дома,хоть и поубирала,один фиг каждую ночь под кровать заглядывала.Мне все казалось,что они где то спрятались и скоро придут за мной.А ведь лет 8-9 было.Маме,есс-но ни о чем не рассказывала.Даже в голову не приходило.Только на мамин вопрос,почему убрала,сказала,что выросла уже,пусть младшая сестренка играет,но подальше от меня.они меня бесят уже.Я и сейчас их как то не очень жалую.Особенно советских.Диснеевские парочка есть у девчат.а в основном мягкие игрушки.Басики,Зайки Ми. и т.д
Я дома!
0

#5 Пользователь офлайн   svetokan 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 590
  • Регистрация: 19 апреля 11
  • Репутация: 79
  • Городсолнечногорск ( Тимоново)- Красногорск (нахабино)

Отправлено 26 октября 2016 - 22:52

да, ситуация не из приятных. но все-таки ,думаю надо объяснить ребенку,что кулер поменяли вчера вечером, ручка просто упала... впечатлился историей рассказанной, я просто прикинула что ,если мой ребенок придет и начнет такое рассказывать... думаю здесь каждая мама растеряется сначала. :unsure:
Снежан,то на собрании выяснила?
0

#6 Пользователь офлайн   Лисонька 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 178
  • Регистрация: 22 марта 11
  • Репутация: 76
  • ГородКлин-3й микрорайон

Отправлено 26 октября 2016 - 22:54

Мой тоже в 1 классе, боится всего жутко. Дома перестал один оставаться когда с соседом страшилки понарасказыаали друг другу, тот во втором классе. Просто беда с этим. Но у них такой возраст, идет осознание что существует смерть и т.д. но если зайдет дальше необходимо обращаться к психологу.
0

#7 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 615
  • ГородКлин.

Отправлено 27 октября 2016 - 02:21

Цитата

в окне увидел мужчину в белом пиджаке быстро идущем и все в таком роде...)
несоответствие с легендой) слендермен в черном пиджаке ходит)- шутю если что

а по сабжу просто впечатлительный ребенок. больше додумывает сам чем есть по факту. (это я про белый пиджак) ;) ) устал. школа. столько всего - эмоции через край. конечно рассказывать про сказки, фильмы, вымыслы. не обращать внимания на трескотню девченок)
к психологу думаю вот правда не лишним просто обратиться за консультацией как научить ребенка не принимать все близко к сердцу. техники же есть всякие.
ну и самой тоже успокоиться , и не рисовать все в "мамадорогаячтослучилось" впереди еще вся жизнь)
0

#8 Пользователь офлайн   LadyS 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 064
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Репутация: 46
  • ГородСолнечногорск-Тимоново

Отправлено 27 октября 2016 - 11:39

Просмотр сообщенияsvetokan (26 октября 2016 - 22:52) писал:

Снежан,то на собрании выяснила?

На собрании учительница деликатно (без имен и названия этого персонажа) озвучила возникшую проблему в классе. Просто не известно сколько уже деток зациклились на этом. После собрания она разговаривала с мамой девочки и она оказывается очень озабочена возникшей проблемой и уже не первый раз наблюдает страхи у девочки, обещала взять ситуацию под контроль.
Мы когда маленькими были все страшилки и оставались на уровне рассказов и воображения, а в наше время всё это поддерживается интернетом, в котором видео "подтверждает о реальных событиях" так сказать, вот это страшно....
Дома с ним поговорила, объяснила, вроде бы все понял.....у меня отлегло, время покажет.


0

#9 Пользователь офлайн   LadyS 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 064
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Репутация: 46
  • ГородСолнечногорск-Тимоново

Отправлено 27 октября 2016 - 11:44

Просмотр сообщенияМамбуся (27 октября 2016 - 02:21) писал:

Цитата

в окне увидел мужчину в белом пиджаке быстро идущем и все в таком роде...)
несоответствие с легендой) слендермен в черном пиджаке ходит)- шутю если что

Оксан, это то да, а может это жертва убегающая от Слайдермена Изображение я уж не стала выяснять все подробности.
0

#10 Пользователь офлайн   svetokan 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 590
  • Регистрация: 19 апреля 11
  • Репутация: 79
  • Городсолнечногорск ( Тимоново)- Красногорск (нахабино)

Отправлено 27 октября 2016 - 14:10

вооот, мне кажется основная проблема в том,что она дальше поддерживается в сетях. понятное дело что первоклашки еще не активные пользователи ютуба и еще чего, но те кто рассказывают и показать же по тел могут . вот и впечатляются вдвойне... будем надеяться , что все утрясется :)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей