KlinLife форум: Собака в квартире - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собака в квартире

Опрос: анонимный опрос :) (7 пользователей проголосовало)

На прогулке вы убираете за своим питомцем?

  1. Нет (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Да (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 20 февраля 2016 - 22:57

Тема не ругани ради, а реально пытаюсь понять логику...
Объясните, зачем люди в городе заводят в квартире собаку, если им лень с ней гулять? Лень отойти с ней в сторону от подъездов и тем более совершенно не считабт нужным за ней убирать?
Я живу на первом этаже и как начинает сходить снег, так даже окно открывать не хочется, из окна такой вид... абсолютно весь газон усеян минами. Хозяева собак на просьбы не гулять под окнами не реагируют, огрызаются, смеются, игнорируют. Ну неужели самим приятно?! Считают что если собачка нагадила не у их подъезда, а тем более не у их дома, то вроде как все нормально
0

#2 Пользователь офлайн   АБВГДейка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 16 января 13
  • Репутация: 119
  • ГородКлин, Майданово

Отправлено 20 февраля 2016 - 23:40

К сожалению, это такой тип людей с ТАКИМ воспитанием. Как это не прискорбно, но таких - большинство. У нас в доме есть индивидуумы, которые просто открыв дверь в подъезде , стоят ждут в дверях, когда их собачечка сделает дела прямо на крыльце!
Мне тоже кажется, что вроде ведь это самим же , в первую очередь, должно быть неприятно. Но нет, люди живут по принципу - всё , что происходит за дверьми квартиры, их не касается , и они не соблюдают никаких норм, правил, принципов.

Сообщение отредактировал АБВГДейка: 20 февраля 2016 - 23:40

0

#3 Пользователь офлайн   COBEHOK 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 19 ноября 14
  • Репутация: 1
  • ГородКлин

Отправлено 21 февраля 2016 - 00:24

По закону Ваша только квартира, т.е. что за окном общее. Остальное воспитание хозяев собак. Люди разные, к сожалению площадок для выгула собак не предусмотрено.
0

#4 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 21 февраля 2016 - 00:41

Просмотр сообщенияCOBEHOK (21 февраля 2016 - 00:24) писал:

По закону Ваша только квартира, т.е. что за окном общее. Остальное воспитание хозяев собак. Люди разные, к сожалению площадок для выгула собак не предусмотрено.

Вот и где логика? Если заранее знаешь что тебе нкгде гулять с собакой? Отсутствие спец.площадок не повод выгуливать собаку под окнами. Все по тому же закону хозяева должны убирать за питомцем, только почему -то большинство считает это ниже своего достоинства
Я не говорю что территория под окном моя. Хотите сделаю фото? Без соответствующих рефлексов не взглянешь
0

#5 Пользователь офлайн   COBEHOK 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 19 ноября 14
  • Репутация: 1
  • ГородКлин

Отправлено 21 февраля 2016 - 00:59

"Все по тому же закону хозяева должны убирать за питомцем, только почему -то большинство считает это ниже своего достоинства."

Закона такого нет, а если и будет, у нас работать не будет особо. Люди-то как пили, так и пьют, как курили, так и курят, а закон есть.

Сообщение отредактировал COBEHOK: 21 февраля 2016 - 00:59

0

#6 Пользователь офлайн   Рыбка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 797
  • Регистрация: 20 марта 11
  • Репутация: 16
  • ГородКлин, ул. Победы

Отправлено 21 февраля 2016 - 17:47

Единственный выход, сделать под окнами клумбу и заборчиком загородить.Я ни разу не видела, что бы хозяин за собачкой убрал, а картина весной действительно отвратительная, а если еще гуляешь с маленьким ребенком,не в коляске, а ножками, то вообще беда.
0

#7 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 21 февраля 2016 - 22:09

Цитата

Собака в квартире
вот только обсуждение в теме явно НЕ НА заявленную тему)

Просмотр сообщенияRioka сказал:

Тема не ругани ради, а реально пытаюсь понять логику...

ну и понеслась)

Просмотр сообщенияRioka сказал:

Объясните, зачем люди в городе заводят в квартире собаку, если им лень с ней гулять? Лень отойти с ней в сторону от подъездов и тем более совершенно не считабт нужным за ней убирать?

Просмотр сообщенияRioka сказал:

Считают что если собачка нагадила не у их подъезда, а тем более не у их дома, то вроде как все нормально


я понимаю что это крик души, но тема вообще избитая, и сейчас тут именно срач и начнется. ИБО:

1 КАТЕГОРИЯ ГРАЖДАН это не собаководы ВТОРАЯ КАТЕГОРИЯ - собаководы, которым просто НЕГДЕ выгуливать собак, потому как у нас реально негде.

нет, не выгораживаю ни тех ни других. но сваливать все одну кучу тоже не считаю правильным. а когда алкашня и молодежь в песочницах и детских площадках извините ссыт и срет и там же пьет - никаких проблем ? нет?

у нас вообще много законов, только они не все работают. и все норовят про законы говорить. а как насчет обеспечение тех же собачников площадками и тд? . замкнутый круг) так что посыл в теме немного не тот)
0

#8 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 21 февраля 2016 - 22:38

Оксан, вот правда крик души...
Тему открыла именно на этом форуме потому, что считаю даннуб публику более адекватной и способной к диалогу
Собачники и несобачники прежде всего люди и жить в грязи неприятно всем, а собачки все-таки не фиалками какают, только многие хозяева предпочитают это не замечать
Дети хотят собачку, но я ее не заведу, потому как понимаю, что гулять с ней поблизости негде
Тема не ради поругаться, просто хочется призвать хозяев собак немного оглянуться по сторонам, посмотреть что этих продуктов жизнедеятельности под ногами уже ну слишком много. С местом для выгула сложно, но это не повод справлять нужду прямо возле подъезда. Ну отойдите вы немного в сторону
0

#9 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 21 февраля 2016 - 23:53

Просмотр сообщенияRioka сказал:

Тему открыла именно на этом форуме потому, что считаю даннуб публику более адекватной и способной к диалогу

Просмотр сообщенияRioka сказал:

С местом для выгула сложно, но это не повод справлять нужду прямо возле подъезда. Ну отойдите вы немного в сторону

а ты не пробовала это говорить не форумчанам например, а конкретно тем, кто выгуливает у тебя под окном собаку)

Просмотр сообщенияRioka сказал:

Дети хотят собачку, но я ее не заведу,

ну и зря. собака и дети - это чудесно. лишаешь детей прекрасной с детства иметь друга хвостатого) почему же ты не рассматриваешь как раз ситуацию "убрать за своей собакой" - и нет проблем) это отговорка скорее всего))
0

#10 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 22 февраля 2016 - 00:07

Оксан, я писала в самом начале - говорила. Толку ноль. Вот сейчас сказала, он отошел, а в следующий раз идет на это же место
0

#11 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 22 февраля 2016 - 00:10

Если не ошибаюсь то ты писала что убираешь за собакой
0

#12 Пользователь офлайн   kroft 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 418
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Репутация: 135
  • ГородСолнечногорск (Тимоново)

Отправлено 22 февраля 2016 - 16:52

Мамбуся, ППКС.

Наташ, не понятна твоя логика : все граждане должны убирать за своими собачками, а ты не заведешь собаку, потомучто негде с ней гулять, но дети оочень просят. Так заведи , и убирай . И будет тебе и детям счастье. Я тоже про эти мины писАла не раз. Но по- моему всегда можно отойти в укромное место с питомцем и убрать за ним. Ты пытаешься найти успокоения в теме, но его не будет, потомучто у каждого второго собака, с которой гулять не где.



0

#13 Пользователь офлайн   АБВГДейка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 16 января 13
  • Репутация: 119
  • ГородКлин, Майданово

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:26

У меня тоже собаЧка, но полностью поддерживаю Наталью!
А на счет того, что какой смысл здесь это писать, скажу следующее: для того и созданы форумы, чтоб люди общались, искали поддержки, и просто иногда нужно излить душу, ибо НАКОПИЛОСЬ!
1

#14 Пользователь офлайн   АБВГДейка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 16 января 13
  • Репутация: 119
  • ГородКлин, Майданово

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:35

и мне , например, не понятно, при чем здесь то, что собаководы раскидывают под окнами "колбаски" своих питомцев, и то, что нет мест для выгула собак??
связь немного нелогичная, вернее логичная с непонятной мне стороны))))) Так можно искать оправдания для всех правонарушений или преступлений.
Я, человек, который тихо-мирно живет и не гадит никому, почему я должна ходить по собачьему дерьму(простите), нюхать дым нерадивых курильщиков, смотреть на пьяные морды в парках, автобусах и т.д... Естественно, эти вопросы ,скорее, риторические, но от этого они не перестают меня возмущать))
Всем мир)) это исключительно моё ИМХО, навязывать никому и в мыслях нет) но поучаствовать в цивилизованной дискуссии всегда приятно)))

Сообщение отредактировал АБВГДейка: 22 февраля 2016 - 17:36

2

#15 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 22 февраля 2016 - 22:43

Просмотр сообщенияАБВГДейка сказал:

почему я должна ходить по собачьему дерьму(простите), нюхать дым нерадивых курильщиков, смотреть на пьяные морды в парках,

"и тут Остапа понесло"))))) во во, начали с собачек закончим хреновым мироустройством глобально)))

:p

Просмотр сообщенияRioka сказал:

Если не ошибаюсь то ты писала что убираешь за собакой

у меня вообще собакин молодец) срет исключительно в кустах :good: и ооттуда я уж извините не убираю- у нас с природой договор: кусты не жалуются. а кто если и напорется на нашу "мину" с размером 100 гр после йорка, так нехрен по кустам шарохаться) :)
0

#16 Пользователь офлайн   АБВГДейка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 16 января 13
  • Репутация: 119
  • ГородКлин, Майданово

Отправлено 22 февраля 2016 - 23:03

Просмотр сообщенияМамбуся сказал:

размером 100 гр
ржу в голос)))))))) Ничего себе пёсик))))) это ж надо постараться целых сто грамм ........Изображение

Просмотр сообщенияМамбуся сказал:

закончим хреновым мироустройством глобально
это было сказано исключительно для более "красочной иллюстрации" моего текста)))
0

#17 Пользователь офлайн   COBEHOK 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 19 ноября 14
  • Репутация: 1
  • ГородКлин

Отправлено 22 февраля 2016 - 23:14

Не убираю за собакой, но и не ходим под окна. Со своей стороны летом огородила забором или кустарники рассадила, чтобы не повадно было ходить.
0

#18 Пользователь офлайн   Добрятина 

  • в поисках...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 16 136
  • Регистрация: 09 декабря 10
  • Репутация: 483
  • ГородКлин, 10-ый посёлок

Отправлено 23 февраля 2016 - 13:31

Убирать за своей собачкой - это конечно замечательно!!!!!!!!
Но все ли знают, куда пакетик с фекалиями собачки выбрасывать надо??? (вопрос на засыпку)
Не пропусти важное -Заполни приглашение
0

#19 Пользователь офлайн   Бестия 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 28 июля 12
  • Репутация: 9
  • ГородКлин

Отправлено 23 февраля 2016 - 15:44

Написала что не убираю. Но я всю жизнь живу в таких местах, где выйдешь из дома и максимум через 50 метров лес/поле. Сейчас вот вообще за город перебрались: калитку на дальнем конце участка открываем, и уже в поле. Еще бы собачьи продукты жизнедеятельности борщевик вытравливали, цены бы им не было Изображение
Ну а по существу вопроса: согласно санитарным нормам, те самые пакетики с ароматным содержимым в обычные мусорные контейнеры выбрасывать нельзя. Для этих целей должны быть и спец контейнеры, и спец утилизация. Но все равно это не повод выгуливаться прям под окнами: в этом я с ТС полностью солидарна.
Но у нас народ вообще безолаберный. Как-то выхожу из одной из ветклиник города и вижу "чудную" картину: хорошо одетый мужчинка подвел своего кобелюку крупной породы к моей машине и псинка поливает ее от души Изображение Ну пришлось объяснить товарищу что я думаю и о нем, и об его зассанце . Он явно не ожидал такого напора и с позором ретировался.
Сделаю Ваших питомцев самыми красивыми: быстро, бережно, с чувством стиля, Стрижка собак и кошек.
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Радистка Кэт 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 28 января 12
  • Репутация: 42
  • ICQ447720163
  • ГородКлин (10-й пос.)

Отправлено 23 февраля 2016 - 20:36

В нашей стране наверное надо наказывать рублем, если бы ввели штрафы за это, может и стали бы убирать. У меня тоже собака, каюсь не убираю, но мы стараемся уходить подальше от дома. Но сейчас собаки у каждого второго и гуляют чуть ли не у подъезда, этого я не понимаю. А как быть с бездомными собачками и кошками, за ними кто будет убирать, дворник?
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей