KlinLife форум: Бизнес или нужда? Как вы к этому относитесь? - KlinLife форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бизнес или нужда? Как вы к этому относитесь?

#1 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 306
  • ГородКлин

Отправлено 17 февраля 2015 - 15:33

Просмотр сообщенияirishkaPM (17 февраля 2015 - 13:41) писал:

Лучше инвалиду в Атаке полтинничек подкину

А вот это очень зря. Он же не сам по себе, он же от цыган за зарплату :nea:
0

#2 Пользователь офлайн   Nataly 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 650
  • Регистрация: 01 апреля 13
  • Репутация: 84
  • ГородКлин

Отправлено 17 февраля 2015 - 15:36

Наташ, откуда такая информация? Сама иногда ему подкидываю... Очень жалко его...
0

#3 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 306
  • ГородКлин

Отправлено 17 февраля 2015 - 15:46

Просмотр сообщенияNataly (17 февраля 2015 - 15:36) писал:

Наташ, откуда такая информация? Сама иногда ему подкидываю... Очень жалко его...

Не один раз слышала такое от совершенно разных людей. И бывает на этом перекрестке на Ленинградке люди с фотографиями деньги просят, это тоже от цыган
0

#4 Пользователь офлайн   Алеськин 

  • а мы здесь плюшками балуемся)))
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 10 178
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 276
  • ГородКлин, Бородинский пр. (р-он круг. движения)

Отправлено 17 февраля 2015 - 17:48

Просмотр сообщенияNataly сказал:

Наташ, откуда такая информация? Сама иногда ему подкидываю... Очень жалко его...

я тоже частенько даю. НО ОЧЕНЬ смущает что в ТРЕХ атаках Клина всегда инвалиды просят деньги! На гагарина без ног, в 5-ом без ног и рук и на вокзале тоже без ног :blink: раньше я их столько не встречала и около других магазинов никогда не было. Вот прям из головы не выходит :pardon: сорри что не в тему. вчера хотела создать тему про это и забыла :pardon: как то передачу давно смотрела что бандиты спецом калечат для заработка :cray: и взрослых и детей и это дико страшно.
0

#5 Пользователь офлайн   Dinara 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 11 февраля 15
  • Репутация: 0
  • ГородКлин

Отправлено 17 февраля 2015 - 17:56

Просмотр сообщенияАлеськин (17 февраля 2015 - 17:48) писал:

Просмотр сообщенияNataly сказал:

Наташ, откуда такая информация? Сама иногда ему подкидываю... Очень жалко его...

я тоже частенько даю. НО ОЧЕНЬ смущает что в ТРЕХ атаках Клина всегда инвалиды просят деньги! На гагарина без ног, в 5-ом без ног и рук и на вокзале тоже без ног :blink: раньше я их столько не встречала и около других магазинов никогда не было. Вот прям из головы не выходит :pardon: сорри что не в тему. вчера хотела создать тему про это и забыла :pardon: как то передачу давно смотрела что бандиты спецом калечат для заработка :cray: и взрослых и детей и это дико страшно.

лично видела , как в москве с самого утра подвозили на range rover инвалидов без ног и спускали их в метро...
0

#6 Пользователь офлайн   dargospoda 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 552
  • Регистрация: 12 апреля 13
  • Репутация: 24
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 17 февраля 2015 - 18:05

Девочки, все эти "ИНВАЛИДЫ" сидят за зп, им снимают квартиры, а они дневную прибыль отдают. И выручка у них в месяц в несколько раз больше вашей зп.

а если уж хотите помочь ему, так спросите какие продукты нужны. В большинстве случаев они отказываются, т к им нужны Деньги! ЭТО бизнес!
0

#7 Пользователь офлайн   Bpyshka 

  • Активный писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 22 сентября 11
  • Репутация: 10
  • ГородХимки, левобережный.

Отправлено 17 февраля 2015 - 19:11

Динара, ну мало ли почему их лендровер привез ничего ж не знаем. Даже если это такой бизнес! Ну кинем мы им 10-20 рублей, если у них с этого "много" набежит, отлично, если им за это "много" дадут поесть, помыться и одеться.... Вы Динара сейчас это к чему вели, что "помогать" не надо?
Если их реально спецом калечат это жесть... Но мне кажется это единичные случаи.
Мы одно время снимали в Поваровке. В соседнем доме снимали квартиру 6 (ШЕСТЬ) бывших военных, инвалидов и не очень. Они и с гитарой по электричкам зарабатывали и просто могли на улице подойти денег попросить, и одного из них (без ноги парень) видела в Крюково просто денег просящего. У них был даже какая то иномарка, я тогда еще в них не разбиралась. Но я не вижу ничего ужасного в таком заработке. Да это бизнес, может не такой приличный.
А в Крюково опять же, (Зеленоградцы помнят) на станции жил бомж, вечно с разбитым, оплывшим лицом страшный, постоянно копейки со сдачи клянчил. Он реально жил на улице, и в нашем подъезде несколько раз ночевал. И ментов ему вызывали, те его выводили на улицу и отпускали. Скорее всего уже в живых его нет. И ничем ему кроме как какого-нибудь десюнчика тогда помочь было нельзя. Он потом водку покупал и забывался под каким то кустом, но он уже был как растение... Это уже та стадия, при которой ничем не помочь.


Ладно инвалиды просят. Я вот очень боюсь когда с детьми стоят... Вот эту сторону такого бизнеса я реально очень боюсь. И им даю только когда еда какая есть в сумке и всегда берут.

А не даю я тем кто по пробкам ходит с фотографиями больных детей... Уж лучше как-то по-другому... Ну не внушают они мне довария ну вообще, даже если ходят в одежде какой-то организации...

Сообщение отредактировал Bpyshka: 17 февраля 2015 - 19:13

КУПЛЮ ОДЕЖДУ НА МАЛЬЧИКА рост 164, размер 46.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Dinara 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 11 февраля 15
  • Репутация: 0
  • ГородКлин

Отправлено 17 февраля 2015 - 19:51

я не к тому , что не надо помогать, просто уже и передач столько было про этот бизнес, раньше насколько я помню постоянно таким людям помогали прохожие, сейчас это обычная картина особенно в москве и особенно в метро , никогда не знаешь кому ты помогаешь либо человеку, которому реально нужна помощь, льбо человеку у которого и так все отлично и который ведет этот грязный бизнес.. одни и те же люди, одни и те же слова, фотки разные только ( если просят на операцию) я не буду обманывать, рассказывали ( сама не знаю точно) , что за долги там могут и правда отрезать что-то и иди в метро собирай нам деньги.. извращенных способов нажиться на наивных людях сейчас пруд пруди , время такое , удивляться уже нечему. ну а с инвалидами кто виноват? конечно наше любимое государство, пенсии инвалидные просто смешные , сами пенсии тоже смешные , платили бы инвалидам нормально , сделали бы специальные предприятия для инвалидов, чтобы они могли работать и чтобы жить достойно, но всем просто плевать.. у нас даже Ветераны инвалиды живут плохо...
0

#9 Пользователь офлайн   Электра 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 17 января 13
  • Репутация: 168
  • ГородКлин, 5-ый микрорайон

Отправлено 19 февраля 2015 - 16:26

Самолично наблюдала, как инвалид из АТАКа вечером сдаёт "выручку" какому-то детине. Но всё равно даю иногда, жалко человека...
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   ани-лари 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 380
  • Регистрация: 26 сентября 11
  • Репутация: 220
  • ГородМосква

Отправлено 01 марта 2015 - 09:24

Просмотр сообщенияЭлектра сказал:

Но всё равно даю иногда, жалко человека..

Жалко , не спорю ... Но и кормить детину не хочется . Купите ему лучше кефир с булкой , уж это точно будет только его .
Много случаев бывает .... когда стоишь в очереди , а впереди бабулька у кассы копейки считает и расплатиться ей не чем ( вот тогда помогу
Сложно да и горько на это все смотреть ....
Куплю рабочий б/у ноутбук
0

#11 Пользователь офлайн   Пончик-Макадончик- ОНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 520
  • Регистрация: 16 января 12
  • Репутация: 188
  • ГородЗеленоград 4 мкр

Отправлено 10 марта 2015 - 00:23

Уже ни раз передачи были,что эти инвалиды как на работу ходят,что на пееркрестках,что у магазинов. Попробуй встань рядом,сразу крыша наедет.

В Клину был скандал с разоблачением по ТВ ребят на ул.Литейная, на выезде на ленинградку,не помню в каком году прада. Быстро пропали.
Я вообще боюсь подавать на улице и не делаю этого ни когда,еще в след проклянут,мало дашь. Всегда вспоминаю как в фильме "СЕСТРЫ" Бодрова женщина дала девочке цыганке не на хлеб,а батон хлеба- и что было дальше.
Отправляла пока работала ДОБРО на первом канале,сейчас в дикрете,возможности не всегда совпадают с желанием помочь всем.

А случай с Динарой мне напоминает развлечение сиделых их мест не столь отдаленных:
Я не замужем,детей нет,рассылка: Мама привет,не могу дозвониться,я в беде. Позвонить больше не дадут,положи денег на этот номер и побольше,что бы смог объяснить.
Думаю,господи,ребенок из будущего. Послала их на х.... и забыла.

И самое главное,ехала как то на работу в электричке и встретила знакомую девушку. Так она мне столько рассказала, пока до Зелика доехали. Познакомилась через интернет с зеком,вышла замуж,счастлива. Мутит ему левые симки,перекидывает телефоны через забор,ездит на свиданки. На те что симки на нее оформлены,поступают деньги от "лохушек"(это слово на долго мне запало),она их снимает и везет ему сумки,наличку и сама что то себе позволяет. Ну я в шоковом состоянии вышла на своей остановке и думаю:- вот это...да.....
Встретится мне удалось, как то случайно, через пару лет с ней опять-она развелась,вся в проблемах,теперь ее по прокуратурам таскают за его оборот денежных средств и мошенничество. А что с него взять,он в тюрьме,это не он.
Если вы хотите получать от меня рассылку в ВАЦАП заполните форму https://docs.google....UcmMbvYwFY/edit
0

#12 Пользователь офлайн   baron 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 01 сентября 11
  • Репутация: 208
  • ГородКлин, Ледовый

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:53

Новая схема мошенничества!

"Просим максимального распространения! Особенно большая просьба к тем, кто занимается сетевыми сборами на лечение деток, чаще всего - украинских, донести эту информацию до родителей!"
http://vk.com/tambov...ll-66611150_362
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей