KlinLife форум: Инсульт - жизнь "до" и "после"! - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Инсульт - жизнь "до" и "после"!

#1 Пользователь офлайн   persi 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 53
  • ГородСолнечногорск, рядом с администрацией

Отправлено 25 декабря 2014 - 13:09

Девочки, не в тему, но не знаю где написать и вроде в этой теме народу больше бывает. Вопрос в особенности к тем, у чьих родственников был инсульт. Где проходили реабилитацию: в домашних условиях или специализированном центре? Если дома, то что конкретно делали? Если в центре, то каком: условия, успехи, впечатления, сроки и цена(если по квоте, как добились)? В интернете много отзывов, в основном положительных, но есть и отрицательные
Идеальная женщина очаровательна как ангел, сексуальна как чертовка, а после секса превращается в двух друзей и ящик пива...
0

#2 Пользователь офлайн   persi 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 53
  • ГородСолнечногорск, рядом с администрацией

Отправлено 25 декабря 2014 - 14:51

джинася, думала создать, но не знаю, в каком разделе. В эту темку часто заглядывают, потому написала здесь.
Интересует конкретно чей-то опыт в реабилитации, что делали дома (ЛФК, массаж и т д вплоть до психолога) или какой центр(их по Москве и области много) и результаты

Сообщение отредактировал persi: 25 декабря 2014 - 15:44

Идеальная женщина очаровательна как ангел, сексуальна как чертовка, а после секса превращается в двух друзей и ящик пива...
0

#3 Пользователь офлайн   nutka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 654
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 58
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 25 декабря 2014 - 15:57

Просмотр сообщенияpersi (25 декабря 2014 - 14:51) писал:

джинася, думала создать, но не знаю, в каком разделе. В эту темку часто заглядывают, потому написала здесь.
Интересует конкретно чей-то опыт в реабилитации, что делали дома (ЛФК, массаж и т д вплоть до психолога) или какой центр(их по Москве и области много) и результаты

Не припоминаю ничего кроме таблеток и больницы , может потому что было время другое и место жительства за*опинск и больница такая же, возможности другие. Результаты зависят еще и от возраста пациента, но 100% исцеления не бывает.
ИзображениеИзображение
0

#4 Пользователь офлайн   Кэтрин73 

  • Активный писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 25 февраля 14
  • Репутация: 32
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 25 декабря 2014 - 16:02

Знаю, что после инсульта, лечащий врач может направить в реабилитационный центр в Голубое http://www.ckbvl.com/
0

#5 Пользователь офлайн   persi 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 53
  • ГородСолнечногорск, рядом с администрацией

Отправлено 25 декабря 2014 - 16:12

nutka, в вашем случае домашнего лечения какие результаты: человек ходит, разговаривает, смогли ли вернуться к прежней жизни?
Кэтрин73, реально кого-то из знакомых направляли в этот центр?
Идеальная женщина очаровательна как ангел, сексуальна как чертовка, а после секса превращается в двух друзей и ящик пива...
0

#6 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 306
  • ГородКлин

Отправлено 25 декабря 2014 - 16:18

persi, знакомая сейчас после инсульта, никуда не направляли, лечится дома. Капельницы, уколы, таблетки - все сами
0

#7 Пользователь офлайн   Кэтрин73 

  • Активный писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 25 февраля 14
  • Репутация: 32
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 25 декабря 2014 - 16:48

Просмотр сообщенияpersi (25 декабря 2014 - 16:12) писал:

Кэтрин73, реально кого-то из знакомых направляли в этот центр?


У меня там сейчас, в неврологическом отделении муж лежит по направлению от невропатолога после черепно-мозговой травмы, с ним рядом лежат и инсультники тоже по направлению от своего лечащего врача )) Но много и за деньги лежат. Надо всё узнать у вашего леч. врача.

Сообщение отредактировал Кэтрин73: 25 декабря 2014 - 16:49

0

#8 Пользователь офлайн   nutka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 654
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 58
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 25 декабря 2014 - 19:24

persi, на 100 % конечно не излечился( все равно приходится пить таблетки ) и иногда забывает слова и изредка может иногда грамотно составить предложения в разговорной речи.
В целом и речь и письмо восстановилось, человек работал до пенсии( бухом) после болезни почти 18 лет( сейчас на пенсии).
ИзображениеИзображение
0

#9 Пользователь офлайн   persi 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 53
  • ГородСолнечногорск, рядом с администрацией

Отправлено 25 декабря 2014 - 20:47

Девочки, спасибо за ответы.
Сегодня спросила лечащего врача в стационаре о дальнейшей реабилитации в центре после выписки, так он на меня всех "собак" спустил и закончил тем, что хочу брата загубить(

Сообщение отредактировал persi: 25 декабря 2014 - 20:47

Идеальная женщина очаровательна как ангел, сексуальна как чертовка, а после секса превращается в двух друзей и ящик пива...
0

#10 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 615
  • ГородКлин.

Отправлено 25 декабря 2014 - 21:04

persi, если речь идет о "только что вышли из реанимации" или вот только перевели в стационар - то врач прав - прям сейчас ему это не надо. а вот через какое то время - конечно надо.
у меня конечно немножко не тот диагноз , но картинка таже что и у инсультников. меня год не трогали. реально самые простые вещи - самой есть, пить, говорить, дойти до туалета, гулять и тд. после инсульта спешка не нужна.. таблетки уколы капельницы лечебная физкультура которую можно делать дома - это все что нужно.

чуть окрепнет - конечно это не помешает реабилитация- я например в госпитале проходила. недавно мне нахваливали Орбиту2. но только во не знаю как там можно бесплатно устроится.
0

#11 Пользователь офлайн   persi 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 53
  • ГородСолнечногорск, рядом с администрацией

Отправлено 25 декабря 2014 - 21:46

Мамбуся, брата послезавтра собираются выписывать. Когда привезли-был в крайне тяжелом состоянии: левую сторону практически не чувствовал (чувствовал руку и ногу только когда растирали, даже поднять|согнуть не мог), не видел и только мычал. Сейчас видит в соответствии со своим зрением(плохое, очки носил, но пока что не разрешают одевать), ест сам, разговаривает практически отлично(только "р" через раз), немного ходит (походка как у ребёнка, делающего первые шаги), у левой руки нарушена мелкая моторика(т е бутылку 1,5литровую спокойно берет с тумбочки, но открыть крышку этой рукой не получается).
Просто на сайтах реабилитационных центров везде написано, что для достижения результатов лучше к ним в первый месяц после инсульта, а желательно чуть ли не в первый день после выписки.
Брату всего 30лет и понятно, что я хочу, чтобы он восстановился по максимуму и ищу варианты дальнейшего лечения, чтобы ему было только лучше, а не хуже

Сообщение отредактировал persi: 25 декабря 2014 - 22:04

Идеальная женщина очаровательна как ангел, сексуальна как чертовка, а после секса превращается в двух друзей и ящик пива...
0

#12 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 615
  • ГородКлин.

Отправлено 25 декабря 2014 - 22:54

persi, ну если у вас такое удовлетворительное состояние то конечно можно дерзать и искать. Просто по опыту знаю что это не так просто пробиться. А уж за бесплатно и подавно. Но вода камень точит Успехов вам. И здоровья брату. Судя по описанию вы правда отделались легким испугом. Моторика на работается - гайки ему в руки разных размеров с шайбами и вперед ))) мне папа делал такую прям доску на ней разных размеров винты вот я их и раскручивали накручивала (правда мне это не помогло) а вот у кого чистый инсульт - очень хорошо помогает. Мы это как раз в реабилитации подсмотрели.

Но вот по максимуму - не нужно от него ждать. По максимуму уже не будет. Главное поставить перед собой реальные выполнимые цели. А там как Бог даст
0

#13 Пользователь офлайн   persi 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 53
  • ГородСолнечногорск, рядом с администрацией

Отправлено 26 декабря 2014 - 03:09

Мамбуся, Оксана, в нашем случае пока только непонятно, что с памятью-есть нарушения или нет; и я понимаю, что 100% восстановление после инсульта огромная редкость, но иногда и такое бывает, так что буду надеяться на лучшее.
По поводу санатория посмотрим, что врач скажет дальше делать и будем отталкиваться от этого. Не дадут бесплатно путевку-практически везде можно заплатить. По жизни вообще давно убедилась, что деньги-далеко не главное в жизни, конечно хорошо и проще жить, когда их больше, чем изначально надо, но все равно не главное. А за идею с шайбами-спасибо, попрошу мужа сделать.
И если у кого-то еще есть родственники, перенесшие инсульт-напишите, пожалуйста, какие процедуры делали, результаты и т д
Идеальная женщина очаровательна как ангел, сексуальна как чертовка, а после секса превращается в двух друзей и ящик пива...
0

#14 Пользователь офлайн   джинася 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 11 573
  • Регистрация: 22 февраля 11
  • Репутация: 430
  • ГородИстра

Отправлено 26 декабря 2014 - 10:15

Просмотр сообщенияpersi сказал:

Просто на сайтах реабилитационных центров везде написано, что для достижения результатов лучше к ним в первый месяц после инсульта, а желательно чуть ли не в первый день после выпи

Так естественно,это ж деньги! Вот и пишут.

Мамбуся, с гайками класс!
Вообще надо найти гимнастику для детей:
мелкая моторика и подобрать что-то.
0

#15 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 615
  • ГородКлин.

Отправлено 26 декабря 2014 - 12:50

у него я так поняла левая рука да? блин у меня правая так что мое припособление не подойдет. у меня правая сторона. надо все равно найти. есть такое приспособление - ладошка в дереве вырезана с пальцами для упражнений. рука фиксируется. щас попробую в инете найти
0

#16 Пользователь офлайн   Витаминка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 34
  • ICQ460708509
  • ГородКлин-5

Отправлено 26 декабря 2014 - 13:02

У дедули был инсульт в феврале 2009 г,после больницы находился дома,какие лекарства не знаю,я в можайск ездила на помощь на несколько дней и обратно.Дедуля лежал "как овощ",не узнавал никого,потом потихоньку начал сам вставать,были моменнты,что приходилось на ночь комнату закрывать были приступы агрессии,потом постепенно начал всех узнавать,полностью восстановился к лету того же года!!!
0

#17 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 615
  • ГородКлин.

Отправлено 26 декабря 2014 - 13:03

persi, вот типа такого http://www.dobrota.r...3_36291_big.jpg покапать не надо самому сделать , запроста

можно и такие,. я много видела сейчас деткам все делают для развития моторики http://www.dobrota.r...g6467_18387.jpg http://www.dobrota.r...5_55618_big.jpg

еще вспомнила мы счеты старые находили - я костяшкки тудасюда гоняла
1

#18 Пользователь офлайн   persi 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 53
  • ГородСолнечногорск, рядом с администрацией

Отправлено 26 декабря 2014 - 18:40

Просмотр сообщенияджинася сказал:

Вообще надо найти гимнастику для детей:
мелкая моторика и подобрать что-то

Лиль, все детские игрушки сына перебрала, маленькие мячики с пупырышками и кольцо уже у брата в заниматься, и немного на после выписки припасла
Идеальная женщина очаровательна как ангел, сексуальна как чертовка, а после секса превращается в двух друзей и ящик пива...
1

#19 Пользователь офлайн   persi 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 53
  • ГородСолнечногорск, рядом с администрацией

Отправлено 26 декабря 2014 - 18:45

Мамбуся, да, левая рука, с правой рабочей все в порядке.

Просмотр сообщенияМамбуся сказал:

persi, вот типа такого http://www.dobrota.r...3_36291_big.jpg покапать не надо самому сделать , запроста

Вспомнила, что в деревне где-то должна быть подобная доска, года четыре назад брат сделал для сынишки моего, только в одной доске 5 разных по ширине железок торчит-в выходные буду искать.
Следующие ссылки-отличная идея, на самом деле ни у кого подобного не видела, а может внимания не обращала, но подобное обязательно сделаем.
Счетов старых нет, но в миниатюре детские деревянные уже в больнице.
Спасибо за участие и советы-пригодятся
Идеальная женщина очаровательна как ангел, сексуальна как чертовка, а после секса превращается в двух друзей и ящик пива...
0

#20 Пользователь офлайн   Whitney 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 09 февраля 11
  • Репутация: 29
  • ГородНовый Клин

Отправлено 26 декабря 2014 - 19:57

У меня в семье трое после инсульта. У мамы был микроинсульт без парализации. В течении двух недель в больнице лекарства. Сказали что реабилитация не понадобится. На самом деле пока она была на лекарствах все было хорошо. Через пару недель после окончания курса стали замечать провалы в памяти. Пошли к неврологу прописал лекарства. Не помогло. Были на реабилитации в центре Голубое через год за свои деньги. Врач сказала что время было упущенно. Надо было обращаться сразу. Память из серии тут помню, а тут нет. Сейчас раз в год санатории по направлениям + один раз за деньги (поддерживающая терапия)
Дядя после инсульта. Его перевели сами его дети из Клинского ЦРБ в Тимоново в военный госпиталь. Там пару недель, затем после выписки направили в Голубое (все делали быстро и за свои деньги, не ждали квот) на реабилитацию. Там лекарства + массажи + ещё что-то. Там 21 день. В итоге речь гораздо улучшилась, двигательная функция практически восстановилась (у него была паралич одной стороны целиком). Через пару месяцев после Голубое, его дети отправляли в санаторий на реабилитацию. Там в основном лфк. Врачи сказали, что вовремя обратились. Теперь раз в год санаторий плюс лекарства. Сейчас после 5 лет он даже сидит за рулём. Все восстановилось.
Ну и у бабушки три инсульта за пять лет. Понятно что в 83 особо врачи не следят. Прописывали лекарства и всё.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей