KlinLife форум: БЕРЕГИТЕ СОБАК ОТ ДОГХАНТЕРОВ!! - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

БЕРЕГИТЕ СОБАК ОТ ДОГХАНТЕРОВ!! СОЛНЕЧНОГОРСК - уже есть жертвы

#21 Пользователь офлайн   Жинка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 815
  • Регистрация: 11 октября 11
  • Репутация: 48
  • ГородСолнечногорск, Бастилия

Отправлено 12 ноября 2014 - 21:32

Просмотр сообщенияskorpena (12 ноября 2014 - 20:56) писал:

.
А люди пусть за собой лучше следят. Гадят хлеще собак. Я про фантики, бутылки и прочий мусор. Идут и стар и млад свинячат.

Да, это тоже очень раздражает! Всегда присекаю подобное свинство если вижу. И детей приучаю всё до урны доносить.
Всё начинается с нас! И не надо кивать на других, что мол он не убрал, а тот вообще всё раскидал, а у этого собака гадит прям у подъезда! Следите за собой в первую очередь, за своими поступками, и детей приучайте, глядишь, следующие поеоление вырастет лучше и добрее чем мы!
0

#22 Пользователь офлайн   zvezdochet 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 22 ноября 13
  • Репутация: 16
  • ГородКлинский район

Отправлено 12 ноября 2014 - 21:47

что там сьел пес неизвестно и было ли это специально подброшено кем то так же не узнать. но если кто-то разбрасывает отраву, то наверняка находит оправдание мол на территории чего там где не должен находится пес, а если нашелся, то типа и не жалко. мол надо на поводке и в других местах гулять и т.п., вообще надо определять что там сьел и искать кто этим промышляет и возбуждать уголовные дела, клубу собаководов находить адвоката и представительство в суде, экспертизы и т.п. будет конечно коллективно не так затратно. потому как любая отрава представляет опасность не только для собак, но и для маленьких детей. ну и конечно помнить что на территориях школ, садов, детских площадках выгуливать собак не надо.
0

#23 Пользователь офлайн   Lady X 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 391
  • Регистрация: 21 ноября 12
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, 6 поселок

Отправлено 12 ноября 2014 - 22:37

У нас очень низкая культура содержания животных, у нас в порядке вещей в сиюминутном порыве купить симпатяшку, а когда наигрались, выбросить, поэтому огромное количество бездомных животных, которые опасны. У нас выгуливают животных, где им удобно, потому что знают, что за это им ничего не будет. Поэтому в итоге имеем таких "борцов за справедливость", нам нужны жесткие законы со штрафами, с лицензиями, с поголовным чипированием животных, это дорого, но содержать животное - это Недешево, это огромная ответственность, если по-хорошему не пониманием, то надо так, на мой взгляд. Ну, а деньги со всего этого должны идти на площадки для выгула и т. П.
Когда прочитала комменты про какашки во дворах и гуляния без намордников и поводков, то первым делом подумала, что гулять бедным собакам вообще негде.
0

#24 Пользователь офлайн   kroft 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 418
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Репутация: 135
  • ГородСолнечногорск (Тимоново)

Отправлено 12 ноября 2014 - 23:06

Почему собакам гулять негде?А то,что вокруг все в какашках-это,простите,что тогда?Я за осень своим детям десятки раз отмывала гов..но и с одежды и с обуви.У нас в Тимоново ребенок сидит в песочнице,а в метре от него собака свои дела делает..а хозяйка или в телефоне или с сигареткой.Вся стелла засрана,простите за слово.Это место,где гуляют с колясками,дети бегают,играют и т.д.
0

#25 Пользователь офлайн   kroft 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 418
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Репутация: 135
  • ГородСолнечногорск (Тимоново)

Отправлено 12 ноября 2014 - 23:10

Есть об'ездные дорожки,тропинки в лесной полосе,местечки,где нет во всяком случае большого скопления людей,играющих детей..но человеку ведь в лом пройтись пару десятков метров.За собой смыл,а вот за собакой около под'езда не убрал.
0

#26 Пользователь офлайн   Жинка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 815
  • Регистрация: 11 октября 11
  • Репутация: 48
  • ГородСолнечногорск, Бастилия

Отправлено 12 ноября 2014 - 23:36

Просмотр сообщенияLady X (12 ноября 2014 - 22:37) писал:

Когда прочитала комменты про какашки во дворах и гуляния без намордников и поводков, то первым делом подумала, что гулять бедным собакам вообще негде.

Почему же негде?! Пусть гуляют. Просто уберите после прогулки, да от детских площадок держитесь подальше.
В Европе и Америке, в крупных городах, многие питомцев выводят погулять по "каменным джунглям", естественно на поводке, и после уберают. И только несколько раз в неделю возят любимца в специальный парк где можно свободно выгуливать пёсика без лишних причиндал.
0

#27 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 12 ноября 2014 - 23:39

kroft, ну все в какашках это конечно ты утрируешь) )

Ясень пень никому это неприятно с какашками. Только их отмыть можно. А вот отрава. только реально с отравой все может печально закончится не только для собаки или кошки(( притом гады как-то активизируются эти дураки к осени зиме ((

У меня собакин умный до ужаса. И видимо еще больше стеснительный Извините срать на открытом месте не станет. Прям вот как пишут прям у подъезда - это вообще какой-то нонсенс. Мы постоянном поиске нычки. Вот поэтому и боюсь. Мой постоянно ищет кусты погуще Зимой вообще беда. Везде узкие дорожки а он в снег и до дерева какого - кустов ломится. Один хвост торчит. А понасту его и снег держит). Залезет в кусты и поза лотоса) и вот из кустов я не выковыриваю Каюсь. Но вот на открытом месте и нага зоне - у меня рука не отваливается убрать Было дело )


В любом случае собака отражение хозяина. С хозяев и начинаем. С воспитания и менталитета Культуры нет в общечеловеческом общени. Только животные то причем?((( они ж нам и любовь и ласку. А мы им отраву. Нелюди
0

#28 Пользователь офлайн   kroft 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 418
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Репутация: 135
  • ГородСолнечногорск (Тимоново)

Отправлено 13 ноября 2014 - 00:00

Ксюх,у тебя возможно собакин исключение из всех собак на планете)блин и смех и грех)честно)я вот сколько собак видела в своей жизни,но ни одна собака не постесняется навалять около под'езда)Приезжай к нам в Тимонуху-мы тебе с девчонками нашу стеллу обоср...ую покажем-упадешь от шока)))

а если уж каки оставить в покое и сер'езно,то отрава это конечно шняга шняжная.Изверги,у кого на такое руки поднимаются.Ой вообше тема такая всесторонняя..кучу мыслей в голове.Я тут на прошлой неделе наверно,смотрела передачу "Время покажет"-там про собак показывали про бродячих.Как они мальчишку 10-ти летнего обглодали до пояса.Ужас страшный .И это не первый случай был в том городк.Собаками службы не занимались.Народ взбушевался и готов был на все что угодно,лишь бы утром ребенка в сад/школу вести спокойно..

Сообщение отредактировал kroft: 13 ноября 2014 - 00:02

0

#29 Пользователь офлайн   РОКСАНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 598
  • Регистрация: 10 ноября 11
  • Репутация: 110
  • ГородКЛИН

Отправлено 13 ноября 2014 - 00:04

какашки -это полбеды , а как быть ,когда стая голодных бездомных собак держит в страхе весь район, ведь и такое бывает ,мы живём в частном секторе и вот как раз осенью ближе к зиме ,когда нерадивые дачники бросают своих питомцев ,собачки и собираются в кучки , мне страшно отпускать детей одних по утрам даже в школу ,у нас есть заброшенное здание ,так вот собаки там постоянно тусуются и плодятся и кидаются ,я ни в коем случае не догхантер , у меня у самой кавказец, но что делать в такой ситуации?
Изображение Stalcom стальные двери и решётки любой сложности.Скидки.Акция «Найдете дешевле – вернем разницу!»
0

#30 Пользователь офлайн   kroft 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 418
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Репутация: 135
  • ГородСолнечногорск (Тимоново)

Отправлено 13 ноября 2014 - 00:10

Я выше похожие строки написала.Если собака ушла от рук отравивших ее людей...,то аозможно это либо неадекват жестокий...возможно родитель когда-то покусанного ребенка...все может быть..у кого-то замыкает и получается догхантер..

меня в 15 лет "немец" покусал,панический страх больших собак на всю жизнь,но мозг на месте.



0

#31 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 13 ноября 2014 - 00:23

сама боюсь собак . любых и с хозяевами и бездомных. после того как одна сука во всех смыслах долматинка моего потрепала ( мой теперь боится когда к нам идут-бегут большие собаки. у нас в районе еще ничего с бездомными, во всяком случае на нашем "маршруте" почти не бывает бездомных и редко случаются неадекватные с хозяевами. .
а вот у мамы была в отпуске ...это ужас..выгулять собаку ходили по 2-3 человека , не меньше.с зотниками вместо палок. у сестры. областной центр почти центр города. стаями по 20 штук .. и им насрать на людей им нужен вот этот йорк-москалик и все тут. там точно нам было не до "убрать за собакой" . там один хватает собаку на руки а двое отганяют и хода в подъезд. был раз аж смешно сейчас тогда мне не было смешно - мой в кустах срет, стая на нас летит орущая, я ору "Йоша давай быстрей!!" племяха зотником перед ними в открывашки-закрывашки играет. пипец был. . вот где караул. и блин такое впечатление было что они прям сидят в засаде и ждут. когда б не вышли. они тут как тут.
а сколько людей по ночи перекусали..и нифига никто не чешется((
0

#32 Пользователь офлайн   Электра 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 17 января 13
  • Репутация: 168
  • ГородКлин, 5-ый микрорайон

Отправлено 13 ноября 2014 - 00:34

Читаю тему, всё про г...но и про г...но! Понятно, что у людей крик души. Меня, конечно, экскременты на детской площадке тоже не вдохновляют! Но, тут вопрос организации и культуры. Организации элементарных приспособлений для уборки, которые в нашей стране появятся лет через 100, при нашей власти!:huh: И культуры собаководов, среди которых есть такие экземпляры, что им, хоть на каждом углу поставь урну с пакетиками для уборки какашек, так на фиг надо, всё равно! А собак отравленных жалко ужасно!!!

Сообщение отредактировал Электра: 13 ноября 2014 - 00:36

Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 13 ноября 2014 - 01:40

конкретный алгоритм действий! и что нужно иметь в доме ВСЕГДА собачникам!

ЗНАТЬ И КУПИТЬ В АПТЕКЕ!
0

#34 Пользователь офлайн   nutka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 654
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 58
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 13 ноября 2014 - 08:56

Просмотр сообщенияРОКСАНА (13 ноября 2014 - 00:04) писал:

а как быть ,когда стая голодных бездомных собак держит в страхе весь район, ведь и такое бывает

Пишется заявление участковому с фото собак, что они опасны для человека, дальше его забота, что он будет делать.... Если он ничего делать не станет, есть прокуратура. По крайней мере это единственный правомерный способ борьбы с бродячими кусачими.
ИзображениеИзображение
0

#35 Пользователь офлайн   РОКСАНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 598
  • Регистрация: 10 ноября 11
  • Репутация: 110
  • ГородКЛИН

Отправлено 13 ноября 2014 - 13:36

ага ,с трудом представляю как я их буду фоткать
Изображение Stalcom стальные двери и решётки любой сложности.Скидки.Акция «Найдете дешевле – вернем разницу!»
0

#36 Пользователь офлайн   kroft 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 418
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Репутация: 135
  • ГородСолнечногорск (Тимоново)

Отправлено 13 ноября 2014 - 14:20

А чего сложного?бандой гуляют-телефон достали и сфоткали.У меня куча фоток была сделана
0

#37 Пользователь офлайн   РОКСАНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 598
  • Регистрация: 10 ноября 11
  • Репутация: 110
  • ГородКЛИН

Отправлено 13 ноября 2014 - 18:23

они выскакивают обычно и с лаем на тебя бегут ,тут уж не до фоток, слава Богу я сейчас мимо них не хожу, а на авто езжу и детей в школу везу , а не пешком ходим
Изображение Stalcom стальные двери и решётки любой сложности.Скидки.Акция «Найдете дешевле – вернем разницу!»
0

#38 Пользователь офлайн   Лизёнок 

  • Активный писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 496
  • Регистрация: 26 января 13
  • Репутация: 52
  • ГородКлин

Отправлено 16 ноября 2014 - 00:48

С Оксаной согласна, бездомных собак у нас очень много. Участковый разводит руками. Ничего не предпринимают. У нас на остановке живут 4 огромные собаки, раньше у них был хозяин, а теперь он пропал, на калитке висит замок. Собаки прячутся в огород, участковый говорит, что у них есть хозяин и они не имеют права, что либо с ними делать. Ничего не имею против собак, я просто их боюсь. Боюсь водить ребенка в сад. (Собаки большие и живут стаей)
0

#39 Пользователь офлайн   ОНЛЫ 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 426
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 124
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 18 ноября 2014 - 20:47

Сегодня у моей тёти в Подольске умер от этого шарпей. Гуляла только на поводке, но морда постоянно внизу.
0

#40 Пользователь офлайн   Geshka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 545
  • Регистрация: 24 октября 13
  • Репутация: 7
  • ГородМО

Отправлено 23 ноября 2014 - 16:31

Девочки, у кого соседи собак перед домом выгуливают...есть закон строго это регламентирующий и штрафы... Разок второй заплатят хозяева за кучку у подъезда....глядишь желание возникнет пройтись до пустыря или пакетик с собой захватить на прогулку


по поводу травли.... собака не виновата в том что гадит на асфальт/ дет площадку и тп...виноват тот кто привел ее туда и позволил... лучше тогда уж хозяев травить чем нить слабительным а не животных
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей