KlinLife форум: Ветеринарные клиники - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ветеринарные клиники Наболело, когда же лечить будут?

#1 Пользователь офлайн   buska 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 81
  • ГородКлин-Слобода

Отправлено 17 октября 2014 - 09:40

Наболело, сил нет.... Собаку нашу угробили летом, других слов даже нет, теперь еще раз столкнулись с этими ветеринарами. Взяли котенка, сейчас ему 3,5 месяца. Тут приходим с работы - не ест, не пьет, лежит вялый совсем, померяли температуру -41. Звоню в Друг - какая температура должна быть? они мне отвечают: 37,5 (позже узнала, что норма то 38-39). Поскольку в Друге уже лечили собаку, потом выяснили, что ее просто не лечили, угробили, поехали в Айболит. Отстояли очередь, посмотрели котенка - вирус, сделали капельницу, вкололи антибиотик. Ничего. На следующий та же картина. Опять ничего. Третий день - он уже никакой, температура даже не падает, хотя сказали что все будет нормально (с собакой тоже так говорили). Говорят, если температура не упадет - надо будет сдавать анализы, вдруг вирус какой-нибудь неизлечимый! Выслушали, что мы такие нехорошие - не сделали прививки от вирусов, а теперь бегаем вот. Ничего, что эти прививки делают только с 3х месяцев, а ему только вот 3 было.
Начали бегать, поднимать на голову всех, кого можно. Нашли через знакомых ветеринара в Рогачево. Поехали. Сделал 3 укола, сильное обезвоживание, оставили кота дома - вечером прихожу с работы, он орет как ненормальный - есть просит. В туалет, поел, попил, позже и играть начал. Кота как поменяли, за полдня на ноги поставили. Сегодня еще на один укол отвезли, доктор сказал, что все хорошо, больше привозить не надо. Спрашиваем что было: а он нам говорит, скорее всего где-то сильно упал, сильный ушиб просто, такая реакция. Живем в деревне, он любитель по деревьям полазить. Денег с нас за все попросили 100 рублей. Сами отдали больше просто с благодарностью и за отношение. В Айболите по 1000 каждый день, в Друге так же.... Сколько мы отдали, пока собаку спасали....у нужен был всего один укол.

У меня просто уже нет слов на нашу медицину вообще и на ветеринарию в частности. Мы не первые, кто на этом обжегся... Мало того, что денег вываливаешь просто мешками, животных гробят, ничего не боятся.... Конвеер. Может кому пригодится мой отзыв, а то пока наши ветеринары капают любимцам физраствор за 1000 - он умирает...НЕ БОЛЕЙТЕ!
0

#2 Пользователь офлайн   Лизёнок 

  • Активный писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 496
  • Регистрация: 26 января 13
  • Репутация: 52
  • ГородКлин

Отправлено 18 октября 2014 - 00:27

Нашу собачку тоже в айболите лечили две неделе, денег высосали столько, что можно было десяток больных животных вылечить. А собаке с каждым днем все хуже и хуже становилось, в итоге она уже даже ходить не могла. Мы решили ее в Друг отвести проконсультироваться, а там нам и уколов делать не стали, сказали ромашкой поить. Тогда мне показалось, что ветеринар посмеялась, там нам значит уколы, капельницы, а тут ромашку и все. Ну, поскольку выхода другого не было, стали поить ромашкой, собака уже наутро ожила, оказывается печенка у нее воспалилась. Вопрос один от чего нас тогда в айболите лечили и почему лучше не становилось?!
0

#3 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 18 октября 2014 - 01:39

о. больная тема. я писала уже в другой теме и описывала как мы диагноз ставили - собакин кровь за собой оставлял( я пару недель моталась по всем клиникам и ветам Клина и Солнечногорска. чего уж наслушалась от простого до бредового - у вас 1 почка и ээто на УЗИ мне такое вынесли.)

хотя в Друге например нам Ольга Викторовна в 2 года успешно диагностировала и вылечила аллергию. правда потом она же чистила нам камень зубной как потоом я узнала "проводя полировку зубов" обыкновенную)) а мы то лохи велись бестолочи.)))

сейчас только в Раденис вожу в Солнышко. мне нравятся там и врачи и самое главное серьезная база у них диагностическая. разобрались с нами. шашкой махать не стали вернее скальпелем предложили лекарства сразу предупредели что доставть можно только в Европе. не вопрос -- нашли пролечили. и это был мой выбор я не хочу без острой надобности собаку под нож ложить. а везде стразу скальпель на стол и давайте резать...а проблема снята без операции. меня устраивает все. и цены и самое главное профессионализм врачей.

хотя знаю людей которым там не понравилось.

мне кажется что ветеренария - это как парикмахер, пока своего одного единственного не найдешь и будешь ему доверять как маме родной. вот какие врачи лечат - к тем и идем и второй и третий и сотый раз.
0

#4 Пользователь офлайн   buska 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 81
  • ГородКлин-Слобода

Отправлено 18 октября 2014 - 09:38

Просмотр сообщенияМамбуся (18 октября 2014 - 01:39) писал:


мне кажется что ветеренария - это как парикмахер, пока своего одного единственного не найдешь и будешь ему доверять как маме родной. вот какие врачи лечат - к тем и идем и второй и третий и сотый раз.

Согласна, Оксан, но вот такое откровенное выкачивание денег и ничего не делание - для меня очередной шок
0

#5 Пользователь офлайн   Юляшка-мамашка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 469
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 83
  • ICQ597412795
  • ГородКлин - 1-ая школа - Ленина-ЦЕНТР

Отправлено 12 октября 2015 - 20:52

Подниму тему. Может кто порекомендует хорошего ветеринара? Всегда ходили в Айболит но после последнего обращения к ним с кошкой и постановкой диагноза квалификация врачей вызывает сомнение.
0

#6 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 12 октября 2015 - 21:15

Просмотр сообщенияЮляшка-мамашка сказал:

Может кто порекомендует хорошего ветеринара?

мы продолжаем ездить в Раденис. все доктора уже как родные. пережили 1 операцию летом. теперь беда со второй лапой - ждем назначенную операцию уже на ней(( последние почти 2 года только там. наш "пенсионер" чтото разболелся в этот год. не было ни одной проблемы чтобы не решили и не вылечили.
0

#7 Пользователь офлайн   Юляшка-мамашка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 469
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 83
  • ICQ597412795
  • ГородКлин - 1-ая школа - Ленина-ЦЕНТР

Отправлено 12 октября 2015 - 21:19

Чего то у меня все знакомые не в восторге от Радениса, говорят на деньги разводить любят. Ксю, а ты к конкретному врачу ездишь или кто дежурит?
0

#8 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 12 октября 2015 - 22:30

Просмотр сообщенияЮляшка-мамашка сказал:

говорят на деньги разводить любят.

вот мне это удивительно. потому как лично нас несколько раз смотрели доктора вообще бесплатно. в основном это были конечно 2 и последующие приемы, но все равно..это же деньги.

что значит - разводить на деньги - при наличии прайса по услугам - вообще не понимаю. цены кстати у них не космические , а гдето и ниже по всем остальным клиникам. лишнего никогда не предлагали. даже когда оперировали несколько пунктов сняли со счета как "это можно и не делать и так диагноз ясен, это только лишние деньги" притом мне объяснили почему не надо .

меня очень радует что у них есть УЗКИЕ специалисты, а не один айболит который лечит и насморк и алергию и суставы и зубы и роды принимает. вот по узким мы то и обращались. нам ортопед был нужен. офтальмолог. перед операцией обязательный кардиолог (притом осмотр был бесплатным) , 2 раза в год по хроническому заболеванию нас смотрит узист. ну и стоматолог для нас тоже мать родная. из всего коллектива мне только один доктор там не очень нравится. марина Владимировна она помоеме терапевт и узист - вот по последнему контрольному осмотру как то мне не понравилось. может мое такое личное восприятие.

и сейчас вот например нам предстоит операция по второй лапе. а недавно показывались зубному, надо зубик лечить-чистить. так вот 2 доктора подобрали один день и сами предложили объединиться чтоб 1 наркоз был и "вам дешевле и собаку не мучить 2 наркозом" - вот для меня это показатель.

хотя было тут недавно пока ждала приема - женщина долго возмущалась стоимости прививки. так просто , орала как потерпевшая. просто потому как "для меня 500 рублей дорого" - вопрос - зачем тебе животное если тебе 500 руб дорого на него потратить??
0

#9 Пользователь офлайн   Юляшка-мамашка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 469
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 83
  • ICQ597412795
  • ГородКлин - 1-ая школа - Ленина-ЦЕНТР

Отправлено 12 октября 2015 - 23:14

Как именно разводят я не знаю, просто люди говорят что назначают много лишних дорогостоящих процедур.
Надо попробовать к ним с'ездить, может внесут ясность в состояние здоровья кошечки

А про ветиринарку никто ничего сказать не может http://www.vet-1.ru/index.html. ну или хотябы про самих врачей
0

#10 Пользователь офлайн   Радистка Кэт 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 28 января 12
  • Репутация: 42
  • ICQ447720163
  • ГородКлин (10-й пос.)

Отправлено 13 октября 2015 - 16:50

А наш псака летом клеща схватил, думали всё, не выходим, даже ходить не мог, в туалет на руках носила. Очень помогли в Гос. клиники на ул. Дурыманова, взяли кровь на анализ, через пару часов уже он был готов, поставили уколы и собой ампул разных надавали, на листочке написали, что когда и сколько колоть. Жалко было да ужаса, сказали посидеть на голодной диете. Зато сейчас прыгает, носится )))
За назначенное лечение отдали всего 1300, плюс какие-то копейки за анализ. Врач Емельянова Е.В.
0

#11 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 13 октября 2015 - 18:07

конечно понятно, что везем то любимца не в клинику а к врачу. и везет той клинике в которой нормальный врач работает.
нам в свое время в нашей госклинике кота не спасли( загубили животинку на ровном месте. и понимаю что может там теперь и не работает уже тот врач, но я вообще никак не готова туда больше ходить. хотя слышала много хороших отзывов о тамошних врачах. а мы только исключительно за справками туда ходим.
сама теперь понимаю если животное здорово - вообще все равно где делать ежегодные прививки. но если болеть -- ох сложно найти врачей чтоб эффективно лечили
0

#12 Пользователь офлайн   Маргоша 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 23 февраля 14
  • Репутация: 26
  • ГородКлин

Отправлено 13 октября 2015 - 19:39

Просмотр сообщенияРадистка Кэт (13 октября 2015 - 16:50) писал:

А наш псака летом клеща схватил, думали всё, не выходим, даже ходить не мог, в туалет на руках носила. Очень помогли в Гос. клиники на ул. Дурыманова, взяли кровь на анализ, через пару часов уже он был готов, поставили уколы и собой ампул разных надавали, на листочке написали, что когда и сколько колоть. Жалко было да ужаса, сказали посидеть на голодной диете. Зато сейчас прыгает, носится )))
За назначенное лечение отдали всего 1300, плюс какие-то копейки за анализ. Врач Емельянова Е.В.

Врач Емелина Е.В.)))
0

#13 Пользователь офлайн   Радистка Кэт 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 28 января 12
  • Репутация: 42
  • ICQ447720163
  • ГородКлин (10-й пос.)

Отправлено 13 октября 2015 - 22:38

Просмотр сообщенияМаргоша (13 октября 2015 - 19:39) писал:

Просмотр сообщенияРадистка Кэт (13 октября 2015 - 16:50) писал:

А наш псака летом клеща схватил, думали всё, не выходим, даже ходить не мог, в туалет на руках носила. Очень помогли в Гос. клиники на ул. Дурыманова, взяли кровь на анализ, через пару часов уже он был готов, поставили уколы и собой ампул разных надавали, на листочке написали, что когда и сколько колоть. Жалко было да ужаса, сказали посидеть на голодной диете. Зато сейчас прыгает, носится )))
За назначенное лечение отдали всего 1300, плюс какие-то копейки за анализ. Врач Емельянова Е.В.

Врач Емелина Е.В.)))

ну да Емелина ;)
0

#14 Пользователь офлайн   Галика 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 631
  • Регистрация: 09 апреля 13
  • Репутация: 22
  • ГородКлин - ул. Гагарина

Отправлено 14 октября 2015 - 09:37

А что за вет.лечебница открылась на Чайковского, у развилки? Кто-нибудь в курсе?
0

#15 Пользователь офлайн   Алеськин 

  • а мы здесь плюшками балуемся)))
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 10 178
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 275
  • ГородКлин, Бородинский пр. (р-он круг. движения)

Отправлено 14 октября 2015 - 12:11

Просмотр сообщенияГалика (14 октября 2015 - 09:37) писал:

А что за вет.лечебница открылась на Чайковского, у развилки? Кто-нибудь в курсе?

в Дорадо, Леопольд. Мне ее хвалил наш грумер, открыла ее подружка. В подробности не вдавалась, слышала что там стерилизация кошек дешевле всего и прививки... Ну и можно на стрижку туда записаться, чтобы на дом не вызывать. Но мы пока дома стрижемся.
0

#16 Пользователь офлайн   LTatyana 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 сентября 15
  • Репутация: 7
  • ГородКлин

Отправлено 14 октября 2015 - 14:00

Хорошая ветклиника в Солнечногорске 8(964)529-00-00
0

#17 Пользователь офлайн   Elixlux 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 03 ноября 15
  • Репутация: 0
  • ГородКлин

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:33

А кто то может подсказать по родам к кому можно обратится? Может кто на дом приезжает?
0

#18 Пользователь офлайн   Бестия 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 28 июля 12
  • Репутация: 9
  • ГородКлин

Отправлено 13 ноября 2015 - 22:26

Была на днях в клинике Леопольд. Удобный подъезд, стоянка рядом. Внутри просторно, что для меня очень важно, и чистенько. На входе мне выдали бахилы. Приезжала по сути за мелочью: сделать прививку своей младшенькой. Осмотр и саму прививку делали на столе, на одноразовой пеленочке.
Для сравнения другую свою собаку прививала в июне в другом месте. Там и температуру измеряли, и прививку делали почти "в полёте" - на весу. Безусловно, подержать в руках 4.5 килограммовую тушку для меня не проблема. Но стоило сиё "удовольствие" на 450 рублей дороже чем в Леопольде. На руки был выдан не только заполненный вет паспорт, но и счёт, в котором было четко написано сколько взяли денег и за что.
Буду надеяться что и лечат в новой клинике не хуже чем ведут приём при вакцинации.
Сделаю Ваших питомцев самыми красивыми: быстро, бережно, с чувством стиля, Стрижка собак и кошек.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Saya-fleur 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 19 марта 14
  • Репутация: 5
  • ГородМО, Покровка

Отправлено 22 ноября 2015 - 22:38

кто обращался проверить матку у собаки? не знаете где есть хороший узист и сам аппарат, который мог бы увидеть есть или нет проблемы, узи есть у многих, но вопрос в том, что не все могли бы рассмотреть.
изготовление цветов из полимерной глины, кинолог, хендлер, грумер, зоопсихолог
Мой сайт тут
0

#20 Пользователь офлайн   Бестия 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 28 июля 12
  • Репутация: 9
  • ГородКлин

Отправлено 04 сентября 2016 - 15:56

Хочу написать про клинику Леопольд. "Испортились" товарищи. В ноябре и в феврале возила туда на прививки своих собак. На тот момент всё было нормально: и пеленки одноразовые нам на стол стелили, и руки врачи мыли.
Недавно мой знакомый повез туда на прививку своего щенка. Перед ними врач осматривал больную кошку. Дальше, не помыв руки, не протерев стол, попытался осмотреть щенка знакомого. На просьбу помыть руки ответил; "А они у меня и так чистые".
Сделаю Ваших питомцев самыми красивыми: быстро, бережно, с чувством стиля, Стрижка собак и кошек.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей