KlinLife форум: Читальный клуб - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Читальный клуб

#21 Пользователь офлайн   Kelirina 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 сентября 14
  • Репутация: 1
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 сентября 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияTanushka-Laska (16 мая 2014 - 16:13) писал:

Девчата , я бы посоветовала бы прочитать книгу "50 Оттенков серого" написана 3 книги ,автор Эрика Леонард Джеймс. Современный эротический роман .
Любовь , страсть ,приключения .))))


А я НЕ советую это читать ))) я не ханжа, но все эти ахи-охи по стопицотому кругу к середине второй книги уже утомляют. Первую книгу прочла запоем, остальные две тянулись как кот за хвост. Автор имхо перемудрила с сюжетом, напихала всего. Надо было ей на первой книге останавливаться. Дочитала трилогию лишь потому, что не люблю бросать начатые книги.
0

#22 Пользователь офлайн   Kelirina 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 сентября 14
  • Репутация: 1
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 сентября 2014 - 15:29

Просмотр сообщенияЭлектра (26 июня 2014 - 08:38) писал:

Lady X, прониклась вашим отзывом. Заказала себе "До встречи с тобой". Краткое содержание понравилось!


Как мне книга понравилась!!! Читала каждую свободную минутку, ревела в конце... Но конец мне понравился и показался логичным. А вот "Девушка, которую ты покинул" не пошла. Прочла, как-то мимо меня. Не знала, что у автора есть еще произведения. Спасибо темке за наводку! Обязательно прочту остальные.
0

#23 Пользователь офлайн   Снежинка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 402
  • Регистрация: 01 марта 12
  • Репутация: 86
  • ГородСолнечногорск (Обухово)

Отправлено 26 сентября 2014 - 08:33

Просмотр сообщенияKelirina (25 сентября 2014 - 15:26) писал:

А я НЕ советую это читать ))) я не ханжа, но все эти ахи-охи по стопицотому кругу к середине второй книги уже утомляют. Первую книгу прочла запоем, остальные две тянулись как кот за хвост. Автор имхо перемудрила с сюжетом, напихала всего. Надо было ей на первой книге останавливаться. Дочитала трилогию лишь потому, что не люблю бросать начатые книги.


Соглашусь полностью, я наоборот две последние за два дня прочитала, т.к. уже тупо перелистывала эти сексуальные сцены, вполне можно было одной книгой обойтись!!! А где-то прочитала информацию, что фильм снимают по книге....интересно посмотреть, что получится!
Изображение

Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Kelirina 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 сентября 14
  • Репутация: 1
  • ГородЗеленоград

Отправлено 26 сентября 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияСнежинка (26 сентября 2014 - 08:33) писал:

что фильм снимают по книге....интересно посмотреть, что получится!

Ага, 14 февраля выйдет. Мне тоже интересно посмотреть Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Снежинка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 402
  • Регистрация: 01 марта 12
  • Репутация: 86
  • ГородСолнечногорск (Обухово)

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:07

Просмотр сообщенияLvova (16 мая 2014 - 19:01) писал:

"Три полуграции" и "Плевать на все с гигантской секвои" - лучше!))))




Очень классные, легкие книжечки, спасибо за отзывы!
Изображение

Изображение
1

#26 Пользователь офлайн   pavelena 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 455
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 228
  • ICQ411382663
  • ГородСолнечногорск, Рекинцо

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияСнежинка (26 сентября 2014 - 08:33) писал:

Просмотр сообщенияKelirina (25 сентября 2014 - 15:26) писал:

А я НЕ советую это читать ))) я не ханжа, но все эти ахи-охи по стопицотому кругу к середине второй книги уже утомляют. Первую книгу прочла запоем, остальные две тянулись как кот за хвост. Автор имхо перемудрила с сюжетом, напихала всего. Надо было ей на первой книге останавливаться. Дочитала трилогию лишь потому, что не люблю бросать начатые книги.


Соглашусь полностью, я наоборот две последние за два дня прочитала, т.к. уже тупо перелистывала эти сексуальные сцены, вполне можно было одной книгой обойтись!!! А где-то прочитала информацию, что фильм снимают по книге....интересно посмотреть, что получится!

читала все по мере возможности, дочь все пыталась посмотреть, что за книгу мама читает и потом прячет :)
Ничего особенного, второй раз читать не буду, перебор с первым. Сцены эти хороши ну раз, два, но не на протяжении всех трех частей :)
0

#27 Пользователь офлайн   Снежинка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 402
  • Регистрация: 01 марта 12
  • Репутация: 86
  • ГородСолнечногорск (Обухово)

Отправлено 03 октября 2014 - 14:14

Просмотр сообщенияKelirina (25 сентября 2014 - 15:29) писал:

Просмотр сообщенияЭлектра (26 июня 2014 - 08:38) писал:

Lady X, прониклась вашим отзывом. Заказала себе "До встречи с тобой". Краткое содержание понравилось!


Как мне книга понравилась!!! Читала каждую свободную минутку, ревела в конце... Но конец мне понравился и показался логичным. А вот "Девушка, которую ты покинул" не пошла. Прочла, как-то мимо меня. Не знала, что у автора есть еще произведения. Спасибо темке за наводку! Обязательно прочту остальные.


Хорошая книга!!!
Изображение

Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Kseona 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24 сентября 14
  • Репутация: 0
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 13 октября 2014 - 20:03

Прочитала, кто что читает и возникли вопросы: "А наших классиков никто не читает? А русских советских писателей? Почему?"
0

#29 Пользователь офлайн   ymuha 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 765
  • Регистрация: 21 августа 12
  • Репутация: 34
  • ГородЛожки

Отправлено 13 октября 2014 - 20:15

наверное, всё перечитали уже))))
а я классику читать стала перечитывать и совсем другие впечатления, не как в далекой юности.. и Булгаков, .. и Достоевский...


а из современных - попалась случайно книга Татьяны Соломатиной "Приемный покой". Про врачей и всех, кто их окружает..
очень понравилась.. есть всё - и юмор, и о чем задуматься, взгруснуть...

Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Снежинка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 402
  • Регистрация: 01 марта 12
  • Репутация: 86
  • ГородСолнечногорск (Обухово)

Отправлено 14 октября 2014 - 07:30

Просмотр сообщенияKseona (13 октября 2014 - 20:03) писал:

Прочитала, кто что читает и возникли вопросы: "А наших классиков никто не читает? А русских советских писателей? Почему?"



Лично меня как-то в школе родители очень уж классикой перегружали, много что прочитано было, а сейчас хочется чего-то легкого и непринужденного, хотя недавно перечитала "Мастер и Маргарита" впечатления самые положительные! Да и наверное классику все знают, что читать, а что нет...а вот выбрать среди кучи современных романов хоть что-то стоящее сложно, поэтому и создана эта тема, как я понимаю:rolleyes:
Изображение

Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Kseona 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24 сентября 14
  • Репутация: 0
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 14 октября 2014 - 09:11

Вот в том то и проблема, что стоящего мало. Пишут многие, но оно не цепляет, не берет за душу, не заставляет думать. Цель книги, на мой взгляд, либо давать знания, либо пищу для размышлений. Вот возьмите рассказ Шукшина "Солнце, старик и девушка". Насколько пронзительное произведение! Видно сразу мастер слова! Сейчас так не пишут... а жаль... ценности другие что ли...

А то что тут тема такая создана, так это хорошо :rolleyes:!

Сообщение отредактировал Kseona: 14 октября 2014 - 09:13

0

#32 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 14 октября 2014 - 21:47

Просмотр сообщенияKseona (13 октября 2014 - 20:03) писал:

Прочитала, кто что читает и возникли вопросы: "А наших классиков никто не читает? А русских советских писателей? Почему?"



Наше советское образование приучило нас читать много.И естественно,что все начинали с класики, уже в детском саду и с Пушкина, Некрасова, Крылова и т.д.. Челове, который любит читать уж класику точно и давно прочитал. А если бы в этой теме написали что-то типа "прочитала "Судьба человека" что еще из Шолохова посоветуете" это было бы смешно. Классика - это классика. ЕЕ не советуют. Ее либо любят либо нет. Каждый сам к ней приходит. А в свое время классики тоже были современными и их тоже не все понимали и читали.

По -моему классическая литература - это как высокая французская кухня. Не все поймут, не многие оценят. А то что мы сейчас читаем и обсуждаем, что-то типа выбора роллов - кому с тунцом, кому с угрем :rolleyes:


Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#33 Пользователь офлайн   Kseona 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24 сентября 14
  • Репутация: 0
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 15 октября 2014 - 16:51

Спасибо всем за ответы! Предполагала, что они будут подобными, но все-таки если перечитывать классику, она воспринимается совсем по-другому, чем в школьные годы. Вот поэтому и спрашивала, читает ли её сейчас кто-то.
0

#34 Пользователь офлайн   Kelirina 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 сентября 14
  • Репутация: 1
  • ГородЗеленоград

Отправлено 15 октября 2014 - 20:28

Я классику читаю и очень люблю. И русскую и зарубежную. И перечитывать люблю, всегда что-то новое открывается.
1

#35 Пользователь офлайн   триждымать 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 6 407
  • Регистрация: 31 января 11
  • Репутация: 164
  • ГородМО.

Отправлено 27 октября 2014 - 18:08

"Перекрёсток" Владимир Чеповой, Анна Ясная. http://my-shop.ru/sh...ks/1780480.html
0

#36 Пользователь офлайн   nutka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 654
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 58
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 15 ноября 2014 - 10:12

Похоже нужно классику читать...
я честно говоря прибалдела , от написанного Достоевским, и это почти 1,5 века назад..


Цитата

"Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобождёнными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!

Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперёд. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Долго, о, долго ещё они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нём, - коченеет, калечится и умирает в язвах и бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царём во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, - эту войну поняли ли, наконец, славяне теперь, как вы думаете?
Но о теперешнем моменте говорить не стану, к тому же мы ещё нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим, и они кое-как устроятся, - признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или с помощью Европы, которая опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.

Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьётся у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.

Может быть, целое столетие, или ещё более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на неё и интриговать против неё.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобождённых славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в Болгарии и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний Иван Чифтлик согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьёзно приготовиться к тому, что все эти освобождённые славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своём славянском значении и своём особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьёзной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя её в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа единственный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит – Россия, которая неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.

Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось, в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.

России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае.

Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чём же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею, силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать столько маленькой, смешной ненависти и неблагодарности?

О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства – это ОНА, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет ОНА, что совершила и создала всё ОНА. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?"


/Ф.М. Достоевский, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ, ноябрь 1877, Том 26, глава II, параграф III/

ИзображениеИзображение
1

#37 Пользователь офлайн   Zheka424 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • Репутация: 0
  • ГородКлин

Отправлено 01 декабря 2014 - 17:20

Классика это хорошо! Но она бывает же не только наша родная русская, я вот люблю читать шекспира. А вот если кто любит читать фентези, то очень классная серия книг "Этногенез", в ней можно найти разные исторические моменты разных эпох, но с примесью чего-то сверхестественного...
0

#38 Пользователь офлайн   Lady X 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 391
  • Регистрация: 21 ноября 12
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, 6 поселок

Отправлено 21 декабря 2014 - 23:46

Просмотр сообщенияKseona (14 октября 2014 - 09:11) писал:

Вот в том то и проблема, что стоящего мало. Пишут многие, но оно не цепляет, не берет за душу, не заставляет думать. Цель книги, на мой взгляд, либо давать знания, либо пищу для размышлений. Вот возьмите рассказ Шукшина "Солнце, старик и девушка". Насколько пронзительное произведение! Видно сразу мастер слова! Сейчас так не пишут... а жаль... ценности другие что ли...

А то что тут тема такая создана, так это хорошо :rolleyes:!

Вот не соглашусь, если следовать Вашему критерию, то получится батарея исключительно учебников и драм, а как же комедии, детективы и прочие легкие жанры, среди которых огромное количество шедевров? Иногда хочется сесть, отвлечься, дать волю просто фантазии, а не уму. Вот по сути, чему нас учит "Онегин" Пушкина? Но это же шедевр: читаешь и наслаждаешься, в первую очередь, языком произведения, великим русским.
0

#39 Пользователь офлайн   Снежинка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 402
  • Регистрация: 01 марта 12
  • Репутация: 86
  • ГородСолнечногорск (Обухово)

Отправлено 05 февраля 2015 - 20:08

Девочки, прочитала "Поющие в терновнике", как-то раньше руки не доходили, ОЧЕНЬ интересно!!! А еще очень интересная книга "Лед-15", она у меня отлично пошла между книгами про любовь, рекомендую!
Изображение

Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   kroft 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 418
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Репутация: 135
  • ГородСолнечногорск (Тимоново)

Отправлено 06 февраля 2015 - 00:03

Снежинка,читальная ты душа))моя мама всю жизнь книги читает.Каждый вечер и днем.Всю жизнь.У нас много книг дома.Она все постоянно перечитывает.Классика и дедективы у нее самые любимые.А я не люблю читать.Не привила она мне такое желание..
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей