KlinLife форум: Украинский кризис - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 33 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украинский кризис

#41 Пользователь офлайн   baron 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 01 сентября 11
  • Репутация: 207
  • ГородКлин, Ледовый

Отправлено 02 марта 2014 - 14:55

Одним словом - информационная война! С Грузией тоже самое было.
0

#42 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 02 марта 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияМирцелла (02 марта 2014 - 13:59) писал:

Меня вчера вообще Матвиенко сильно удивила причем неприятно, такую ересь сказать, что 60% русских живут в Крыму. Какие русские!? Да, они русско-язычные, но У них у всех паспорта граждан Украины...Причем этим утром этот "шедевр"уже вырезали и больше нигде не показывают, теперь про границу в 2000 км говорит. Вобщем, ко всему , что показывает наш зомбоящик,надо относиться оооочень критично.
А может и не ошиблась Матвиенко. Там реально куча русских - мы сами сколько раз ни снимали жилье в Крыму, то народ с Урала купил дом, на пенсию переехал, дом сдает, пенсию российскую получает, то из Норильска, то из Новосибирска. Реально много русских, кот. заработали за вредность, в 45 лет вышли на песнию в Крыму купили жилье для поправки здоровья и заодно курортинкам сдают. Как-то у бабульки из мурманска снимали. Она все межсезонье одна живет, климат ей в Крыму полезнее, чем в мурманске ночь пол года, а летом дети приезжают с курортниками помогать.



Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#43 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 02 марта 2014 - 15:43

У моей бабушки сестру в 49 годы из Кировограда (Это Украина) отправили на практику в Западную украину . Так половину тех кто с ней приехал на практику там убили, орав что они москали! бабушкина сестра пряталась в лесу, по ночам перебегала, как-то удалось попутку поймать не местную довезли.

А мама в 70г была во Львове, так им тоже на улицах орали москали убирайтесь. Для западной украины, кто живет восточнее все москали. (т.к. территории эти российской империи принадлежали) . Это просто замалчивалост в советские годы, да и сейчас замалчивается, т.к туда никто и не ездит. Там всегда было странно и без информационной войны.

А знакомы действительно так реагируют, словно это лично я на них напала. С другой стороны неизвестно как бы мы реагировали, если бы Украниа к нам войска ввела или наш флот в Крыму отобрала.


Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
1

#44 Пользователь офлайн   Многодетка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 207
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 185
  • ГородКлин.Чепель

Отправлено 02 марта 2014 - 16:44

Когда СССР развалился,и начались беспорядки в бывших советских республиках,моя подруга,живущая в Казахстане рассказывала,что в один день люди,которые с ними в поселке жили по соседству,с которыми они вместе и праздники отмечали,и в последний путь умерших провожали,стали врагами!В один день их поделили на русских и казахов.И казахи,как зомби,бросались на русских.Вчера еще друзья,а сегодня-ты враг.Вот так,в один день.Они бежали от туда в полном ужасе,не понимая,как это можно????Еще несколько дней назад вместе за одним столом сидели,песни на свадьбе пели,с детьми на одной площадке гуляли,а сегодня эти люди бросают в твой дом бутылки с зажигательной смесью!!!Только за то,что ты русский.Бежали,взяв только детей и документы.Я не представляю,что нужно сказать людям и главное КАК,что бы все перевернулось в их сознании???Что бы они в один миг возненавидели тех,с кем бок о бок прожил долгие годы,с кем делили и радость,и горе???Теперь такое происходит в Украине.Это очень страшно...У меня тоже там родные,и мы уже готовы их принять у себя,если что...
Я дома!
0

#45 Пользователь офлайн   Lady X 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 391
  • Регистрация: 21 ноября 12
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, 6 поселок

Отправлено 02 марта 2014 - 16:55

Просмотр сообщенияМирцелла (02 марта 2014 - 13:59) писал:

Меня вчера вообще Матвиенко сильно удивила причем неприятно, такую ересь сказать, что 60% русских живут в Крыму. Какие русские!? Да, они русско-язычные, но У них у всех паспорта граждан Украины...Причем этим утром этот "шедевр"уже вырезали и больше нигде не показывают, теперь про границу в 2000 км говорит. Вобщем, ко всему , что показывает наш зомбоящик,надо относиться оооочень критично.

Матвиенко озвучила общедоступные статистические данные, посмотрите хотя бы в Википедия, http://ru.m.wikipedi...%8B%D0%BC%D0%B0
Эти люди не только русско-язычные, но и русские по национальности, при этом они граждане Украины, а не россияне, хотя, наверное, и россияне там есть. Не все русские россияне, и далеко не все россияне этнические русские. Так что никто ничего не вырезал, просто новости сейчас меняются быстро
0

#46 Пользователь офлайн   XXX-orosha-YA 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 42 939
  • Регистрация: 06 апреля 11
  • Репутация: 724
  • ГородКлин

Отправлено 02 марта 2014 - 17:27

Просмотр сообщенияМамбуся (02 марта 2014 - 14:49) писал:

ну вот где ты ночью это нашла??))

знакомая с Украины на одноклассниках в личку написала Изображение



0

#47 Пользователь офлайн   Мари 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 648
  • Регистрация: 14 февраля 12
  • Репутация: 131
  • ГородРуза

Отправлено 02 марта 2014 - 18:32

Уже несколько дней переписываюсь в Одноклассниках со знакомой из Симферополя,отдыхали дважды в её пансионате,вот что она ответила мне сегодня насчёт войск (копирую):"
Да войска действительно ввели, но нам они не мешают и никого из мирных жителей не трогают надеемся и дальше будет спокойно, хотя описывают что у нас очень страшно ходить по улицам. Ничего подобного нет. Как дальше будут развиваться события пока не знаем "
0

#48 Пользователь офлайн   джинася 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 11 573
  • Регистрация: 22 февраля 11
  • Репутация: 430
  • ГородИстра

Отправлено 02 марта 2014 - 18:39

Просмотр сообщенияLvova сказал:

Такое ощущение, что они все зомбированные.

Просмотр сообщенияМамбуся сказал:

+1000000000000000

+10000000000
Муж с родной сестрой разговаривал,так она говорит:
ну ведь обещали,что разрешат русский язык и все будет хорошо.
Он ей:
так нацисты ведь?!
А она:
где?

Вообщем,он так расстроился,даже звонить не хочет ей.

А вот общались с двоюродными сестрами с Симферополя,Коктебеля, совсем другое отношение.
В Симферополе было страшно в тот день,когда с татарами столкнулись,а потом нормально.
А из Коктебеля во какую историю рассказала(я была в шоке):
Несколько женщин вернулись с майдана цветущие,с бабками. Через 2 недели обратились в больницу,плохо совсем стало.
А им врач говорит:
наркотики давно употребляем?
Оказывается им в сахар подсыпали(кормили-то на халяву).

КАПЕЦ!!!!!!!!!! Заработали!
0

#49 Пользователь офлайн   baron 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 01 сентября 11
  • Репутация: 207
  • ГородКлин, Ледовый

Отправлено 02 марта 2014 - 19:13

Просмотр сообщенияджинася сказал:

наркотики давно употребляем?Оказывается им в сахар подсыпали(кормили-то на халяву).


Изображение
Надо же как-то толпу "заводить"...Чтобы подчинялись беспрекословно. Не удивлюсь, если там дела и "почище" проворачивают!
0

#50 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 02 марта 2014 - 20:07

Нам тоже с Украины родственники говорили,что с ноября месяца вербовщики в их городе народ на майдан вербовали - платили в евро! За то, что днем там будут сидеть - 500 евро за месяц. , за то что и ночевать там будут - 900 евро, за то что драки будут устраивать - 1200 евро. Говорила, что много наркоманов и алкашей поехало. Для украины это большие деньги. И вся Украина это знает, а теперь пяткой в грудь бьет, что на майдане только за идею воевали! Они там точно все на наркоте !
Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#51 Пользователь офлайн   джинася 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 11 573
  • Регистрация: 22 февраля 11
  • Репутация: 430
  • ГородИстра

Отправлено 02 марта 2014 - 21:27

Просмотр сообщенияLvova сказал:

Они там точно все на наркоте !

При чем многие не по своей воли!
Сегодня еще такой же случай рассказала сестра из Херсона. :shok:
0

#52 Пользователь офлайн   Мирцелла 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 01 июня 13
  • Репутация: 18
  • Городклин

Отправлено 02 марта 2014 - 22:36

Просмотр сообщенияLady X (02 марта 2014 - 16:55) писал:

Просмотр сообщенияМирцелла (02 марта 2014 - 13:59) писал:

Меня вчера вообще Матвиенко сильно удивила причем неприятно, такую ересь сказать, что 60% русских живут в Крыму. Какие русские!? Да, они русско-язычные, но У них у всех паспорта граждан Украины...Причем этим утром этот "шедевр"уже вырезали и больше нигде не показывают, теперь про границу в 2000 км говорит. Вобщем, ко всему , что показывает наш зомбоящик,надо относиться оооочень критично.

Матвиенко озвучила общедоступные статистические данные, посмотрите хотя бы в Википедия, http://ru.m.wikipedi...%8B%D0%BC%D0%B0
Эти люди не только русско-язычные, но и русские по национальности, при этом они граждане Украины, а не россияне, хотя, наверное, и россияне там есть. Не все русские россияне, и далеко не все россияне этнические русские. Так что никто ничего не вырезал, просто новости сейчас меняются быстро

графы "национальность" в паспорте гражданина Украины (насколько я знаю) нет. За небольшими исключением живут в Крыму на территории Украины жители Украины с паспортом Украины, значит РФ вмешивается во внутренние дела хоть соседнего, но другого государства. Правовой подоплеки ввода войск нет.Получается, что просто надо оправдать ввод войск в Украину( т.е.развязывание войны) статистическими данными? Я к чему все это-я пртив любых военных действий и участия в них военных сил России, потому что это всегда человеческие жертвы...все всегда можно решить мирным путем переговоров(запугивания, шантажа, подкупа и т.д), но оправдания войне нет.
Прежний ник- аннамария.
1

#53 Пользователь офлайн   джинася 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 11 573
  • Регистрация: 22 февраля 11
  • Репутация: 430
  • ГородИстра

Отправлено 02 марта 2014 - 22:38

Просмотр сообщенияМирцелла сказал:

За небольшими исключением живут в Крыму на территории Украины жители Украины с паспортом Украины

В Севастополе, я предполагаю, много Россиян.
0

#54 Пользователь офлайн   annakabol 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 991
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 17
  • Городвертлинка солнечногорск

Отправлено 03 марта 2014 - 12:46

Россиян там очень много...Многие гражданство сразу получили при развале СССР.. У многих дети Россияне а родители с гражданством Украины... У меня у подруги ее мама и сестра(семья сестры) гр. Украины, а она и отец граждане России ......... так что там очень все запутано
все оплачу завтра

мирра
0

#55 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 03 марта 2014 - 14:31

Просмотр сообщенияМирцелла (02 марта 2014 - 22:36) писал:

Я к чему все это-я пртив любых военных действий и участия в них военных сил России, потому что это всегда человеческие жертвы...все всегда можно решить мирным путем переговоров(запугивания, шантажа, подкупа и т.д), но оправдания войне нет.


Я тоже против войны!


но действительность такова, что если не Россия, то войска НАТО туда прийдут. Хотя они туда скоро и прийдут но "помогать" западной украине. вообще вся эта котовасия, только чтобы мировую экономику поддержать, а держиться она только на войне!





Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#56 Пользователь офлайн   джинася 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 11 573
  • Регистрация: 22 февраля 11
  • Репутация: 430
  • ГородИстра

Отправлено 03 марта 2014 - 16:09

А.С.Пушкин

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
0

#57 Пользователь офлайн   Geshka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 545
  • Регистрация: 24 октября 13
  • Репутация: 7
  • ГородМО

Отправлено 03 марта 2014 - 23:31

в тему
0

#58 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 04 марта 2014 - 02:46

сидела смотрела ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ООН. онлайн. Чуркин конечно молодец. в такой ситуации сложной и складно говорил и со многим я согласна. но вот в позиции этой самой вооруженной помощи - убейте - ЧТО Ж ВЫ ДЕЛАЕТЕ???! :blink:

оказывается Янукович официально попросил у России войска... капец..ну типа он все еще президент. .да фиг бы с ним. пусть что хочет то и делает.. сопли жевал 3 месяца никак не мог порядок навести у себя в стране. .

если Путин не отступит и не откажется от вмешательства - капец и ему и его политической карьере. у меня не укладывается в голове...

ладно там информационная война с перегибами и всеми остальными прелестями с обоих сторон. но такое - КОМУ ЭТО НАДО???

сестра звонила...они реально ждут войны....сегодня утром...как говорится "dead-line"
0

#59 Пользователь офлайн   Lady X 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 391
  • Регистрация: 21 ноября 12
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, 6 поселок

Отправлено 04 марта 2014 - 07:04

Просмотр сообщенияМамбуся (04 марта 2014 - 02:46) писал:

сидела смотрела ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ООН. онлайн. Чуркин конечно молодец. в такой ситуации сложной и складно говорил и со многим я согласна. но вот в позиции этой самой вооруженной помощи - убейте - ЧТО Ж ВЫ ДЕЛАЕТЕ???! :blink:

оказывается Янукович официально попросил у России войска... капец..ну типа он все еще президент. .да фиг бы с ним. пусть что хочет то и делает.. сопли жевал 3 месяца никак не мог порядок навести у себя в стране. .

если Путин не отступит и не откажется от вмешательства - капец и ему и его политической карьере. у меня не укладывается в голове...

ладно там информационная война с перегибами и всеми остальными прелестями с обоих сторон. но такое - КОМУ ЭТО НАДО???

сестра звонила...они реально ждут войны....сегодня утром...как говорится "dead-line"


Вот если Путин отступит, вот тогда конец и ему и его политической карьере, а сейчас он силен как никогда, все политические партии, все: коммунисты, ЛДПР, единоросы выступают "за". И Россия не собирается ни с кем воевать, войска введут, чтобу войны не допустить - гражданской войны, это миротворческая операция, а вот Украина еще с 28 февраля пишет о войне... Россия не может остаться в стороне - в Крыму наша база черноморского флота, и если мы ничего не будем предпринимать, то там будет база НАТО
1

#60 Пользователь офлайн   baron 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 01 сентября 11
  • Репутация: 207
  • ГородКлин, Ледовый

Отправлено 04 марта 2014 - 08:33

Ввод войск на чужую территорию - это всегда провокация!
0

Поделиться темой:


  • 33 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей