KlinLife форум: Клещи, энтомолог - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клещи, энтомолог Надо проверить клеща!"

#1 Пользователь офлайн   Юленька 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 779
  • Регистрация: 02 апреля 11
  • Репутация: 22
  • ICQ300-137-577
  • ГородЗеленоград,15 м-район

Отправлено 29 мая 2011 - 20:57

Девочки всем привет!может кто то сможет помочь, были на даче , под Клином.Подхватили клеща, вытаскиавали у вас травм.пункте.Надо теперь проверить его , энцефалитный он или нет.Дали телефон энтомолога, но никак не могу до неё дозвониться.Может в курсе, кто нибудь связывался уже с ней?
0

#2 Пользователь офлайн   Yanina 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 041
  • Регистрация: 31 января 11
  • Репутация: 70
  • ГородКлин; 3 мкр.

Отправлено 29 мая 2011 - 22:51

а в инвитро делают такой анализ?
0

#3 Пользователь офлайн   Yanina 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 041
  • Регистрация: 31 января 11
  • Репутация: 70
  • ГородКлин; 3 мкр.

Отправлено 29 мая 2011 - 22:59

вот что я нашла здесь:
Москва
1. Первичную четкую консультацию всегда можно получить по телефону 03 (с мобильных – 112);
2. Скорее всего вас направят в районую СЭС или районый травмпункт;
3. Далее, вас направят в институт Склифосовского (НИИ скорой помощи им. Склифосовского, Москва, Б. Сухаревская пл., д. 3, www.mosgorzdrav.ru/sklif, Справочная служба: 680-41-54, 680-93-60), а ребенка - в Детскую городскую клиническую больницу N 13 им. Н.Ф.Филатова.
По идее тут ваши похождения должны завершиться, поскольку именно институт Склифосовского отвечает за работу с «укушенными» по Москве и области и именно здесь вам должны сделать укол после укуса. Но если вдруг, по какой-либо причине, этого не произошло…
4. В Москве укол можно сделать платно в нескольких разных местах. Вот некоторые из них:
- Государственный научно-исследовательский институт стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов (ГИСК им. Л.А. Тарасевича). Москва, пер. Сивцев Вражек, 41, тел. (495) 241-39-22, 241-99-78, 241-31-77;
- ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи РАМН, Москва, ул. Гамалеи, 18, тел. (499) 193-30-01 (мои знакомые там делали уколы, хотя мне по телефону сказали, что не делают);- «МЕДЭП. Центр иммунопрофилактики», www.medep.narod.ru, Москва, Кутузовский пр-т, 33, (495) 147-90-03;
- American clinic, Москва, Грохольский переулок, дом 31, (495) 937-5757
5. Если ваши похождения не закончились хотя бы на шаге 4, что может быть, например, при тотальном отсутствии лекарства, то выхода два: либо смириться и ждать последствий, либо попытаться найти самому. Это может быть иммуноглобулин противоэнцефалитный или Йодантипирин. Найти в Москве иммуноглобулин противоэнцефалитный можно попытаться, позвонив в «Единую справочную о наличии лекарств в аптеках Москвы» по телефону 627-05-61 или самостоятельно обзвонив различные аптеки. (Укол помогут сделать в Склифосовского либо в любой другой платной клинике из списка, приведенного выше. Кстати, при покупке иммуноглобулина просите в аптеке специальный охлаждающий контейнер для перевозки препарата, т.к. он при высоких температурах теряет свою эффективность).
6. И еще полезные адреса и телефоны. В Москве и области клеща можно сдать на анализ здесь:
- Вирусологическая лаборатория, Москва, Варшавское шоссе, д. 19 А, тел. 952-40-98;
- Институт полиомиелита и вирусного энцефалита, МО, г. Внуково, пос. Московский, тел. 439-90-96.


Надеюсь, все обойдется!
0

#4 Пользователь офлайн   Yanina 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 041
  • Регистрация: 31 января 11
  • Репутация: 70
  • ГородКлин; 3 мкр.

Отправлено 29 мая 2011 - 23:09

вот еще
Тверь
Клещей можно исследовать в вирусологическом отделении (г. Тверь, пр.Дарвина, 13, тел. 42-26-10) с 9 до 13, выдача ответа – в тот-же день.
Стоимость исследования клещей на КБ – 91руб., КЭ – 154 руб. (цены 2008 год)
0

#5 Пользователь офлайн   Юленька 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 779
  • Регистрация: 02 апреля 11
  • Репутация: 22
  • ICQ300-137-577
  • ГородЗеленоград,15 м-район

Отправлено 30 мая 2011 - 13:00

ой спасибо за отзывы.Сегодня отвезли клеща в Клину в лабараторию(всё таки дозвонилаь я туда)Сказалаи что не энцефалитный он.Поэтому нет смысла в уколах.Ещё раз спасибо!
0

#6 Пользователь офлайн   Yanina 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 041
  • Регистрация: 31 января 11
  • Репутация: 70
  • ГородКлин; 3 мкр.

Отправлено 30 мая 2011 - 14:14

очень рада за вас!!!
0

#7 Пользователь офлайн   ромашка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 193
  • Регистрация: 06 февраля 11
  • Репутация: 31
  • Городклин

Отправлено 31 мая 2011 - 15:42

вы у нас в клину проверяли? киньте телефон врача на всяк.случ
0

#8 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 01 июня 2011 - 22:14

Просмотр сообщенияЮленька сказал:

.Сегодня отвезли клеща в Клину в лабараторию(всё таки дозвонилаь я туда)

а в какую лабораторию возили? с собаки сняла 2 клеща тока что. паника....
0

#9 Пользователь офлайн   Юленька 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 779
  • Регистрация: 02 апреля 11
  • Репутация: 22
  • ICQ300-137-577
  • ГородЗеленоград,15 м-район

Отправлено 02 июня 2011 - 11:29

Привет.Big_Mamba скинула в личку.
0

#10 Пользователь офлайн   Юленька 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 779
  • Регистрация: 02 апреля 11
  • Репутация: 22
  • ICQ300-137-577
  • ГородЗеленоград,15 м-район

Отправлено 02 июня 2011 - 11:33

Наталья Антоновна проверяет клещей 8-906-031-048-49.ул.Спортивная д.9. к сожалению не я сама ездила. так что лучше позвонить.и Кли н не очень хорошо знаю.После того как нам вытащили кдеща. сказали что надо мазать йодом 5%, он убивает если там что то осталось.мы 2 дня мазали, правда не много. потому что на голове укус был, и боялись сжечь.Всю инфо дают в травмпункте в больнице.

Как только нашли. налили на него много масла подсолнечного, гвоорят что им кислороду не хватают, могут даже сами вылезти.... но моя врач сказала что не слышала чтоыб сами вылезали, если только через какое то время.Удачи Вам!
0

#11 Пользователь офлайн   Nnatka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 109
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 55
  • ГородЛожки, Солнечногорский р-он

Отправлено 05 октября 2014 - 08:27

И у нас тоже был укус клеща, сняли, отвезли в ЦРБ, чтобы клеща проверили. У клеща обнаружили аноплазмоз.
Нас послали сделать анализы, вот вчера получила результат, обнаружен боррелион... в понед к врачу.. что и думать незнаю. Ребенок нормально себя чувствует.
Ой, кстати, в пр понедельник когда были у инфекциониста, она нам назначила антибиотик - пропили. Но все равно волнуюсь. Анализы сдавали до начала приема антиб, может убили эту гадость?
Кто сталкивался с этой бякой, подскажите, пожалуйста!
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   COBEHOK 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 19 ноября 14
  • Репутация: 1
  • ГородКлин

Отправлено 25 ноября 2015 - 12:52

Я со своей собаки по штук 200 за сезон снимаю, она и в поле, и за грибами, и на охоту с нами. А вообще купите выкручиватель для клещей в зоомагазине, выкручивайте сами, только руки помойте после этого.
0

#13 Пользователь офлайн   Пончик-Макадончик- ОНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 520
  • Регистрация: 16 января 12
  • Репутация: 187
  • ГородЗеленоград 4 мкр

Отправлено 25 ноября 2015 - 14:24

Да вы что,выкручивать. Тут мамы про детей пишут-а не про собаку.Читайте внимательнее.
И вообще смотрела передачу,там сказали, по исследованиям и статистике -что рожденные в октябре,более подвержены к укусу клеща. Что клещи их любят,это как раз я и мой сын. Слава богу еще не встречала за свои 30 лет.
Если вы хотите получать от меня рассылку в ВАЦАП заполните форму https://docs.google....UcmMbvYwFY/edit
0

#14 Пользователь офлайн   Tyna 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 17 апреля 13
  • Репутация: 14
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 25 ноября 2015 - 15:06

Летом у дочки на голове обнаружили клеща, причем вечером осматриваю всегда, утром встала говорит, что какая-то шишечка на голове, я как посмотрела, чуть инфаркт не случился, хорошо Муж дома был, он веревочкой выкрутил. Сразу в поликлинику поехали(клещ с нами в баночке). Наш хирург посмотрел сказал ничего страшного, прописал таблетки и домой отправил, клеща не взяли, анализы никакие не назначили.
0

#15 Пользователь офлайн   Пончик-Макадончик- ОНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 520
  • Регистрация: 16 января 12
  • Репутация: 187
  • ГородЗеленоград 4 мкр

Отправлено 25 ноября 2015 - 21:37

Я так понимаю,что они еще и по местности ориентируются. Они спрашивают в каких лесах были? Мама тоже в лесу подцепила клеща на лопатке,отвезли в ЦРБ,там достали и все. Сказали что в нашей местности нет случаев заращенных клещей.
Если вы хотите получать от меня рассылку в ВАЦАП заполните форму https://docs.google....UcmMbvYwFY/edit
0

#16 Пользователь офлайн   Солнышко 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 10 февраля 11
  • Репутация: 13
  • ГородКлин

Отправлено 25 ноября 2015 - 22:22

Просмотр сообщенияNnatka сказал:

Кто сталкивался с этой бякой, подскажите, пожалуйста!

К сожалению, поздно заметила... Летом подхватили эту хрень.
В один прекрасный день ребенок проснулся с большим розовым пятном между щекой и ухом. Сначала думала отлежал, к обеду расчихался и лег спать и так два дня, пятно не проходит. Пошли к кожнику, она нас направила к инфекционисту для исключения лайм-боррелиоза. Когда попали к инфекционисту (через 2 дня) была классическая картина боррелиоза (как я потом уже читала), но наш врач диагноз нам этот не поставил: место укуса не похоже, клеща нет - "До свиданья! Ко мне только с клещом", - вот ее слова были, даже анализ не дала сдать в пол-ке, симптоматика не та....в итоге прогуляли еще недельку, пятно на месте. Пошли сами сдали в инвитро на антитела к боррелиям (IgM), в рез-те превышение мах. в 2,5 раза. Итог - диагноз боррелиоз, вот так без клеща! Лечение длительное (обязательно, многие врачи недооценивают заразу) 14-21 день антибиотики (детям обычно амоксициллин, любые формы: амоксиклав, аугментин, флемоксин и т.п.)
В общем, как-то это нас напугало... в смысле что так легко можно подцепить. В лес не ходили, но на речке почти каждый день гуляли. А вообще клещей тьма в этом году была + рядом эпидзона тверская область. Так что будьте осторожны летом!
0

#17 Пользователь офлайн   COBEHOK 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 19 ноября 14
  • Репутация: 1
  • ГородКлин

Отправлено 26 ноября 2015 - 01:34

Я прекрасно умею читать, что пост про детей))) я написала именно про выкручиватель, который подойдёт как людям, так и животным. А клещи везде сейчас, потому что не травят. Гуляя по полю с собакой, со штанов по 3-4 с себя снимала. Боятся не нужно, в МО случаев заражения людей не зафиксировано.
0

#18 Пользователь офлайн   Солнышко 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 10 февраля 11
  • Репутация: 13
  • ГородКлин

Отправлено 26 ноября 2015 - 08:29

Случаев заражения чего не зафиксированно? Энцефалита?
Боррелиоз есть. Ну написала же выше. Причем клеща мы не видели, с ребенка не снимали. Или боррелиоз так, фигня?
0

#19 Пользователь офлайн   COBEHOK 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 19 ноября 14
  • Репутация: 1
  • ГородКлин

Отправлено 26 ноября 2015 - 12:11

Пироплазмоз у собак распространён, энцефалита у людей не зафиксировано. Боррелиоз,к счастью, не распространён.
0

#20 Пользователь офлайн   РОКСАНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 598
  • Регистрация: 10 ноября 11
  • Репутация: 110
  • ГородКЛИН

Отправлено 07 сентября 2016 - 12:55

вчера ребенок цепанул где-то клеща ,вытащили в приемном покое ,сегодня отдали в лабораторию, цена экспертизы 1700 руб Изображение
Изображение Stalcom стальные двери и решётки любой сложности.Скидки.Акция «Найдете дешевле – вернем разницу!»
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей