KlinLife форум: Опять квартирный вопрос - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опять квартирный вопрос можно ли что-нибудь получить от государства

#1 Пользователь офлайн   Витаминка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 33
  • ICQ460708509
  • ГородКлин-5

Отправлено 06 января 2014 - 19:08

Живем в однушке вчетвером (я,муж и двое деток 5 лет и 1 год).Вроде ка думали расширяться,брать ипотеку+материнский капитал.У нас в квартире постоянная плесень из-за периодичного прорыва труб в подвале,в следствии этого у старшей хронический бронхит.И тут в один прекрасный день,мне все это надоело (опять все стены зелены,устала обрабатывать,ремонт только сделали) и я задалась вопросом по расширению жил.площади и вычитала в жилищном кодексе (ст.57),что если признать жилье,непригодным для проживания,то должны дать квартиру вне очереди. Наша плесень так же подходит под ст. 33 Постановления Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции". Так вот у меня вопрос-стоит ли связываться и возможно ли поиметь с нашего государства?или лучше уже приватизировать ее,добавить материнский капитал и купить двушку?Может есть у кого знакомые,кто так делал,истории,буду благодарна вам!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 06 января 2014 - 19:33

Мне кажется не добьешься. Потратишь много времени, сил и нервов, а в итоге получишь какую-нибудь отписку
Это же надо экспертизы делать, а это сначала за свой счет скорее всего
Я попробую уточнить у одного человека, потом тебе напишу
А на молодую семью вы не проходите?
0

#3 Пользователь офлайн   Витаминка 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 33
  • ICQ460708509
  • ГородКлин-5

Отправлено 06 января 2014 - 19:39

 Rioka (06 января 2014 - 19:33) писал:

Мне кажется не добьешься. Потратишь много времени, сил и нервов, а в итоге получишь какую-нибудь отписку
Это же надо экспертизы делать, а это сначала за свой счет скорее всего
Я попробую уточнить у одного человека, потом тебе напишу
А на молодую семью вы не проходите?

Спасибо!Просто вот интересно,возможно ли чего-нибудь добиться?Под молодую семью подходим,я вот думаю как все это побыстрее сделать,так как у меня дома даже одежда плесенью пахнет...по поводу молодой семьи еще мало читала и сколько ждать по времени?
0

#4 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 06 января 2014 - 19:41

Мне сказали по молодой семье ждать год-два примерно
0

#5 Пользователь офлайн   Витаминка 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 33
  • ICQ460708509
  • ГородКлин-5

Отправлено 06 января 2014 - 19:45

тут меня добил одно событие,у нас дома 4 котенка и вот эти лошади меня достали ночью играться,я их в комнате закрыла (мы спим на кухне,девки в комнате,но когда папа на сутках все дружно приходят ко мне и это был как раз тот.день когда папа на сутках был),а с утра я открываю двери в комнату и мне такой духан плесени в нос,что я чуть не упала и подумала,что нужно срочно что-то делать с квартирой,как бы не хотелось побольше квартиру,нам и двушка раем покажется после однушки

 Rioka (06 января 2014 - 19:41) писал:

Мне сказали по молодой семье ждать год-два примерно

Ну а если,так же собрать справки,что в этой квартире жить невозможно,может как-то продвинуть время?
0

#6 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 06 января 2014 - 19:54

Витаминка, не знаю. Попробуй к ним сходить поговорить, там женщина очень хорошая, она все объяснит
0

#7 Пользователь офлайн   nutka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 654
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 58
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 06 января 2014 - 19:55

 Витаминка (06 января 2014 - 19:45) писал:

тут меня добил одно событие,у нас дома 4 котенка и вот эти лошади меня достали ночью играться,я их в комнате закрыла (мы спим на кухне,девки в комнате,но когда папа на сутках все дружно приходят ко мне и это был как раз тот.день когда папа на сутках был),а с утра я открываю двери в комнату и мне такой духан плесени в нос,что я чуть не упала и подумала,что нужно срочно что-то делать с квартирой,как бы не хотелось побольше квартиру,нам и двушка раем покажется после однушки

 Rioka (06 января 2014 - 19:41) писал:

Мне сказали по молодой семье ждать год-два примерно

Ну а если,так же собрать справки,что в этой квартире жить невозможно,может как-то продвинуть время?

Не оценивали квартиру ? Много добавлять нужно до другой ? Более реально приватизировать и продать ....
ИзображениеИзображение
0

#8 Пользователь офлайн   Витаминка 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 33
  • ICQ460708509
  • ГородКлин-5

Отправлено 06 января 2014 - 20:03

 nutka (06 января 2014 - 19:55) писал:

 Витаминка (06 января 2014 - 19:45) писал:

тут меня добил одно событие,у нас дома 4 котенка и вот эти лошади меня достали ночью играться,я их в комнате закрыла (мы спим на кухне,девки в комнате,но когда папа на сутках все дружно приходят ко мне и это был как раз тот.день когда папа на сутках был),а с утра я открываю двери в комнату и мне такой духан плесени в нос,что я чуть не упала и подумала,что нужно срочно что-то делать с квартирой,как бы не хотелось побольше квартиру,нам и двушка раем покажется после однушки

 Rioka (06 января 2014 - 19:41) писал:

Мне сказали по молодой семье ждать год-два примерно

Ну а если,так же собрать справки,что в этой квартире жить невозможно,может как-то продвинуть время?

Не оценивали квартиру ? Много добавлять нужно до другой ? Более реально приватизировать и продать ....

по сути как раз материнский капитал и уйдет,чтобы двушка получилась,тем более квартира с ремонтом (только плесень заклеить обоями и просушить,чтоб не воняло)

 Rioka (06 января 2014 - 19:54) писал:

Витаминка, не знаю. Попробуй к ним сходить поговорить, там женщина очень хорошая, она все объяснит

Спасибо,вот после праздников уже намылилась к ним...А куда там идти и как они принимают?
0

#9 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 06 января 2014 - 20:12

 Витаминка (06 января 2014 - 20:03) писал:

Спасибо,вот после праздников уже намылилась к ним...А куда там идти и как они принимают?

Как принимают не знаю. Это в клубе стекольного, там вход сбоку в "отдел по делам молодежи, спорту и туризму" вроде так оно называется. На второй этаж, там подскажут. Тебе нужна Ольга Борисовна
0

#10 Пользователь офлайн   Витаминка 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 33
  • ICQ460708509
  • ГородКлин-5

Отправлено 06 января 2014 - 20:30

 Rioka (06 января 2014 - 20:12) писал:

 Витаминка (06 января 2014 - 20:03) писал:

Спасибо,вот после праздников уже намылилась к ним...А куда там идти и как они принимают?

Как принимают не знаю. Это в клубе стекольного, там вход сбоку в "отдел по делам молодежи, спорту и туризму" вроде так оно называется. На второй этаж, там подскажут. Тебе нужна Ольга Борисовна

Спасибо огромное!Раньше просто все было в администрации сбоку
0

#11 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 06 января 2014 - 21:07

 Витаминка (06 января 2014 - 20:30) писал:

 Rioka (06 января 2014 - 20:12) писал:

 Витаминка (06 января 2014 - 20:03) писал:

Спасибо,вот после праздников уже намылилась к ним...А куда там идти и как они принимают?

Как принимают не знаю. Это в клубе стекольного, там вход сбоку в "отдел по делам молодежи, спорту и туризму" вроде так оно называется. На второй этаж, там подскажут. Тебе нужна Ольга Борисовна

Спасибо огромное!Раньше просто все было в администрации сбоку

В администрации сбоку это жилищный отдел. К ним тоже сходи узнай какие варианты есть
Но про молодую семью они могут объяснить только в общих чертах, а поподробнее только в комитете по делам молодежи
0

#12 Пользователь офлайн   Витаминка 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 33
  • ICQ460708509
  • ГородКлин-5

Отправлено 12 января 2014 - 01:04

съездила я,все узнала длительные процессы все это!будем приватизировать и продавать
0

#13 Пользователь офлайн   olesya 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 851
  • Регистрация: 04 сентября 13
  • Репутация: 119
  • ГородСолнечногорск (и район))

Отправлено 12 мая 2014 - 07:41

Программа молодая семья-это много ньюансов....главное возраст обоим супругам не должно быть больше 35 лет и второй главный вопрос на счету у вас должно быть 1,5 миллиона на семью из 4-х по моему человек,нам с мужем сказали что мы уже не проходим как молодая мне 32 ему 34...уже все Изображение

Можно встать на очередь, если у вас количество прописанных чел превышает квадратные метры, на одного чел должно быть не больше 10 метров,только тогда пройдете по этой программе,если 10 и более уже не проходите...Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   olesya 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 851
  • Регистрация: 04 сентября 13
  • Репутация: 119
  • ГородСолнечногорск (и район))

Отправлено 12 мая 2014 - 07:45

Ёще есть такое- как работникам гос.учреждений жилье по себестоимости не по рыночной (уже подешевле),пишите письмо в администрацию на имя мэра-Ф.И.О.место работы ГОСучреждения (если),тел свой для связи,и обратный адрес-и в течении месяца вам на адрес приходит ответ либо да проходите, либо нет....в ответе подробно излагают ,что делать если проходите как госслужащий...Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 17
  • ГородКлин, 3 мкр.

Отправлено 12 мая 2014 - 16:09

 olesya сказал:

мне 32 ему 34...уже все

врут, на момент подачи заявления если нет 35, проходите.
0

#16 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 17
  • ГородКлин, 3 мкр.

Отправлено 12 мая 2014 - 16:12

 Rioka сказал:

молодой семье ждать год-два примерно

А зачем ждать, берешь ипотеку как молодая семья (начисляется меньший %), покупаешь, потом часть гасишь мат.капиталом.
И мат.капиталом не добавишь к покупке, им можно только погасить часть основного долга. Обмен с капиталом не прокатит.

Сообщение отредактировал Ольга: 12 мая 2014 - 16:14

0

#17 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 12 мая 2014 - 16:17

 Ольга (12 мая 2014 - 16:12) писал:

 Rioka сказал:

молодой семье ждать год-два примерно

А зачем ждать, берешь ипотеку как молодая семья (начисляется меньший %), покупаешь, потом часть гасишь мат.капиталом.
И мат.капиталом не добавишь к покупке, им можно только погасить часть основного долга. Обмен с капиталом не прокатит.

Это разве дешевле?
Меня пока не напрягает подождать, за то дадут сертификат на приличную сумму
0

#18 Пользователь офлайн   Витаминка 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 33
  • ICQ460708509
  • ГородКлин-5

Отправлено 12 мая 2014 - 23:02

мы решили приватизировать и продать,взять ипотеку и купить с добавлением материнского капитала!в дальнейшем оформить все на детей и потом от полиции еще поиметь немного,вот теперь интересуюсь 10 лет в полиции общего стажа или же непрерывного (если общего,то я устроюсь и мне 5 лет и опа денежка ысче на квартиру побольше,а то может и на дом наскребем,если непрерывного то у мужа 8 лет,а там еще развестись и вообще каждому получить,ну пока интересуюсь и читаю)
0

#19 Пользователь офлайн   Мама Вера 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 16 февраля 13
  • Репутация: 73
  • ГородКлин, сквер Чайковского

Отправлено 13 мая 2014 - 06:33

 Витаминка (12 мая 2014 - 23:02) писал:

мы решили приватизировать и продать,взять ипотеку и купить с добавлением материнского капитала!в дальнейшем оформить все на детей и потом от полиции еще поиметь немного,вот теперь интересуюсь 10 лет в полиции общего стажа или же непрерывного (если общего,то я устроюсь и мне 5 лет и опа денежка ысче на квартиру побольше,а то может и на дом наскребем,если непрерывного то у мужа 8 лет,а там еще развестись и вообще каждому получить,ну пока интересуюсь и читаю)


Чтобы получить денежку от полиции, надо чтобы в собственности квартир не было. А если будете брать ипотеку, то квартира уже будет в собственности, метраж будет нормальный. Тогда никаких денег. Надо 10 лет общего милицейского стажа. Но там очень сложно. Проще взять ипотеку, что я и сделалаИзображение
0

#20 Пользователь офлайн   виктор 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 463
  • Регистрация: 15 сентября 11
  • Репутация: 30
  • Городклин

Отправлено 13 мая 2014 - 18:31

 Мама Вера (13 мая 2014 - 06:33) писал:

 Витаминка (12 мая 2014 - 23:02) писал:

мы решили приватизировать и продать,взять ипотеку и купить с добавлением материнского капитала!в дальнейшем оформить все на детей и потом от полиции еще поиметь немного,вот теперь интересуюсь 10 лет в полиции общего стажа или же непрерывного (если общего,то я устроюсь и мне 5 лет и опа денежка ысче на квартиру побольше,а то может и на дом наскребем,если непрерывного то у мужа 8 лет,а там еще развестись и вообще каждому получить,ну пока интересуюсь и читаю)


Чтобы получить денежку от полиции, надо чтобы в собственности квартир не было. А если будете брать ипотеку, то квартира уже будет в собственности, метраж будет нормальный. Тогда никаких денег. Надо 10 лет общего милицейского стажа. Но там очень сложно. Проще взять ипотеку, что я и сделалаИзображение

Ну вот пришла мама Вера и развеяла мечты...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей