KlinLife форум: И снова про сады, на что собирают деньги? - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И снова про сады, на что собирают деньги?

#161 Пользователь офлайн   Королевишна 

  • самый занятой организатор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 16 066
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 234
  • ГородГолубое(деревенька вблизи Зеленограда)

Отправлено 11 ноября 2015 - 20:16

все конечно хорошо. вот у нас в саду я реально в шоке. мне рассказывают девочки.
сад напомню у нас камерный. 3 группы.
ясельная
младшая (младшая и средняя в одной) и старшая( старшая и подготовительная вместе)
так вот в ясельной группе покупают родители за свой счет одеяла.
в младшей покупали подушки
нам в старшей в нужды группу включили унитаз в туалет мальчикам. я не успела рот открыть чтоб не покупали(т.к я председатель род комитета в своей группе) казначей под козырек взяла и сгоняла и купила унитаз.
в других группах мне все равно по большому счету что происходит, но когда было род. собрание и воспитатель выдала-МЫ решили , что ВАм нужно, сдать детям на подарок по ..... я возмутилась и предложила свою идею.
в итоге на те же 800 руб которые с нас хотели содрать за рюкзачек мякой игрушки и 300 грамм конфет там мы покупаем новогодние киндер домики( было желание родителей именно киндер домики) и книгу хорошую с электронным модулем) итого все удовольствие 850 руб думаю уложиться( если цены не понменялись)
а в младшей и яслях родители пытались возмутиться в итоге заведующая прям приказным тоном заявила что они ОБЯЗАНЫ купить этих обезьян по 880 руб т.к она их уже заказал и отказываться не будет. и родители между собой ропчут , а сделать ничего не могут, сдают деньги на подарки которые не нужны лишь бы не портить отношения с завой и воспитателем.

вот думаю это наша заведующая так оборзела или везде в солнечногорске такая ситуация?
Изображение
0

#162 Пользователь офлайн   Елена2016 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 апреля 16
  • Репутация: 0
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 27 апреля 2016 - 21:27

А в каком саду это было?
0

#163 Пользователь офлайн   Bloodfire 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 12 мая 16
  • Репутация: -8
  • ГородМосква

Отправлено 05 августа 2016 - 17:06

Вот есть такие родители - "безотказно все делающие", которым сказал: надо и они бегут и "надо" делают.
И все равно, что бы это не было: унитаз купить или машину для заведующей.
0

#164 Пользователь офлайн   Анна аня8 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 02 сентября 16
  • Репутация: 2
  • ГородКлин

Отправлено 05 сентября 2016 - 17:16

Отдала ребёнка в "Жемчужинку",думала там не будут поборы,так теперь мамочки на все праздники решили деньги собирать.
0

#165 Пользователь офлайн   Халва 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 25 января 13
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центральный рынок

Отправлено 05 сентября 2016 - 22:12

Это не "Жемчужинки" проблема, а вашего родительского комитета. Мы деньги собираем раз в год, на всё и сразу.
0

#166 Пользователь офлайн   korwik 

  • Активный писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 20 июня 11
  • Репутация: 10
  • ГородКлин

Отправлено 26 сентября 2016 - 10:58

Просмотр сообщенияАнна аня8 (05 сентября 2016 - 17:16) писал:

Отдала ребёнка в "Жемчужинку",думала там не будут поборы,так теперь мамочки на все праздники решили деньги собирать.

Ходили в Жемчужинку год. Как вы хотели, не собирать на подарки? мне кажется это в любом саду и не важно жемчужинка это или нет + на концелярию еще нужно будет. Но хочу сказать что с нас не собирали больше ни на что для сада и тп. меня это устраивало. Что сейчас в новом саду будет не знаю.
1

#167 Пользователь офлайн   LikaLika 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 08 декабря 16
  • Репутация: 3
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 16 января 2017 - 12:51

У нас каждый год собирают в саду на всякие нужды. В принципы, родители сами не против сдачи денег. ТО на игрушки надо, на подарки , канцтовары и химию. Благо суммы не такие уж и большие.
0

#168 Пользователь офлайн   Пончик-Макадончик- ОНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 520
  • Регистрация: 16 января 12
  • Репутация: 188
  • ГородЗеленоград 4 мкр

Отправлено 17 января 2017 - 08:23

Мы ходим первый год на целый день. Собрали на год по 3т. Разрешили разбить сумму на части до нг.
Деньги в основном идут на подарки. В группу купили только коляску для девочек,так как не хватает им. Самосвал с барского плеча Егора отнесла,что было необходимо. Многие родители приносили игрушки в группу,которые дома уже не интересны. Но все в меру, по желанию и по стандарту дс. Игрушек море,но дети маленькие и по разному эмоциональны. При мне мальчик швырнул машину и она сломалась.
Пркупаем по собственной инициативе влажную туалетную бумагу и одноразовые платочки на прогулку.
Канцелярию купили по списку,то что желательно было бы нашим малышам,а не то что дают. И то не все,многое было.
Так как все закупаем оптом и с хорошими скидками,деньги останутся на следующий год однозначно.
Если вы хотите получать от меня рассылку в ВАЦАП заполните форму https://docs.google....UcmMbvYwFY/edit
0

#169 Пользователь офлайн   irishkaPM 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 731
  • Регистрация: 13 апреля 12
  • Репутация: 90
  • ГородКлин

Отправлено 17 января 2017 - 09:24

В нашей группе собирали по две тысячи. В эту сумму вошла вся канцелярка ,вся химия, туалетная бумага и салфетки, подарки детям и воспитателям. Сад новый, воспитатели тоже, поэтому демонстрационный материал тоже купила +тетради для занятий. В группе 20 детей, один не сдает вообще, двое малоимущих по мелочи отдают. В родительском комитете я одна. Все , кроме химии и туалетной бумаги беру у нас в закупках. Думаете кто то спасибо сказал ? Зато я очень благодарна нашим девчонкам, особенно Мамбе !
0

#170 Пользователь офлайн   baron 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 01 сентября 11
  • Репутация: 208
  • ГородКлин, Ледовый

Отправлено 17 января 2017 - 09:34

Просмотр сообщенияirishkaPM сказал:

В нашей группе собирали по две тысячи. В эту сумму вошла вся канцелярка ,вся химия, туалетная бумага и салфетки, подарки детям и воспитателям. Сад новый, воспитатели тоже, поэтому демонстрационный материал тоже купила +тетради для занятий. В группе 20 детей, один не сдает вообще, двое малоимущих по мелочи отдают. В родительском комитете я одна. Все , кроме химии и туалетной бумаги беру у нас в закупках. Думаете кто то спасибо сказал ? Зато я очень благодарна нашим девчонкам, особенно Мамбе !


+1Изображение
0

#171 Пользователь офлайн   svetokan 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 590
  • Регистрация: 19 апреля 11
  • Репутация: 79
  • Городсолнечногорск ( Тимоново)- Красногорск (нахабино)

Отправлено 17 января 2017 - 14:56

Девочки, я уже писала где-то выше. Всю химию , бумага и тд ОБЯЗАН закупать дет сад. На это есть статья !!! У нас в том году кио-то из родителей пожаловался в управление, так приехала прокурорская проверка и весь красногорск оказался потом с химией и бумагой в саду. А родительскую чуть ли не раздавали назад!!!! Так что пока покупаете -так и будет. На игрушки тоже немало денег выделяется! У нас после той проверки в группе магформерсы появились -в самой большой комплектации 50000 р и по мелочи куча всего!!!! Так что пока молчим -так и будет!!!
0

#172 Пользователь офлайн   Мирцелла 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 01 июня 13
  • Репутация: 18
  • Городклин

Отправлено 11 февраля 2017 - 22:29

В нашем саду сменилась заведующая????и новая резко захотела новые шкафчики за счет родителей. Никто даже против не сказал. Купили эти шкафы. Но все деньги родительского комитета на них угробили и теперь на подарки воспитателям и детям к праздникам призывают опять собирать деньги. А сдавали не по 2 -3 тыс ,а по 5 тыс. Это как вообще? Конечно, есть кто вообще не сдает из принципа или из малоимущих семей. И я всё понимаю, но всё равно не укладывается в голове ни самодурство заведующей, ни бесхребетность родительского комитета.
Прежний ник- аннамария.
0

#173 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 306
  • ГородКлин

Отправлено 11 февраля 2017 - 22:39

А комитет с родителями не советовался?
0

#174 Пользователь офлайн   Добрятина 

  • Topic Starter
  • в поисках...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 16 136
  • Регистрация: 09 декабря 10
  • Репутация: 486
  • ГородКлин, 10-ый посёлок

Отправлено 12 февраля 2017 - 00:07

шикарный р/к..)))
они уже все выслушали о себе? :)
Не пропусти важное -Заполни приглашение
0

#175 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 306
  • ГородКлин

Отправлено 12 февраля 2017 - 00:21

Я бы не стала досдавать
Вы деньги сдавали на подарки, так пусть подарки вам дарят. Если есть несогласованные крупные покупки, то это огромная ошибка комитета и полная некомпитентность!
0

#176 Пользователь офлайн   baron 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 01 сентября 11
  • Репутация: 208
  • ГородКлин, Ледовый

Отправлено 12 февраля 2017 - 15:31

Я - казначей в родит.комитете. Хоть и не председатель, но все делаю я. В прошлом году по поводу трат советовалась с председателем, иногда с родителями (когда встречала, но всем по фиг). В этом году создала группу в Вотсапе. Выкладываю туда фото всех чеков и таблицу с доходами/расходми, выношу на обсуждение все траты. Считаю, что так никто не скажет типа "Куда потратили все деньги!"
И все равно всем по фиг))) Никому не хочется заниматься "не нужными" делами Изображение
0

#177 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 306
  • ГородКлин

Отправлено 12 февраля 2017 - 16:22

baron, за то даже если никто не ответит, то они уже видели и в курсе. А не так что "вот у меня деньги и я трачу куда хочу"
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей