KlinLife форум: Естественные роды после кесарево - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Естественные роды после кесарево Возможны ли естественные роды после кесарево?

#21 Пользователь офлайн   Tyna 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 17 апреля 13
  • Репутация: 14
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 24 ноября 2013 - 14:58

У меня два ребенка, оба кесарёнка. Жду третьего, хотела бы родить сама. Хотела и второго, но все отговорили- родители, муж, врачи. Моя знакомая второго после кесарева родила сама - приехала в роддом, врач сказал: "уже началась родовая деятельность, будем рожать". А как попасть в МОНИАГ.?
0

#22 Пользователь офлайн   Оптимистка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 667
  • Регистрация: 26 марта 13
  • Репутация: 150
  • ГородСолнечногорск, мкр. Рекинцо-2, Молодежный проезд.

Отправлено 24 ноября 2013 - 18:06

Tyna, вообще направление в МОНИАГ дают в ЖК. Спросите у врача ведущего вас,или сразу к Гуськовой обратитесь(заведующая). Но если я не ошибаюсь туда направляют тех у кого тяжелая беременность или есть какие-либо нарушения. Либо платно там рожать.
0

#23 Пользователь офлайн   Пончик-Макадончик- ОНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 520
  • Регистрация: 16 января 12
  • Репутация: 187
  • ГородЗеленоград 4 мкр

Отправлено 26 ноября 2013 - 23:16

Просмотр сообщенияTyna (24 ноября 2013 - 14:58) писал:

У меня два ребенка, оба кесарёнка. Жду третьего, хотела бы родить сама. Хотела и второго, но все отговорили- родители, муж, врачи. Моя знакомая второго после кесарева родила сама - приехала в роддом, врач сказал: "уже началась родовая деятельность, будем рожать". А как попасть в МОНИАГ.?

А зачем вам туда то? Вам надо просто найти номер и адрес роддомов (их помоему два в Москве). Поехать туда заранее и сказать,что хочу попробовать рожать сама и надеюсь вы мне в этом не откажите. Только не затягивайте с этим. Возьмите с собой все узи и обменную карту. Либо позвоните туда заранее.
Если вы хотите получать от меня рассылку в ВАЦАП заполните форму https://docs.google....UcmMbvYwFY/edit
0

#24 Пользователь офлайн   Пончик-Макадончик- ОНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 520
  • Регистрация: 16 января 12
  • Репутация: 187
  • ГородЗеленоград 4 мкр

Отправлено 26 ноября 2013 - 23:30

Просмотр сообщенияОляка (21 ноября 2013 - 18:40) писал:

Просмотр сообщенияПончик-Макадончик- ОНА (20 ноября 2013 - 22:32) писал:

Дечат. А я сама в роддоме слышала разговор зав.отделением патологии и роженицей. Он сказал что в Москве два роддома,один при институте,и там рожают сами после кесарева. У нас Зеленограде это не практикуют,там как один узи аппарат в родблоке. А там всю родовую деятельность врачи не только КТГ подключают,но и по узи аппарату следят за швами. А почему бы и не попробовать самой если нет угрозы.Изображение

да если всё в норма то почему бы и не попробовать, всё таки естественные роды они лучше для ребёнка

Ну уже давно доказанно,что детки и там и тут развиваются одинаково. И патологий ни каких нет. Иногда даже и лучше кесарево,чем выдавливают,а потом травмы и гематомы. У меня у самой кесарево после 13 часов схваток. Дежурная бригада не стала рисковать,так как плод был крупный. И я хочу сказать наше общество сейчас очень жестоко. Те кто сами родил говорят кесареным-вот сама не смогла родить. Те кто грудью кормит твердят тем у кого нет молока-вот прокормить не может,смесью кормит. У всех все индивидуально. Я вот очень хотела сама родить и к этому готовилась,рада была когда схватки начались,не пискнула,хотя пипец как больно было и тут меня на стол. Я перечитала после касарева уже много литературы и везде пишут что детки не уступают естественно родящим. А соберусь за вторым,буду пытаться сама опять,так как после кесарева тяжело морально,так как малыша нет рядом.
Если вы хотите получать от меня рассылку в ВАЦАП заполните форму https://docs.google....UcmMbvYwFY/edit
0

#25 Пользователь офлайн   Витаминка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 33
  • ICQ460708509
  • ГородКлин-5

Отправлено 27 ноября 2013 - 08:31

Просмотр сообщенияПончик-Макадончик- ОНА (26 ноября 2013 - 23:30) писал:

Просмотр сообщенияОляка (21 ноября 2013 - 18:40) писал:

Просмотр сообщенияПончик-Макадончик- ОНА (20 ноября 2013 - 22:32) писал:

Дечат. А я сама в роддоме слышала разговор зав.отделением патологии и роженицей. Он сказал что в Москве два роддома,один при институте,и там рожают сами после кесарева. У нас Зеленограде это не практикуют,там как один узи аппарат в родблоке. А там всю родовую деятельность врачи не только КТГ подключают,но и по узи аппарату следят за швами. А почему бы и не попробовать самой если нет угрозы.Изображение

да если всё в норма то почему бы и не попробовать, всё таки естественные роды они лучше для ребёнка

Ну уже давно доказанно,что детки и там и тут развиваются одинаково. И патологий ни каких нет. Иногда даже и лучше кесарево,чем выдавливают,а потом травмы и гематомы. У меня у самой кесарево после 13 часов схваток. Дежурная бригада не стала рисковать,так как плод был крупный. И я хочу сказать наше общество сейчас очень жестоко. Те кто сами родил говорят кесареным-вот сама не смогла родить. Те кто грудью кормит твердят тем у кого нет молока-вот прокормить не может,смесью кормит. У всех все индивидуально. Я вот очень хотела сама родить и к этому готовилась,рада была когда схватки начались,не пискнула,хотя пипец как больно было и тут меня на стол. Я перечитала после касарева уже много литературы и везде пишут что детки не уступают естественно родящим. А соберусь за вторым,буду пытаться сама опять,так как после кесарева тяжело морально,так как малыша нет рядом.

По сути вы правы,но испытав и то и другое,могу сказать,что после кесарева нет той самой связи мама-малыш,я эту связь почувствовала только спустя месяц кормления грудью!Да,это мой ребенок,но вот именно этой маленькой и главной связи не было!Да и после кесарева мне отходить намного сложнее было,чем после естественных родов
0

#26 Пользователь офлайн   джинася 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 11 573
  • Регистрация: 22 февраля 11
  • Репутация: 430
  • ГородИстра

Отправлено 27 ноября 2013 - 09:08

Просмотр сообщенияВитаминка сказал:

нет той самой связи мама-малыш,я эту связь почувствовала только спустя месяц кормления грудью!Да,это мой ребенок,но вот именно этой маленькой и главной связи не было!Да и после кесарева мне отходить намного сложнее было,чем после естественных родов

А кесарево первые роды были?

У меня все 3 раза были естественные,но с 1-й дочкой тоже не было связи. Дома через неделю только что-то колыхнулось. А так сижу и плачу,думаю: дура какая-та,это же моя дочка,а я смотрю и ничего не чувствую. Может возраст+первые роды... :pardon: Зато с другими сразу сю-сю пусю,старая что ли... ;)
0

#27 Пользователь офлайн   Белка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 584
  • Регистрация: 31 января 11
  • Репутация: 7
  • ГородСолнечногорск, Выстрел

Отправлено 27 ноября 2013 - 10:22

В МООНИИАГе можно, т.к. ЕР после КС считаются патологией, а они специализируются по патологиям,
есть еще врачи отдельные в др РД, которые практикуют такое,
инфы достаточно в инете
в свое время много перечитала, но не было возможности наблюдаться ездить в МОНИИАГ, поэтому вторые тоже были путем КС.
Но вот про ту самую связь с ребенком - все было сразу, как отошла от наркоза постоянно просила ребенка принести, уже на след день, как разрешили вставать, дошла до детского отделения, попросила ребенка "вернуть"))) и уже вторую ночь после родов провели вместе (и с первым и со вторым), к груди постоянно прикладывала, молоко на третьи сутки пришло, дальше проблем не было. Т.к. осложнений не было, не кололи ничего противопоказанного при ГВ, хотя я предварительно общалась с консультантами по ГВ в каком случае можно будет кормить, а в каком нет, также из-за чего мне могут те или иные препараты прописывать, т.к. часто те же антибы колят на всяк случай. Я у врача в РД спрашивала будут ли мне их колоть, она удивилась - зачем? если все нормально пройдет, то нет необходимости. Также все врачи и мед сестры часто заходили в палату, интересовались состоянием и моим и ребенка, даже ночью детская мед сестра приходила, если слышала, что ребенок плачет или видела, что горит свет в палате. Рожала оба раза в Солнечногорске. При мне приезжали девочки из Зелека, т.к. понаслушались о своем РД негатива. Или были такие кто ехал и в Зел и к нам, и выбирали наш.
0

#28 Пользователь офлайн   Электра 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 17 января 13
  • Репутация: 168
  • ГородКлин, 5-ый микрорайон

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:29

Просмотр сообщенияджинася (27 ноября 2013 - 09:08) писал:


У меня все 3 раза были естественные,но с 1-й дочкой тоже не было связи. Дома через неделю только что-то колыхнулось. А так сижу и плачу,думаю: дура какая-та,это же моя дочка,а я смотрю и ничего не чувствую. Может возраст+первые роды... :pardon: Зато с другими сразу сю-сю пусю,старая что ли... ;)


У меня была такая же петрушка! В роддоме я чувствовала себя глубоко несчастной, не понимала, что со мной вообще произошло и для чего это надо. Швы болели чудовищно (эпизиотомия была, да и так порвалась не слабо). Выписали, я впала в депресняк. Сначала ревела от своего горя, а через месяц ревела от своего счастья, и думала, какая я ДУРА!!! Здоровенькая доченька, надо по уши в радости ходить!:) Наверное, гормоны и материнская неопытность.:pardon:
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:52

джинася, :drinks: с первой так же было. Ничего не знала, опыта общения с маленькими не было. Дали ребенка - я за ним и ухаживала, а осознание и эмоции пришли позже
0

#30 Пользователь офлайн   Витаминка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 417
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 33
  • ICQ460708509
  • ГородКлин-5

Отправлено 27 ноября 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияджинася (27 ноября 2013 - 09:08) писал:

Просмотр сообщенияВитаминка сказал:

нет той самой связи мама-малыш,я эту связь почувствовала только спустя месяц кормления грудью!Да,это мой ребенок,но вот именно этой маленькой и главной связи не было!Да и после кесарева мне отходить намного сложнее было,чем после естественных родов

А кесарево первые роды были?

У меня все 3 раза были естественные,но с 1-й дочкой тоже не было связи. Дома через неделю только что-то колыхнулось. А так сижу и плачу,думаю: дура какая-та,это же моя дочка,а я смотрю и ничего не чувствую. Может возраст+первые роды... :pardon: Зато с другими сразу сю-сю пусю,старая что ли... ;)

Первые были естественные роды,но у нас в Клину в роддоме мне накосячили с шейкой матки и естественно это все скрыли,когда поехала в Тверь второго рожать,там все в шоке были и после осмотра 4х врачей решили кесарить.
0

#31 Пользователь офлайн   Пончик-Макадончик- ОНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 520
  • Регистрация: 16 января 12
  • Репутация: 187
  • ГородЗеленоград 4 мкр

Отправлено 14 декабря 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияВитаминка (27 ноября 2013 - 08:31) писал:

Просмотр сообщенияПончик-Макадончик- ОНА (26 ноября 2013 - 23:30) писал:

Просмотр сообщенияОляка (21 ноября 2013 - 18:40) писал:

Просмотр сообщенияПончик-Макадончик- ОНА (20 ноября 2013 - 22:32) писал:

Дечат. А я сама в роддоме слышала разговор зав.отделением патологии и роженицей. Он сказал что в Москве два роддома,один при институте,и там рожают сами после кесарева. У нас Зеленограде это не практикуют,там как один узи аппарат в родблоке. А там всю родовую деятельность врачи не только КТГ подключают,но и по узи аппарату следят за швами. А почему бы и не попробовать самой если нет угрозы.Изображение

да если всё в норма то почему бы и не попробовать, всё таки естественные роды они лучше для ребёнка

Ну уже давно доказанно,что детки и там и тут развиваются одинаково. И патологий ни каких нет. Иногда даже и лучше кесарево,чем выдавливают,а потом травмы и гематомы. У меня у самой кесарево после 13 часов схваток. Дежурная бригада не стала рисковать,так как плод был крупный. И я хочу сказать наше общество сейчас очень жестоко. Те кто сами родил говорят кесареным-вот сама не смогла родить. Те кто грудью кормит твердят тем у кого нет молока-вот прокормить не может,смесью кормит. У всех все индивидуально. Я вот очень хотела сама родить и к этому готовилась,рада была когда схватки начались,не пискнула,хотя пипец как больно было и тут меня на стол. Я перечитала после касарева уже много литературы и везде пишут что детки не уступают естественно родящим. А соберусь за вторым,буду пытаться сама опять,так как после кесарева тяжело морально,так как малыша нет рядом.

По сути вы правы,но испытав и то и другое,могу сказать,что после кесарева нет той самой связи мама-малыш,я эту связь почувствовала только спустя месяц кормления грудью!Да,это мой ребенок,но вот именно этой маленькой и главной связи не было!Да и после кесарева мне отходить намного сложнее было,чем после естественных родов


Ну не знаю как при естественных,но мне кажется у меня эта связь сразу наступила и не могло быть иначе. Может потому что малыш долгожданный первенец и мне почти без 9ти дней было 28 лет.Мне его первых раз показали в операционной,а я думаю,надо запомнить,а то насмотрелась ПУСТЬ ГОВОРЯТ Изображение А потом всю ночь ревела в реанимации,думаю как он без меня,плачет наверно. На второй день перевели в обычную палату и принесли на кормление на час,а я отдавала со слезами. А на следующий день приносят у нас на 6 часов,но я попросила оставить,так как просто не было сил реветь без него. Мне оставили. Так я почти не спала,он спал,а я все смотрела на него,наблюдала и плакала. Думаю такой маленький,такой беззащитный и был два дня без меня мамочки. Конечно кесарево врагу не пожелаешь из за того что в разлуке с малышом,а так швы.....я уже бегаю....да и шов не видно.
Если вы хотите получать от меня рассылку в ВАЦАП заполните форму https://docs.google....UcmMbvYwFY/edit
1

#32 Пользователь офлайн   Чернышок 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13 августа 14
  • Репутация: 0
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:27

У подруги первые роды закончались кесарево (после 15-ти часов мучения). Сейчас беременна второй раз, хочет сама рожать, уже пять лет прошло, а врачи говорят, что рисковать не будут и только плановое кесарево.
0

#33 Пользователь офлайн   gera 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 920
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 53
  • ГородКлинский район с. Петровское

Отправлено 09 ноября 2014 - 18:29

Просмотр сообщенияRioka (27 ноября 2013 - 11:52) писал:

джинася, :drinks: с первой так же было. Ничего не знала, опыта общения с маленькими не было. Дали ребенка - я за ним и ухаживала, а осознание и эмоции пришли позже

Я думала я одна такая :( с первой дочкой тоже так же было, в первые дни вообще мало,что испытывала. Сейчас даже перед ней стыдно.

Просмотр сообщенияЧернышок (08 ноября 2014 - 00:27) писал:

У подруги первые роды закончались кесарево (после 15-ти часов мучения). Сейчас беременна второй раз, хочет сама рожать, уже пять лет прошло, а врачи говорят, что рисковать не будут и только плановое кесарево.

знакомая сейчас в москве договарилась о естественных родах,после КС цену озвучили от 50 тыс
0

#34 Пользователь офлайн   настена9 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 мая 14
  • Репутация: 0
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 04 сентября 2015 - 21:18

Помогите выбрать переноиальный центр,хочу второго сама рожать но у нас в солнечногорске не разрешают.,куда лучще рожать ехать?и расскажите кто рожал после кесарево сам?
0

#35 Пользователь офлайн   Пончик-Макадончик- ОНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 520
  • Регистрация: 16 января 12
  • Репутация: 187
  • ГородЗеленоград 4 мкр

Отправлено 24 сентября 2015 - 00:36

Вы знаете,точно не скажу где,но слышала как заведующий нашей зеленоградской паталогией говорил одной женщине,что в Москве два роддома есть. Они это практикуют и у них есть специальное оборудование. Так как там не только ктг подключают,но и аппарат узи на шов.
Расскажите потом как все прошло.Это моя мечта,когда соберемся за вторым.
И мое мнение в Москву ехать надо точно,поближе...в столицу нашу Родины. Там возможностей больше,так как это как ни как риск
Если вы хотите получать от меня рассылку в ВАЦАП заполните форму https://docs.google....UcmMbvYwFY/edit
0

#36 Пользователь офлайн   Н@стя 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 06 марта 12
  • Репутация: 87
  • ГородКлин (район)

Отправлено 24 сентября 2015 - 20:20

Просмотр сообщенияПончик-Макадончик- ОНА (24 сентября 2015 - 00:36) писал:

так как это как ни как риск

И для чего он?
Если потом (на дай Бог) что-то будет не так, все жизнь себя винить будешьИзображение


0

#37 Пользователь офлайн   Оптимистка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 667
  • Регистрация: 26 марта 13
  • Репутация: 150
  • ГородСолнечногорск, мкр. Рекинцо-2, Молодежный проезд.

Отправлено 25 сентября 2015 - 09:20

Я всех своих деток родила сама, и очень благодарна за это Зеленоградскому Роддому № 3. Сыночка родила совсем недавно, всего с одним швом. В тот же день (вечер) в род.блоке была еще одна роженица, которая мучилась со схватками с 9 утра, кричала так, что мне аж самой страшно стало. Крики были с разной интонацией, голосом и за то время пока у меня были схватки, я думала, что родилось 5-7 детей, но их плача я не слышала. Потом ко мне зашла медсестра и я у нее спросила: почему там много женщин кричат, а плача деток не слышно. На что получила ответ: это все одна женщина кричит и никак родить не может. В итоге мы с ней родили почти одновременно, я сама, а ее перевели в операционную и сделали кесарево, малыш родился 5800! Пока лежала на каталке в коридоре, рожала еще одна девушка, но довольно-таки быстро, или просто я так устала и уснула, что слышала не весь процесс. Малыш родился 5300.
По сравнению с моей крохой, это настоящие богатыри.
0

#38 Пользователь офлайн   марина_мама_дарины 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 034
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 31
  • ГородКлин, 3мкр. м-н Интим, Спортландия

Отправлено 08 октября 2015 - 22:55

Просмотр сообщенияОптимистка (25 сентября 2015 - 09:20) писал:

малыш родился 5800! Пока лежала на каталке в коридоре, рожала еще одна девушка, но довольно-таки быстро, или просто я так устала и уснула, что слышала не весь процесс. Малыш родился 5300.
По сравнению с моей крохой, это настоящие богатыри.

К сожалению, это не богатыри, а дети с сахарным диабетом ( вероятность очень и очень высокая, порядка 90%)
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   kroft 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 418
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Репутация: 135
  • ГородСолнечногорск (Тимоново)

Отправлено 09 октября 2015 - 23:44

Почему?
0

#40 Пользователь офлайн   Пончик-Макадончик- ОНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 520
  • Регистрация: 16 января 12
  • Репутация: 187
  • ГородЗеленоград 4 мкр

Отправлено 11 октября 2015 - 14:54

Я Егорку родила 4230гр,мне казалосьчто он точно богатырь,так как в палате у соседок были 2300гр, 2500гр и 2700гр. Вес такой хороший,что мы сами не маленькие с мужем,да и переносила неделю.
Сейчас все хорошо,конечно он на 2года не тянет,крупный как родители,рослый. Проблем с сахаром нет и слава богу. Но понятно,что вес при рождении выше нормы. Тут еще нужно на родителей взглянуть,мне так кажется.
Хотя у нас в Зеленоградском роддоме ругают областников,что их всех просто так витаминами кормят врачи,вот и малыши от 5кг. У нас такой практики нет у врачей,мне говорили все витамины из пищи,сезонные фрукты,укроп,петрушку и т.д.
Если вы хотите получать от меня рассылку в ВАЦАП заполните форму https://docs.google....UcmMbvYwFY/edit
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей