KlinLife форум: Человек человеку - друг, товарищ и .... дачник!!! - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Человек человеку - друг, товарищ и .... дачник!!! или наши очумелые ручки на Фазенде)))

#1 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 11 мая 2011 - 00:07

давно уже собиралась открыть темку,да все руки не доходили) ну вот собственно после очередного "ПХД" у свекрови в деревне, для гражданских : (да здравствует Википедия, а то долго подбирала бы приличные слова))))
ПХД Парко-хозяйственный день (или парково-хозяйственный день, сокр. ПХД — день недели, выделяемый для наведения порядка на закреплённых территориях и объектах, уборки помещений, а также обслуживания техники и решения других хозяйственно-бытовых вопросов, проводящийся в Вооружённых Силах и военизированных формированиях СССР (ныне — РФ и стран СНГ), каждую неделю, как правило по субботам.


дачи у нас разные, далекие и близкие, большие и не очень, но самое главное , они НАШИ.)))а может кто вообще живет за городом, счастливый обладатель "домика в деревне" :yahoo:
тут в инете нарыла, давайте повеселимся, определите свой тип дачи :drinks:
давайте делиться опытом, советами, да и просто красотой и плодами своего труда)) :drinks:


ДАЧА-НЕВИДИМКА

Обычно на такую дачу попадают раз в жизни, когда один приятель зовет к себе на дачу, отдохнуть. Вы приезжаете шумной кампанией и долго ищете, где же дача. Дачей оказывается тот небольшой сарайчик, который вы вначале приняли совсем за другое сооружение. Больше к этому приятелю никто никогда не ездит.

ДАЧА-СТРОЙКА

На этой даче все время что-то достраивают. Обычно на ней не хватает всегда чего-нибудь самого важного. Или крыши, или двери, или туалета. Хозяева искренне верят, что однажды дачу удастся достроить. Но дом быстрее рушится, чем они успевают его возводить. Да и соседи-дачники помогают. Уменьшать помогают, а не строить.

ДАЧА-ОГОРОД

Обречена на то, чтобы видеть своих хозяев с пятью ведрами картошки весной, закапывающими продукт. И с пятью ведрами картошки осенью, после того, как выкопали урожай. Хозяев этих дач можно узнать по характерно искривленной спине – дугой. Зато все загорелые. Верхней частью.

ДАЧА-САД

На такой даче приятно находиться. Везде цветочки и растеньица. Они занимают все пространство дачи, поэтому дети, решившие навестить бабушку и дедушку и поиграть в футбол, вынуждены играть за забором, убегая от машин и злых соседских собачек

ДАЧА-ДАЛЕКО

Это такая дача, которая находится в «соседней» области. Ехать до нее три дня и три ночи. Поэтому добираются до нее только в случае, если выпадает отпуск и этот отпуск длится хотя бы более двадцати дней. На такую дачу приезжают практически раз в год. С грустью осматривают то, что не растащили местные жители. Пытаются поправить забор, что-то посадить на участке, а потом, отчаявшись, просто сидят у реки с удочкой, забросив надежду изменить что-то на такой даче.

ДАЧА-УЛИКА

Есть такие дачи, на которые окружающие показывают пальцем и произносят шепотом «это дача милиционера-прокурора-чиновника-Филиппа Киркорова». Дача поражает своей многоэтажностью, протяженностью и рассчитана минимум на пять месяцев осады войсками Юлия Цезаря. А если пройти мимо ворот этой крепости, то невольно поседеешь, увидев как сотрясаются под мощными ударами крепкие ворота. Это дикая собачка хочет выйти наружу и съесть тебя. Если конечно то чудовище, что ломает кирпичную кладку и грызет зубами железо вообще можно назвать собакой.
Именно такие дачи показывают нам в программе «Криминальная хроника», когда в жизни милиционера-прокурора-чиновника-Филиппа Киркорова наступила черная полоса.

МОЛОДЕЖНАЯ ДАЧА

Эта дача доставляет необычайную радость тем, кто там живет, и ужасные муки всем, кто живет рядом. Танцы, песни, музыка – все это непрерывно в круглосуточном режиме вопит, кажется, даже тогда, когда молодежь покидает объект.

ДАЧА ЗВЕЗДЫ

Обычно в каждом дачном поселке, или рядом с ним есть дача звезды. Никто никогда звезду тут не видел, но дача стоит и всем служит утешением: «не в самом плохом месте мы живем».

ДАЧА МИЛЛИОНЕРА

Такие дачи обычно находятся вне пределов нашей Родины. И всех нас утешает в этом смысле только одно. Ему – этому миллионеру - добираться до этой своей дачи ровно столько же, сколько нам до своей.
0

#2 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 11 мая 2011 - 00:29

расскажу о своей ) она частично попадает под пару типов))) дача - огород-сад. в деревне под Клином живет мама мужа. и каждый год по весне начинаются "боевые действия" по захвату территории под газон, места для отдыха и тд. моя гордость в этом году - это отвоеванные грядки под клубнику. с убийственным аргументом "мама, твой сын любит клубнику и клубничное варенье, и не всю же жизнь нам эти банки возить с Украины (там живут мои родные, которые по тому же принципу варят клубнику, ведь ее Андрей любит)))))" я с прошлого года уже готовилась этому маршброску. и вот свершилось)))) правда второй день руки не держут, ноги не ходют а спина не гнется, но как посмотрю на результат, аж душа поет))))
в прошлом году была проба пера,3 грядочки. все удалось и в этом году на радостях высажено клубники на 8 гряд к 3 имеющимся) на черный укрывной материал агротекс.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
помощник у меня был сами видите, все норовил полежать погреться)))на высокие гряды натягивали материал, укрепляли, сделали дорожки, прорези в агротексе, и в эту прорезь высаживается клубника. обильно поливается после посадки. материал хорошо держит влагу и не пускает сорняки. две крайние грядки, это где Йоха у меня крупным планом, паразит любит фоткаться и лезет в кадр всегда)) это уже прошлогодняя посадка, отлично перезимовала клубничка, а тем летом жарким поливали клубнику всего 1-2 раза в неделю обильно , по всей пленке. и стояла клубничка веселенькая)ну и собирать ее одно удовольствие :yahoo: если сорт с усами, и хочется разводить, берете маленький стаканчик туда землицы и прикапываете в стаканчик усик, чтоб корень укрепился окрепчал. потому что через материал естественно не пробъется, и будет слабеньким. лучше брать первый узел на усе от куста. ну и понятное дело берем затем с этого стаканчика высаживайте куда надо . а можно прям рядом с кустом прикопать а потом высаживать. а еще я получала ценный совет от специалиста у которого рассаду брали, стричь клубнику надо сразу после окончания плодоношения. я тютя в том году начиталась в инете что надо ее перед зимой постричь осенью. и стригла в глубоком октябре даже. а надо наоборот - ягоды закончились, остригаем и все, забываем про нее, чем с большей листвой она войдет в зиму - тем лучше для следующего урожая)) воть. век живи- век учись :rolleyes:
1

#3 Пользователь офлайн   золотко 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 246
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 38
  • ГородСолнечногорск, *Таисия*, центр

Отправлено 11 мая 2011 - 13:46

Прикольно как! Статья по группированию тип дач очень повеселила :rofl:
Мы тоже в этом году вступили в ряды дачных садоводов-огородников. Купили участок недалеко от дома, чтоб ни с кем не делить грядки и не отвоевывать территории. Пока пустой. Теперь редко вот делаю покупки в СП - расплачиваемся с долгами. Как мне НАСТОЯЩИЕ дачники сказали: "Еще не знаете на что и сколько вы попали и подписались"
Задумали строить деревянный домик - небольшой, но 2-хэтажный 4Х6 или максимум 6Х6. Вот не знаю на какой фирме остановиться? Какой фундамент выбрать?... да много вопросов.
Может кто откроет закупку по домам? :p Шучу конечно. Представляю раздачу домов :D .
Но от совета бы не отказалась.
Мамбуся и мохнатенький помошник - вы молодчинки!!! Грядочки загляденье. :good:
В темку буду поглядывать, т.к. интерес есть.

Сообщение отредактировал золотко: 11 мая 2011 - 14:11

0

#4 Пользователь офлайн   фея 

  • Я личность творческая. Хочу -творю,хочу-вытворяю.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 605
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 191
  • ГородСолнечногорск Рекинцо-Выстрел

Отправлено 11 мая 2011 - 15:06

Да,вот у меня дача-стройка бесконечная...как я говорю у нас пол-дома(не обшит до конца),пол-крыши(потому как над той частью,что пристраивали положили металлочепечу,а над старой так и лежит шифер),пол-лестницы(временная на второй этаж),пол-беседки(нет постоянной крыши),ну по мелочи типа пол-табуретки(когда она ломается).Теперь еще пол-бани(начали строить).У мужа глаза горят,все хочется,а не хватает времени,знаний,да и денег. :pardon:
А ведь как все хорошо начиналось 6 лет назад!!!Дачи в семье не было,тут подвернуля недорого участок,да еще с домиком!Решили-надо брать.Мечтала:куплю самовар,кресло-качалку и буду себе вязать-вышивать.И самовар есть и кресло-качалка...а времени нет.
Сельским хозяйством не занимаюсь.Но пока всем этим "уютом" проруководишь,накормишь-напоишь ,уберешь,уже всякое желание вышивать отпадает.
Зато возникла новая страсть-пазлы,кусков на 1000-1500.Вот тут с детьми сидим целыми вечерами,а потом еще сама пол-ночи.
Изображение
Изображение
А так сажаю зелень,да цветочки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А еще на даче "живет" колекция колокольчиков,привезенных из разных поездок.
Изображение
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Белая кошка 

  • Активный писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 451
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • Репутация: 7
  • ГородСолнышко, Новая волна

Отправлено 11 мая 2011 - 15:15

А укрывного материала на год хватает? И действительно ли нет сорняков?
А вот и наши дачные впечатления
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такого постоянного жителя нашли на даче
Изображение
Кстати, прикупила в закупочки у Славы плоскорез Фокина. Судя по описанию в интернете подделку. Но даже пооделка теперь мой любимый инструмент.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 11 мая 2011 - 15:45

0

#6 Пользователь офлайн   Милена 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 386
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 47
  • ГородСолнечногорск, Военный городок Выстрел

Отправлено 11 мая 2011 - 15:16

Оксана какая темка отличная, и столько много интересного ты по поводу клубнички написала. Мы акцент все же делаем на цветы, так как на 4 сотках - грядки такие как у тебя не сделаешь. А вот наша дачка в цвету, в основном мама там крутится а у меня было алиби, маленький ребенок , но сейчас не отмажешься так как этот маленький уже сам с лопатой и с лейкой за бабушкой ходит.
Розы я покупала у нас на рынке, название не помню, но они цветут очень долго начиная с конца мая и в этоот раз цвели до конца октября и постоянно новые бутоны с новым оттенком, покупала еще 5 кустов роз - но они что то приболели и их выкопали. Вот наша красота
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И также наш Иорк Ричи, от которого поставили изгородь высотой 30 см. но ему по барабану он так и метит в цветы, что бы в них повалятся
А так как закупка семена состоялась, рассады много, планируем в этом году увеличить объем фотографии новыми экземплярами.
1

#7 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 11 мая 2011 - 15:42

Просмотр сообщенияБелая кошка сказал:

А укрывного материала на год хватает? И действительно ли нет сорняков?

его и на больше хватит. уже пролежал год, а как новый, ничем не отличается. сорняков нет. в том году разве что прям возле кустика было парочка, но они и вырасти не успели, собираешь ягодку, кустик осмотрела и все. просто понятное дело что перед тем как накрыть пленкой мы землю перекопали с удобрением.
0

#8 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 11 мая 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияМилена сказал:

Мы акцент все же делаем на цветы,

моя мечта))))))) все нафиг цветами засадить. но тут мы с мамой в мнениях не сходимся))) она человек старой формации, у нее тюльпаны, пионы, и фатит. правда появились недавно лилии. тоже красивенные))) и все просто посажено где посажено. хотела как то зонировать, новенького присадить - неа, не пущаеть меня ))))))) вот в эти выходные все же попробую вылазку сделать) накупила то чего зря чтоль у тебя?))))
0

#9 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 11 мая 2011 - 16:04

Просмотр сообщенияБелая кошка сказал:

Судя по описанию в интернете подделку. Но даже пооделка теперь мой любимый инструмент.

ой, а расскажи как определила что подделка. посмотрела видео в инете, интересная игрушечка.
0

#10 Пользователь офлайн   Белая кошка 

  • Активный писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 451
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • Репутация: 7
  • ГородСолнышко, Новая волна

Отправлено 12 мая 2011 - 09:38

На профильных сайтах говорят, что правильный плоскорез Фокина должен быть просто из черного металла, все то что крашенное в различные цвета подделка.
У меня крашеный. Честно говоря глупость, когда покрашена режущая кромка. И металл достаточно мягкий, немного прогибается при работе.
Но в любом случае это просто праздник для спины. Можно взрыхлить на приличную глубину практически без усилий. Раньше перекопать и повыдергивать сорняки из малины - это глобальный проект, почти на весь день. В выходные мы с сестрой часа за полтора обработали посадки так, как никогда еще не было. При этом никаких сверхусилий, самое тяжелое сорняк поднять и в ведро положить. В общем я и дальше могу восхищаться. Только нужно покупать большой. Про маленький моя сестренка сказала "я поняла, чем он хуже, вот еще бы понять чем он лучше.
Надо наверное, все-таки попробовать купить агриколу и завести еще одну грядку клубники для сравнения.
0

#11 Пользователь офлайн   Слава 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 13 233
  • Регистрация: 08 февраля 11
  • Репутация: 255
  • ГородЗеленоград

Отправлено 12 мая 2011 - 10:55

Белая кошка, а я долго думала, что же это такое? Мужа все пытала, а он не знает. Оказывается вот какая полезная штука!)))
Был бы ещё огромный что б пень с корнями выкарчевывать)))
Залипаееет буква "еееее"
0

#12 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 12 мая 2011 - 12:15

ну вот, я теперь буду эти плоскорезом бредить))) еще насмтрелась видео в тырнете, )))
0

#13 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 12 июня 2011 - 22:41

сегодня сняли первую клубнику :yahoo: завтра порадую фоточками))))
0

#14 Пользователь офлайн   Милена 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 386
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 47
  • ГородСолнечногорск, Военный городок Выстрел

Отправлено 14 июня 2011 - 20:18

Тоже хочу хвастануть - вот только не сфоткала и очень жалею, малая съела горсть земляники свежей и такой душистой а сладкая то какая.
Хожу я по участку и думаю ну к какой категории дач все же наша относится по Оксаниным меркам. И решила что она "Семейная на каждый день, для отдыха и на все возраста" Те фото то что выше были - это мамина территория цветов , но и есть зона игровая для деток и есть зона отдыха и так же уголок для приготовления шашлычка ну и конечно грядочки , мне в этом году в личное пользование выделили 4 грядки , на них посажены арбузы да-да специальные сорт для нашего климата, дынька, кукуруза и еще хватило места на всякую мелочь. Выкладываю фото с кашпо из закупки Королевишны "ЦВЕТОВОДАМ, ЦВЕТОЛЮБАМ И НЕ ТОЛЬКО" и картинку с ночниками из закупки Славы "Все для сада и огорода, а так же дома и дачи есть ТАРЗАНКА!САНКИ!ЛЫЖИ!СТОЛЫ!СТУЛЬЯ!-2" брала в пристрой у Золотки , божьи коровки - проверено , ночью горят красным светом и смотрятся романтично.
И ВСЕ ЭТО НА 4 СОТКАХ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
0

#15 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 14 июня 2011 - 20:58

Милена, просто супер)))) я вот вижу у вас божьи коровки, я все к ним присматриваюсь, но наличие Йохи меня торморзит))) уж очень хозяин любит все метить) не стралают букашки то?

сейчас выложу фастушки мои)
0

#16 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 14 июня 2011 - 21:15

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
0

#17 Пользователь офлайн   Милена 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 386
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 47
  • ГородСолнечногорск, Военный городок Выстрел

Отправлено 14 июня 2011 - 21:21

Прям облизнулась Оксан и жду когда наша пойдет клубничка, что то она у тебя ранняя , какой сорт?

А дружок симпотяшка - в роли папы выступал уже?

Сообщение отредактировал Милена: 14 июня 2011 - 21:21

0

#18 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 14 июня 2011 - 21:23

Милена, Садила Эльсанту и (Honey) Хани, ну вот пока идет Эльсанта))) раннеспелость напрямую привязываю к тому что на материале растет, она и быстрее отходит, и быстрее зацветает.

Просмотр сообщенияМилена сказал:

А дружок симпотяшка - в роли папы выступал уже?

нет, не вяжем. принципальная позиция)
0

#19 Пользователь офлайн   Милена 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 386
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 47
  • ГородСолнечногорск, Военный городок Выстрел

Отправлено 14 июня 2011 - 21:27

, И еще букашки выглядят отлично - но им нужно место соответственное, например при входе в беседку, просто моя первый раз схватила одну божью коровку и бежать а там провода к каждой идут ну и конечно же всю систему за собой потащила, сама напряглась и теперь вообще безразлична к ним, а вот по поводу твоего питомца !!!!!
0

#20 Пользователь офлайн   фея 

  • Я личность творческая. Хочу -творю,хочу-вытворяю.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 605
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 191
  • ГородСолнечногорск Рекинцо-Выстрел

Отправлено 22 апреля 2012 - 21:36

мои первочветы
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
0

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей