KlinLife форум: Анализы и врачи - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Анализы и врачи все, что необходимо пройти беременной

#1 Пользователь офлайн   Солнышко 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 10 февраля 11
  • Репутация: 13
  • ГородКлин

Отправлено 01 октября 2013 - 12:38

Девочки, у меня вот какой вопрос: Каких врачей нужно пройти беременной и на каких сроках (или до какого срока)? Обязательно ли папе делать флюрографию? Врач,на учет не поставила, надавала кучу анализов и направления ко всем специалистам, сказала прийти со всеми анализами и т.п. и тогда уже заведут карту! и обязательно пройти до 12 НЕДЕЛЬ (а то проблемы будут с родовым сертификатом):blink: Мне вот сейчас нифига не хочется торчать в поликлинике и стоять огромные очереди (к одному окулисту чего только стоит прорваться), только чтобы написали "здорова", да и состояние сейчас не позволяет. Что они могут сделать? Обменную карту не заведут? В общем офигеваю от нововведений! И психолог зачем обязательно нужен, не понимаю...
Да, еще сказала, что первое УЗИ делают в Солнечногорске + берут анализ на пороки развития. Кто делал? Что за анализ вообще?
0

#2 Пользователь офлайн   Солнышко 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 10 февраля 11
  • Репутация: 13
  • ГородКлин

Отправлено 01 октября 2013 - 12:50

не, ну просто не могу не написать....
Врач выписала от токсикоза "церукал", смотрю сейчас описание: противопоказание - 1-й триместр беременности! Это как????
0

#3 Пользователь офлайн   neznakomka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 375
  • Регистрация: 16 ноября 11
  • Репутация: 65
  • ГородДедовск(Истринский р-он)

Отправлено 01 октября 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияСолнышко (01 октября 2013 - 12:38) писал:

Да, еще сказала, что первое УЗИ делают в Солнечногорске + берут анализ на пороки развития. Кто делал? Что за анализ вообще?

Это называется скрининг.

0

#4 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 01 октября 2013 - 13:04

Солнышко, вроде могут быть проблемы с родовым сертификатом, если до 20 недель не встанешь на учет
Не первое узи делают в Солнечногорске, а на каком-то определенном сроке, чтобы исключить врожденные патологии. Только прикол в том, что переться туда надо утром на тощак

Просмотр сообщенияСолнышко (01 октября 2013 - 12:50) писал:

не, ну просто не могу не написать....
Врач выписала от токсикоза "церукал", смотрю сейчас описание: противопоказание - 1-й триместр беременности! Это как????

Это нормально. У многих препаратов для беременных есть противопоказание беременность ;) Я просто не пила. Сначала читала инструкцию, а потом решала покупать или нет
А кто у тебя врач?
0

#5 Пользователь офлайн   Канифка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 975
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 213
  • ГородКлин, сквер Афанасьева

Отправлено 01 октября 2013 - 14:57

Солнышко, родовый сертификат выдается только если наблюдаешься какое-то определенное время ( не меньше). Вам памятку не дали?
А насчет того, что на учет без врачей не поставят, это бред.

Психолога я проходила недель в 30, примерно.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Электра 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 17 января 13
  • Репутация: 168
  • ГородКлин, 5-ый микрорайон

Отправлено 01 октября 2013 - 15:28

Первый раз я пришла в 10 недель. Действительно дают направления на анализы крови, мочи, направления к узким специалистам. Когда все это проидешь- приходишь, ставят на учет и дают направление на УЗИ и скриннинг. Это делают действительно в Солнечногорске на сроке 12-14 недель. Там же возьмут кровь на этот самый скриннинг анализ,(кровь из вены) на выявление пороков развития. Да, еще в женской консультации попросят флюорографию мужа. Короче, набегаешься. Первого ребенка рожала в 2011 и уже была такая схема, так что сейчас изменений не обнаружила :rolleyes:

Сообщение отредактировал Электра: 01 октября 2013 - 15:32

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Оптимистка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 667
  • Регистрация: 26 марта 13
  • Репутация: 150
  • ГородСолнечногорск, мкр. Рекинцо-2, Молодежный проезд.

Отправлено 01 октября 2013 - 15:31

Солнышко, у меня тоже был жуткий токсикоз. Были такие дни, что вообще ничего не могла покушать, сразу меня выворачивало наизнанку. Мне тоже прописали Церукал, уколола один раз. Потом токсикоз стал более или менее переносимым.
Я наблюдалась в частной клинике и на 31 неделе пришла в ЖК и получила сертификат, заведующая ничего не сказала. Родила и до сих пор этот сертификат лежит в мед. карточке дочки, когда ходим на плановые приемы в участковому врачу. а прошло уже 3 месяца. Т.е. получается, на фиг ни кому он не нужен.
0

#8 Пользователь офлайн   Электра 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 17 января 13
  • Репутация: 168
  • ГородКлин, 5-ый микрорайон

Отправлено 01 октября 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияТвоя Любимая (01 октября 2013 - 15:31) писал:

Солнышко,Родила и до сих пор этот сертификат лежит в мед. карточке дочки, когда ходим на плановые приемы в участковому врачу. а прошло уже 3 месяца. Т.е. получается, на фиг ни кому он не нужен.

Просто сертификат разрезают на несколько частей: одна останется в роддоме, другая вернется в ЖК, а третья уже для детской поликлиники. И он в любом случае нужен, т.к. Гарантирует, что роддом получит свои деньги за то, что принял роженицу.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Оптимистка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 667
  • Регистрация: 26 марта 13
  • Репутация: 150
  • ГородСолнечногорск, мкр. Рекинцо-2, Молодежный проезд.

Отправлено 01 октября 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияЭлектра (01 октября 2013 - 15:40) писал:

одна останется в роддоме, другая вернется в ЖК, а третья уже для детской поликлиники. И он в любом случае нужен, т.к. Гарантирует, что роддом получит свои деньги за то, что принял роженицу.

У меня обе части лежат в карте. в ЖК не передали. У меня его патронажная сестра сама забрала в первый осмотр малышки.
Хотя у всех по разному бывает. Может это у нас так отнеслись к этому сертификату.
0

#10 Пользователь офлайн   Солнышко 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 10 февраля 11
  • Репутация: 13
  • ГородКлин

Отправлено 01 октября 2013 - 16:07

Просмотр сообщенияRioka сказал:

Не первое узи делают в Солнечногорске, а на каком-то определенном сроке, чтобы исключить врожденные патологии. Только прикол в том, что переться туда надо утром на тощак

Ты права, просто я неправильно выразилась) А зачем натощак то, это анализ крови? И где в Солнечногорске, очереди и т.п.?

Просмотр сообщенияRioka сказал:

А кто у тебя врач?
Я ж еще ни к кому не встала)))) А так, Шость.

Просмотр сообщенияКанифка сказал:

Солнышко, родовый сертификат выдается только если наблюдаешься какое-то определенное время ( не меньше). Вам памятку не дали?
А насчет того, что на учет без врачей не поставят, это бред.

Да, я посмотрела. По закону, нужно наблюдаться не менее 12 недель в одном месте.

Просмотр сообщенияЭлектра сказал:

Первый раз я пришла в 10 недель. Действительно дают направления на анализы крови, мочи, направления к узким специалистам. Когда все это проидешь- приходишь, ставят на учет и дают направление на УЗИ и скриннинг.

Ну у нас же все делается для беременных!!!!! Типо им и делать больше нечего, как в очередях сидеть. Идешь ко врачу с одним, а он тебе списочек и пофиг на твои проблемы, им главное своя отчетность. А вот что тебе положены бесплатные лекарства и молочка, об этом можно и умолчать... Ничего нового, как всегда полное равнодушие.
Я тут прочитала, что в 3 триместре врачей беременные проходят без очереди. Кто-то сталкивался?
0

#11 Пользователь офлайн   Электра 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 17 января 13
  • Репутация: 168
  • ГородКлин, 5-ый микрорайон

Отправлено 01 октября 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияТвоя Любимая (01 октября 2013 - 15:58) писал:

Просмотр сообщенияЭлектра (01 октября 2013 - 15:40) писал:

одна останется в роддоме, другая вернется в ЖК, а третья уже для детской поликлиники. И он в любом случае нужен, т.к. Гарантирует, что роддом получит свои деньги за то, что принял роженицу.

У меня обе части лежат в карте. в ЖК не передали. У меня его патронажная сестра сама забрала в первый осмотр малышки.
Хотя у всех по разному бывает. Может это у нас так отнеслись к этому сертификату.

Может быть. У нас в Клину с сертификатами достаточно строго. По-крайней мере и у меня, и у знакомых было так, как я написала. В принципе, для нас мамочек по барабану, что они делают с этими сертификатами. Главное, чтобы роды гладко прошли. :yahoo:
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Солнышко 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 10 февраля 11
  • Репутация: 13
  • ГородКлин

Отправлено 01 октября 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияЭлектра сказал:

Просто сертификат разрезают на несколько частей: одна останется в роддоме, другая вернется в ЖК, а третья уже для детской поликлиники. И он в любом случае нужен, т.к. Гарантирует, что роддом получит свои деньги за то, что принял роженицу.

Я вообще не гонюсь, за сертификатом, ну будет - хорошо. При мне женщина приехала рожать в роддом (в Клину), так это был ее первый визит к врачу))) Долго думали что с ней делать, ни обменной карты, ничего, а принять все равно не имеют права!

Сообщение отредактировал Солнышко: 01 октября 2013 - 16:16

0

#13 Пользователь офлайн   Солнышко 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 10 февраля 11
  • Репутация: 13
  • ГородКлин

Отправлено 01 октября 2013 - 16:19

Просмотр сообщенияЭлектра сказал:

Может быть. У нас в Клину с сертификатами достаточно строго. По-крайней мере и у меня, и у знакомых было так, как я написала. В принципе, для нас мамочек по барабану, что они делают с этими сертификатами. Главное, чтобы роды гладко прошли. :yahoo:

Ну сертификат здесь, по-моему, вообще роли не играет. Все зависит от порядочности акушерки (врача) или от личной заинтересованности.
0

#14 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 01 октября 2013 - 16:21

Солнышко, если приедешь в роддом без обменки, то положат в инфекционное отделение, а там не только те, кому было лень врачей проходить, там и накроманки и с различными венирическими заболеваниями. Оно тебе надо?
Чтобы обойти врачей без очереди, надо чтоб еще очередь понятливая попалась, чтобы хоть через одного пропускали
Почему натощак в Солнечногорск не помню, но на этот анализ надо так. Удовольствие то еще! У меня токсикоза не было, и то эта поездка сложно далась
0

#15 Пользователь офлайн   Электра 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 17 января 13
  • Репутация: 168
  • ГородКлин, 5-ый микрорайон

Отправлено 01 октября 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияСолнышко (01 октября 2013 - 16:07) писал:

Просмотр сообщенияЭлектра сказал:

Первый раз я пришла в 10 недель. Действительно дают направления на анализы крови, мочи, направления к узким специалистам. Когда все это проидешь- приходишь, ставят на учет и дают направление на УЗИ и скриннинг.

Ну у нас же все делается для беременных!!!!! Типо им и делать больше нечего, как в очередях сидеть. Идешь ко врачу с одним, а он тебе списочек и пофиг на твои проблемы, им главное своя отчетность. А вот что тебе положены бесплатные лекарства и молочка, об этом можно и умолчать... Ничего нового, как всегда полное равнодушие.
Я тут прочитала, что в 3 триместре врачей беременные проходят без очереди. Кто-то сталкивался?

Вот я как раз сейчас проходила врачей перед декретом. Ни о каких "без очереди", даже речи нигде не шло. К окулисту я даже не пыталась очередь занимать, 15 человек впереди! Прошла платно в Клинике. К лору очереди не было, к стоматологу тоже без проблем прошла. На скриннинг натощак не нужно. Так что, лопай)))(если можешь) :rofl:
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Электра 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 17 января 13
  • Репутация: 168
  • ГородКлин, 5-ый микрорайон

Отправлено 01 октября 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияRioka (01 октября 2013 - 16:21) писал:

Солнышко, если приедешь в роддом без обменки, то положат в инфекционное отделение, а там не только те, кому было лень врачей проходить, там и накроманки и с различными венирическими заболеваниями. Оно тебе надо?
Чтобы обойти врачей без очереди, надо чтоб еще очередь понятливая попалась, чтобы хоть через одного пропускали
Почему натощак в Солнечногорск не помню, но на этот анализ надо так. Удовольствие то еще! У меня токсикоза не было, и то эта поездка сложно далась

Да! Без обменки-мало радости. Лучше и спокойней, когда документы впорядке. Потому что, контингент еще тот в инфекционном, это точно! Я ездила на скриннинг в мае у врача спросила, натощак или нет. Она сказала, что, вообще роли не играет и можно есть!
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 01 октября 2013 - 16:33

Просмотр сообщенияЭлектра (01 октября 2013 - 16:31) писал:

Просмотр сообщенияRioka (01 октября 2013 - 16:21) писал:

Солнышко, если приедешь в роддом без обменки, то положат в инфекционное отделение, а там не только те, кому было лень врачей проходить, там и накроманки и с различными венирическими заболеваниями. Оно тебе надо?
Чтобы обойти врачей без очереди, надо чтоб еще очередь понятливая попалась, чтобы хоть через одного пропускали
Почему натощак в Солнечногорск не помню, но на этот анализ надо так. Удовольствие то еще! У меня токсикоза не было, и то эта поездка сложно далась

Да! Без обменки-мало радости. Лучше и спокойней, когда документы впорядке. Потому что, контингент еще тот в инфекционном, это точно! Я ездила на скриннинг в мае у врача спросила, натощак или нет. Она сказала, что, вообще роли не играет и можно есть!

:blink: Значит поменяли правила. Я в 2011 ездила, говорили натощак
0

#18 Пользователь офлайн   Солнышко 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 10 февраля 11
  • Репутация: 13
  • ГородКлин

Отправлено 01 октября 2013 - 16:38

Просмотр сообщенияRioka сказал:

Солнышко, если приедешь в роддом без обменки, то положат в инфекционное отделение, а там не только те, кому было лень врачей проходить, там и накроманки и с различными венирическими заболеваниями. Оно тебе надо?

Да я и не против их пройти со временем, просто сейчас стоит другая первоочередная задача - сохранить беременность. А сейчас всякое шатание по врачам вряд ли будет этому способствовать.
Медсестра мне вообще сказала, что их нужно обойти 2 раза за беременность (уж не знаю что она имела ввиду, всех или только терапевта).

Просмотр сообщенияRioka сказал:

Чтобы обойти врачей без очереди, надо чтоб еще очередь понятливая попалась, чтобы хоть через одного пропускали

Можно подумать, что там толпы беременных стоят... и все для того чтобы тебе за 5 сек. написали бумажку. Да еще насколько я помню нужно утром сбегать талончик взять (в 3-ей пол-ке так раньше было).
А сейчас,их можно пройти в любой пол-ке или только по месту жительства?
0

#19 Пользователь офлайн   Солнышко 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 10 февраля 11
  • Репутация: 13
  • ГородКлин

Отправлено 01 октября 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияЭлектра сказал:

На скриннинг натощак не нужно. Так что, лопай)))(если можешь) :rofl:

Девочки, ну напишите это такое? Это УЗИ и ан. крови? Я вот никак не пойму, как можно выявить патологию по крови матери????

Просмотр сообщенияЭлектра сказал:

К окулисту я даже не пыталась очередь занимать, 15 человек впереди!

Окулист - это всегда был пипец!!!! Бабушки порвут на части... Как вспомню, так вздрогну)
0

#20 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 01 октября 2013 - 16:48

Да, скрининг это кровь и УЗИ. В основном выявляют признаки даунизма
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей