KlinLife форум: Как это по-русски? - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как это по-русски?

Опрос: Если Вам указывают на ошибки (52 пользователей проголосовало)

Если Вам указывают на ошибку, то...

  1. Испытываете неловкость\постараетесь впредь этой ошибки не допускать (51 голосов [98.08%])

    Процент голосов: 98.08%

  2. Ничего не испытаю. т.к. мне всё равно на то, как я пишу. (1 голосов [1.92%])

    Процент голосов: 1.92%

  3. Нахамлю в ответ (Типа, я пришла на форум общаться, а не русским заниматься) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Вас шокирует количество безграмотных людей в соцсетях?

  1. Да (39 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Нет (5 голосов [9.62%])

    Процент голосов: 9.62%

  3. Не обращаю на это внимание (8 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Пользователь офлайн   Добрятина 

  • Topic Starter
  • в поисках...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 16 136
  • Регистрация: 09 декабря 10
  • Репутация: 474
  • ГородКлин, 10-ый посёлок

Отправлено 03 июня 2015 - 22:11

Канифка,а она русская?? Не в курсе? Может зря цепляюсь конечно, возможно русский язык не ее родной.
Не пропусти важное -Заполни приглашение
0

#82 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 302
  • ГородКлин

Отправлено 03 июня 2015 - 22:30

Пора вводить экзамен на допуск в соцсети :) Чтобы вылезало окошечко, в которое надо ввести верное слово

Жень, там есть одна, у которой в одном слове несколько ошибок. Как вижу ее сообщения рыдать хочется
0

#83 Пользователь офлайн   Канифка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 975
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 213
  • ГородКлин, сквер Афанасьева

Отправлено 04 июня 2015 - 00:35

вообще, к чему я: когда эта дама начинает писать, хоть каждый пост копируй и детям - первоклассникам в качестве задания "найди ошибку" можно давать
Изображение
0

#84 Пользователь офлайн   XXX-orosha-YA 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 42 939
  • Регистрация: 06 апреля 11
  • Репутация: 723
  • ГородКлин

Отправлено 11 сентября 2015 - 22:39

44 страшилки русской грамматики :)


http://ibigdan.livej...m/14409339.html
0

#85 Пользователь офлайн   Maria 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 21 февраля 14
  • Репутация: 4
  • ГородКлин, пос. 31 октября

Отправлено 15 сентября 2015 - 00:47

Просмотр сообщенияXXX-orosha-YA (11 июля 2013 - 18:25) писал:

почему?
ников никто не пишет..
Ошибки в текстах все равно все видят.
Но написать человеку напрямую никто не сможет.
Вроде как не удобно...или (и) "а оно мне надо?!"
А здесь люди прочитают и задумаются...
Согласись, Оксан, грамотность не может быть лишней.
Как говориться "век живи, век учись"
Мне вот самой эта тема очень интересна.
Я не на 100% знаю русский язык.
Возможно и себя узнаю тут в "ошибках" :D
честно скажу - будет стыдно. Зато мне урок Изображение



хорошая тема) действительно,зачастую режет глаз некоторые классические ошибки)
Например: "говориться" - отвечает на вопрос - что делаЕТ? Поэтому правильно написать "как говорИТся" - без мягкого знака))

не обидитесь на меня за занудство?)) Сама грешна, иногда ка-а-ак напишу, а потом ка-а-ак прочитаю и стыдно, а ведь еще мама по русскому учительница)

Сообщение отредактировал Maria: 15 сентября 2015 - 01:03

0

#86 Пользователь офлайн   Maria 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 21 февраля 14
  • Репутация: 4
  • ГородКлин, пос. 31 октября

Отправлено 15 сентября 2015 - 01:05

Просмотр сообщенияКанифка (11 июля 2013 - 20:47) писал:

XXX-orosha-YA, иногда замечаю, что к тебе обращаются НадюшЬ - это жесть вообще :blink:


мне одна моя очень давняя знакомая все время пишет в смс - "Машь, привет". не могу поправить ее - обидится ведь. Но ассоциации со словом мышь, или вошь))

Сообщение отредактировал Maria: 15 сентября 2015 - 01:05

0

#87 Пользователь офлайн   XXX-orosha-YA 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 42 939
  • Регистрация: 06 апреля 11
  • Репутация: 723
  • ГородКлин

Отправлено 15 сентября 2015 - 02:14

Просмотр сообщенияMaria (15 сентября 2015 - 00:47) писал:


Например: "говориться" - отвечает на вопрос - что делаЕТ? Поэтому правильно написать "как говорИТся" - без мягкого знака))

не обидитесь на меня за занудство?))

Нет, не обижусь.
Это опечатка, либо т9 вставил свое, а я и не проверила.
Это правило у меня от зубов отлетает :)
0

#88 Пользователь офлайн   Канифка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 975
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 213
  • ГородКлин, сквер Афанасьева

Отправлено 20 апреля 2016 - 21:25

Девчат, кто писал ТД?
Изображение
0

#89 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 302
  • ГородКлин

Отправлено 27 апреля 2016 - 14:02

А как вам слово "четвертоклассники"?
0

#90 Пользователь офлайн   Добрятина 

  • Topic Starter
  • в поисках...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 16 136
  • Регистрация: 09 декабря 10
  • Репутация: 474
  • ГородКлин, 10-ый посёлок

Отправлено 27 апреля 2016 - 14:07

Rioka, а каков возраст написавшего о четвертовании?:)
опечатка не возможна? ))
Не пропусти важное -Заполни приглашение
0

#91 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 302
  • ГородКлин

Отправлено 27 апреля 2016 - 14:17

Просмотр сообщенияДобрятина (27 апреля 2016 - 14:07) писал:

Rioka, а каков возраст написавшего о четвертовании?:)
опечатка не возможна? ))

Возраст... за 60 лет точно, учитель начальных классов :) Это было сказано, а не написано
Еще "берем тетрадь по русски"
0

#92 Пользователь офлайн   Канифка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 975
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 213
  • ГородКлин, сквер Афанасьева

Отправлено 27 апреля 2016 - 15:16

Ну, может, по-армянски как-то иначе берут)))
Изображение
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей