Как это по-русски?
#81
Отправлено 03 июня 2015 - 22:11
Канифка,а она русская?? Не в курсе? Может зря цепляюсь конечно, возможно русский язык не ее родной.
Не пропусти важное -Заполни приглашение
#82
Отправлено 03 июня 2015 - 22:30
Пора вводить экзамен на допуск в соцсети
Чтобы вылезало окошечко, в которое надо ввести верное слово
Жень, там есть одна, у которой в одном слове несколько ошибок. Как вижу ее сообщения рыдать хочется
Жень, там есть одна, у которой в одном слове несколько ошибок. Как вижу ее сообщения рыдать хочется
#83
Отправлено 04 июня 2015 - 00:35
вообще, к чему я: когда эта дама начинает писать, хоть каждый пост копируй и детям - первоклассникам в качестве задания "найди ошибку" можно давать
#84
Отправлено 11 сентября 2015 - 22:39
#85
Отправлено 15 сентября 2015 - 00:47
XXX-orosha-YA (11 июля 2013 - 18:25) писал:
почему?
ников никто не пишет..
Ошибки в текстах все равно все видят.
Но написать человеку напрямую никто не сможет.
Вроде как не удобно...или (и) "а оно мне надо?!"
А здесь люди прочитают и задумаются...
Согласись, Оксан, грамотность не может быть лишней.
Как говориться "век живи, век учись"
Мне вот самой эта тема очень интересна.
Я не на 100% знаю русский язык.
Возможно и себя узнаю тут в "ошибках"
честно скажу - будет стыдно. Зато мне урок
ников никто не пишет..
Ошибки в текстах все равно все видят.
Но написать человеку напрямую никто не сможет.
Вроде как не удобно...или (и) "а оно мне надо?!"
А здесь люди прочитают и задумаются...
Согласись, Оксан, грамотность не может быть лишней.
Как говориться "век живи, век учись"
Мне вот самой эта тема очень интересна.
Я не на 100% знаю русский язык.
Возможно и себя узнаю тут в "ошибках"
честно скажу - будет стыдно. Зато мне урок
хорошая тема) действительно,зачастую режет глаз некоторые классические ошибки)
Например: "говориться" - отвечает на вопрос - что делаЕТ? Поэтому правильно написать "как говорИТся" - без мягкого знака))
не обидитесь на меня за занудство?)) Сама грешна, иногда ка-а-ак напишу, а потом ка-а-ак прочитаю и стыдно, а ведь еще мама по русскому учительница)
Сообщение отредактировал Maria: 15 сентября 2015 - 01:03
#86
#87
Отправлено 15 сентября 2015 - 02:14
Maria (15 сентября 2015 - 00:47) писал:
Например: "говориться" - отвечает на вопрос - что делаЕТ? Поэтому правильно написать "как говорИТся" - без мягкого знака))
не обидитесь на меня за занудство?))
Нет, не обижусь.
Это опечатка, либо т9 вставил свое, а я и не проверила.
Это правило у меня от зубов отлетает
#90
Отправлено 27 апреля 2016 - 14:07
Не пропусти важное -Заполни приглашение

Помощь



















