KlinLife форум: Выпечка - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5

Выпечка рецептики не для диеты )))

#81 Пользователь офлайн   papichula 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 441
  • Регистрация: 08 мая 11
  • Репутация: 18
  • ГородСолнечногорск-7

Отправлено 14 декабря 2015 - 15:58

Просмотр сообщенияМамбуся (27 сентября 2015 - 20:13) писал:

в общем так. рецепт

яблоки - брала 1200. не чистила кожуру . в рецепте был такой совет. я тупо антоновку на крупную терку. серединку на выброс)
для теста : мука +сахар+манка всего по 1 мультистакану это гдето по 160 гр + пакетик ванильного сахара+2 ч л разрыхлителя = все просто перемешать
по рецепту нужно 100-120 гр масла сильно мороженого. я взяла 100 мл жидого кондитерского маргарина.

чашу мульти смазать маслом . сыпучее тесто разделить на 5 частей начинку на 4 и укладывать все слоями. сыпать тесто ровно по форме + яблоки разровнять по форме и примять немного + сыпать тесто + яблоки . и так самое главное чтоб внизу и сверху было сыпучее тесто. слоев можно как кому хочется.

по рецепту замороженное тесто на терке сверху на а верхний слой потереть . но у меня не было масла и мне почему то показалось что лучше будет распределить масло по всем слоям - я равномерно разделила свои 100 мл маргарина на каждый слой по чуть чуть.

и все в мультю. режим выпечка 60+20. для духовки в рецепте - 180 гр на 40 мин. форму ставит в разогретую духовку

после выпечки открываешь форму и оставить остывать. по отзывам его не вытащить горячим никак . вытаскивать холодным. читала что его даже в холодильниик ставят, никак не поняла правда зачем)) и правда у меня выскользнул отлично из чаши и без холодильника. перевернула сразу на тарелку.

приятного аппетита) я еще наметила такой же сделать с клубникой и смородиной мороженые

Это действительно лёгкий и вкусный пирожок. Когда-то мы тоже его часто делали и позабыли. Спасибо за напоминание,сейчас испечем. Сынок у нас кулинар окон Дитер, обожает печь со мной.

Сообщение отредактировал papichula: 14 декабря 2015 - 15:59

0

#82 Пользователь офлайн   ЛЁЛЕЧКА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 26 мая 13
  • Репутация: 49
  • Городсолнечногорск

Отправлено 21 февраля 2016 - 19:10

Изображение

Сообщение отредактировал ЛЁЛЕЧКА: 21 февраля 2016 - 19:52

1

#83 Пользователь офлайн   ЛЁЛЕЧКА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 26 мая 13
  • Репутация: 49
  • Городсолнечногорск

Отправлено 21 февраля 2016 - 19:53

Смотрю запустили темку :D
0

#84 Пользователь офлайн   ЕвгешкаКо 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 апреля 16
  • Репутация: 0
  • ГородКлин

Отправлено 05 апреля 2016 - 22:52

Десерт "Птичье молоко"

Ингредиенты:
- 1 литр сметаны 15% жирности
- 3/4 стакана сахара
- 1 пачка желатина
- ванильный сахар

Для глазури:
- 4 столовые ложки молока
- 4 столовые ложки какао
- 6 столовых ложек сахара

Взбить сметану с сахаром до полного его растворения, добавить ванильный сахар. Ввести разведенный желатин (немного оставьте для глазури), залить в форму, для полного застывания поставить в холодильник

Приготовьте глазурь, когда убедитесь, что суфле полностью застыло. Смешайте молоко, сахар и какао, доведите до кипения, остудите до теплого состояния, введите распущеный желатин (2 столовые ложки) и покройте суфле готовой глазурью. Дайте застыть, и можно подавать!

Шоколадный торт по госту

Вам потребуется:

Для бисквита:
яйца 5 шт.
сахар 125 гр.
мука 125 гр.
какао 1 ст.л.

Для крема:
сгущенное молоко вареное 200 гр.
масло сливочное 200 гр.
какао 50 гр.
масло растительное 10 гр.

Для сахарного сиропа:
сахар 75 гр.
вода 75 мл.
коньяк 20 мл.

Как готовить:

1. Яйца взбить с сахаром добела. Добавить просеянную муку с какао.
Перемешать аккуратно.
2. Вылить в форму и печь при 180 С до сухой спички (я теста делала пол нормы, форму брала 18 см)
3. Пока печется корж приготовим крем.
Сгущенку взбить с маслом, добавить какао, перемешанное с раст. маслом.
Не плохой крем получился, блестящий, с запахом вареной сгущенки и шоколада
4. Бисквит готов. Его нужно вынуть из формы и остудить. Если есть время, то пусть ночку полежит в кухне под полотенчиком. Если времени нет,тогда остывший бисквит разрежьте на 3 пласта
Пропитайте сиропом каждый корж
5. Промажьте кремом коржи. Обмажьте верх и бока. Украсьте по своему желанию.
Бока я обсыпала грецкими орехами
Тортик хранить в холодильнике, достать за час до подачи.

Я, естественно, ни в какой холодильник не ставила. Сразу же разрезала и сфотографировала...
Поэтому он весь такой свежий, не застывший...
Попробовала - вкусный, мягкий, сочный...

Приятного аппетита!
0

#85 Пользователь офлайн   ЕвгешкаКо 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 апреля 16
  • Репутация: 0
  • ГородКлин

Отправлено 05 апреля 2016 - 22:56

Творожная супер вкуснятина

Ингредиенты:
- 20 г Желатина
- 1 стакан холодной воды
- 100 мл молока
- 2 ст.л. какао
-2 ст.л. меда
- 300 г творога

Приготовление:
1. Желатин заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть).
2. Добавляем молоко, какао, мед.
3. Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить!Добавляем творог, размешиваем.
4. Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь
Приятного аппетита!
0

#86 Пользователь офлайн   Софико 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 791
  • Регистрация: 17 февраля 11
  • Репутация: 73
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 15 апреля 2017 - 10:09

Нашла очень интересный рецепт кулича.
"Экспресс-кулич"
Молоко (теплое) — 1 стак.
Дрожжи (сухие активные или 50 грамм свежих) — 1 ст. л.
Яйцо куриное — 4 шт
Сахар - 1,5 стакана
Масло сливочное (растопить) — 100 г
Масло растительное (2 ст.л. + еще немного для смазки формы) — 2 ст. л.
Ванилин
Мука пшеничная — 4.5стак.
Изюм (или цукаты, по желанию)

В стакане теплого молока, растворяем 1 столовую ложку сахара и высыпаем наши дрожжи, хорошо размешиваем и оставляем «подружиться» минут на 15

Яйца взбиваем с сахаром.
Добавляем растопленное сливочное масло и растительное масло, всыпаем ванилин. Добавляем дрожжи и размешиваем.
Постепенно всыпаем просеянную муку и хорошо размешиваем. В результате получится тесто как очень густая сметана, липнущее к рукам
Формочки у меня были бумажные, для выпечки куличей (если у вас другие, то смажьте дно формочки для куличей растительным маслом и выложите дно и стенки бумагой для выпечки). Раскладываем тесто по формочкам. Учитывайте, что при расстойке тесто увеличится в объеме в 2–3 раза, поэтому, накладывайте примерно на треть от желаемой высоты куличей. Чтобы при раскладывании тесто не липло к рукам, смачивайте их водой или растительным маслом. Формочки с куличами накройте полотенцем и оставьте при комнатной температуре на 3-4 часа подходить. В духовом шкафу у меня поднялось тесто за 1.5часа в 3раза. Выпекать в хорошо разогретой духовке, при температуре 180 градусов до готовности, проверив сухой палочкой. Маленький кулич выпекался 25мин, большой 45мин. Готовые куличи я покрывала помадкой и украсила кондитерским бисером.

Сообщение отредактировал Софико: 15 апреля 2017 - 10:13

1

#87 Пользователь офлайн   Мисис 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 сентября 18
  • Репутация: -3
  • ГородКиев

Отправлено 23 января 2019 - 19:56

Творожные ушки
Изображение
Очень вкусное домашнее печенье "Творожные ушки", многим знакомое с детства. Кто-то называет такое печенье "лапки" или "конвертики". Печенье с приятным творожным вкусом совсем несложное в исполнении.
Продукты
(на 10 порций)
Творог - 250 г
Мука пшеничная - 140-160 г
Сахар - 1 ст. ложка (в тесто) + 5-6 ст. ложек (на формирование печенья)
Масло сливочное - 110 г
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Соль – щепотка

Продукты для приготовления домашнего печенья "Творожные ушки".
Как приготовить домашнее печенье "Творожные ушки":

Разотрем творог с 1 ст.л. сахара и щепоткой соли.
Добавим растопленное сливочное масло и хорошо перемешаем.
Далее добавим разрыхлитель и частями введём просеянную муку, замешивая плотное тесто.
Оставим творожное тесто в холодильнике на 1-2,5 часа.
Затем раскатаем тонко тесто и вырежем из него круглые заготовки для творожного печенья, диаметром 7-10 см.
Формируем печенье "Творожные ушки". Окунаем тесто в сахар с одной стороны, сворачиваем его пополам сахаром внутрь. Проделываем то же самое ещё раз. Полученный треугольник окунаем в сахар последний раз.
Выкладываем творожные треугольники на противень, сахаром вверх. Выпекаем печенье из творога при температуре 180 градусов 25 минут.
Домашнее печенье "Творожные ушки" готово. Приятного аппетита!!!
0

#88 Гость_Линусик_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 февраля 2019 - 18:07

Три вида глазури для пасхального кулича

Хочу напомнить вам, дорогие хозяюшки,
как готовится глазурь для кулича рецепт.

Изображение
Белая глазурь: взбить 1 белок и 100 грамм сахарной пудры. Добавить 1 столовую ложку лимонного сока.

Шоколадная глазурь: Измельчить плитку шоколада, добавить 1 ст. ложку какао, 1 стакан сахара и 1/2 стакана воды. Поставить смесь на огонь, варить до загустения.

Ванильная глазурь: Взбить в пену 1 белок и 150 грамм сахарной пудры, добавить 1 ст. ложку лимонного сока и немного ванилина. Покрыть глазурью верх кулича и поставить в нагретую духовку, чтобы глазурь запеклась!

0

#89 Гость_Vosk_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 апреля 2019 - 11:37

Сочный творожный кулич
Изображение
Если вы раньше не готовили пасхальный кулич, потому что он у вас получался: сухой, слишком сладкий, слишком пресный, и вообще если вы считали, что кулич слишком сложно готовится- то вот вам рецепт Сочного творожного кулича! Название говорит само за себя! Попробовать нужно хотя бы раз- возможно, именно этот рецепт будет записан в вашу тетрадку "самых удачных рецептов". Именно так, как он записан сейчас у меня:)

ИНГРЕДИЕНТЫ
Для опары:

молоко- 1/4 ст.
мука - 1 ст. л.
сахар - 1 ч. л.
дрожжи свежие - 20 г (или 8 г сухих дрожжей)

Для теста:

творог - 250 г
сливочное масло - 50 г
яйца - 2 шт.
желток - 1 шт.
сахар - 2/3 ст.
соль - 2/3 ч. л.
ванильный сахар - 10 г
мука - 2 ст.
цукаты, изюм, сухофрукты - по вкусу

Для украшения:

сахарная глазурь, цукаты, орехи, кондитерские посыпки

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Готовим сначала опару. Молоко подогреть до температуры примерно 37-40 градусов, растворить в нем сахар, дрожжи, добавить муку, перемешать. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на примерно 15 мин. (дрожжи должны подняться пузырчатой шапочкой). Теплое место у меня- это духовка, которую я предварительно разогреваю до 50 градусов, потом выключаю, оставив горящей лампочку. Именно там у меня всегда "зреет" тесто.
Шаг 2

Тесто для куличей я замешиваю в стационарном миксере. Конечно, у кого такого миксера нет, то можно замешивать тесто и вручную деревянной ложкой, но тогда придется постараться, потому что тесто получается очень вязкое.
Шаг 3

В чашу миксера кладем 2 яйца, желток и сахар и насадкой "венчик" хорошо взбиваем минуты 3-4. Должна получиться белая пушистая масса. В яичную смесь через сито перетереть творог (творог брать не слишком сухой, но и не мягкий, а средней пастообразной консистенции), влить растопленное сливочное масло, добавить соль и ванильный сахар. Меняем насадку на "весло" и смешиваем массу до однородности. Важно очень хорошо перемешивать ингредиенты. Добавить подошедшую опару и снова хорошо перемешать. Просеять в смесь муку и цукаты и снова все хорошо перемешать. В итоге получается липкое, не слишком густое, но и нежидкое, очень вязкое тесто. Обычно у меня уходит полных 2 ст. муки.
Шаг 4

Готовим формы для куличей. Если это не одноразовые бумажные, а металлические, то смазываем их маслом. Выкладываем тесто на 1/2 высоты формы, накрываем сверху пленкой и ставим в теплое место. Тесто должно подняться минимум в 2 раза. Может уйти на это от 1,5 до 3 часов, зависит от дрожжей и от условий расстойки.
Шаг 5

Выпечка куличей. Духовку предварительно нагреть до 200 градусов. Ставим формы с подошедшими куличами в духовку на 10 мин. Затем температуру снижаем до 180 градусов и выпекаем еще 30-60 мин. Время выпечки зависит от размера формы. Через 30 мин. начать проверять куличи на готовность тестом на сухую лучину. Если лучинка выходит из кулича сухая- кулич готов! Важно не пересушить куличи. И еще момент, если верхушка уже хорошо зарумянилась, а кулич еще не пропекся- накрываем верхушку фольгой.
Шаг 6

Когда кулич готов, вытаскиваем, остужаем и украшаем по желанию. Я украсила один кулич цветной глазурью, цукатами и орехами. Второй кулич - цветной глазурью и кондитерскими посыпками. Поверьте- это очень вкусный и нехлопотный рецепт кулича. А лучше не поверьте, а проверьте! С наступающим вас праздником и вкусных и добрых куличей:)
0

#90 Пользователь офлайн   Irina89 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 августа 19
  • Репутация: 0
  • ГородМосква

Отправлено 29 августа 2019 - 00:00

Посоветуйте рецепт пирога со свежими ягодами?)))
Мне очень нравилось пару лет назад делать песочный с ягодно-сметанной заливкой, но потеряла рецепт и никак не могу найти( По другим рецептам из интернета пробовала делать - не то((
0

#91 Пользователь офлайн   klinskaya 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 609
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 59
  • ГородКлин, 5-й микрорайон

Отправлено 02 сентября 2019 - 18:49

Просмотр сообщенияIrina89 (29 августа 2019 - 00:00) писал:

Посоветуйте рецепт пирога со свежими ягодами?)))
Мне очень нравилось пару лет назад делать песочный с ягодно-сметанной заливкой, но потеряла рецепт и никак не могу найти( По другим рецептам из интернета пробовала делать - не то((

Я пеку эти. Хочешь со свежими, хочешь с замороженными. Ягоды кладу какие найду в морозилке.
https://www.povareno...pes/show/86165/
http://russianfood.c....php?rid=134420
http://forum.hlebope...?showtopic=5068
http://www.povarenok...es/show/129300/
http://www.povarenok...pes/show/59743/
0

#92 Пользователь офлайн   Эльдар Джалилов 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 30 октября 19
  • Репутация: 0
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 30 октября 2019 - 19:57

Скажите, есть ли в городе кулинарная Школа ?
0

#93 Пользователь офлайн   Мисис 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 сентября 18
  • Репутация: -3
  • ГородКиев

Отправлено 15 января 2020 - 13:57

Торт «Молочная девочка»
Изображение
Необычайно нежный и вкусный торт «Молочная девочка» приготовить очень быстро и просто. Этот рецепт не займет много Вашего времени, всего лишь 30 минут и минимум усилий, зато результат порадует всех. Нежные и мягкие коржи на сгущенном молоке в сочетании с кремом, по вкусу напоминающим сливочное мороженое. Перед этим тортом устоять невозможно!
Продукты
(на 6 порций)
Для коржей:
Сгущенное молоко - 300 г
Яйцо - 3 шт. (общий вес со скорлупой - 195 г)
Соль - 1 щепотка
Мука пшеничная - 180 г
Разрыхлитель - 10 г
Масло сливочное - для смазывания пергамента или силиконового коврика
*
Для крема:
Сливки 33% - 500 г
Сгущенное молоко - 80 г
Ванильный сахар - 10 г
*
Для украшения:
Ягоды свежие - по вкусу

Приготовить тесто.
Яйца со щепоткой соли взбить миксером 3-4 минуты, до пышности.
Не прекращая взбивание, постепенно добавить сгущенное молоко.
Муку смешать с разрыхлителем, просеять и частями добавить в яичную смесь, перемешивая миксером.
Духовку разогреть до 180 градусов.
Форму для выпекания (у меня размером 30х40 см) застелить пергаментом или силиконовым ковриком и смазать небольшим количеством сливочного масла. В форму отправить половину теста (330-340 г) и распределить тонким ровным слоем. Выпекать корж при 180 градусах 6-7 минут, до готовности. Таким же образом выпечь и второй корж.
Края коржей обрезать. Отделить коржи от пергамента или силиконового коврика и остудить.
Для крема взбить холодные сливки с ванильным сахаром. К взбитым сливкам тонкой струйкой добавить сгущенное молоко, взбивая на средней скорости миксера.
Остывшие коржи разделить на 4 части каждый.
На дно блюда выложить немного крема, чтобы торт хорошо держался.
Собрать торт, промазывая каждый корж 1-2 ст. ложками крема. Верх и бока торта тоже обильно смазать кремом.
Поставить торт в холодильник на 2 часа.
Украсить торт по желанию (я украсила ягодами).
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Admin: 17 января 2020 - 06:21

-1

#94 Пользователь офлайн   mylikefish1 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 ноября 23
  • Репутация: 0
  • ICQ2868-4722-01-765
  • ГородХерсон

Отправлено 16 ноября 2023 - 19:52

Блюда с использованием ставриды очень многочисленны. Существует огромное количество разнообразных вариаций салатов, в которых используется эта рыба. Один из таких салатов - широко известный "Мимоза".

Энергетическая ценность ста граммовой порции составляет 252 калории: белки - 9,8 грамма, жиры - 20,7 грамма, углеводы - 5,8 грамма.

Для приготовления этого блюда потребуется 45 минут, включая варку ингредиентов. Рассчитано на 8 порций.

Ингредиенты:

- Полстакана риса;
- 2 банки консервированной ставриды;
- 5 куриных яиц;
- 2-3 веточки зеленого лука;
- 2 крупных моркови;
- 100 граммов майонеза;
- Соль, перец - по вкусу.

Для начала необходимо сварить все компоненты: рис, яйца, морковь. Консервированную рыбу следует освободить от жидкости и размять вилкой. Отварные яйца нужно разделить на желтки и белки, а белки измельчить крупной теркой. Зеленый лук следует нарезать мелко.

Дно глубокой посуды для салата смажьте майонезом и укладывайте ингредиенты слоями: рыбу, зеленый лук, измельченные белки, тертую морковь. Каждый слой смажьте майонезом, посолите и поперчите по вкусу. Сверху украсьте салат мелко тертыми желтками. Готовое блюдо положите в холодильник на несколько часов, чтобы настоялось.

"Мимоза" готова! Приятного аппетита!
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей