KlinLife форум: НАШИ ЛЮБИМЫЕ КОШКИ - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НАШИ ЛЮБИМЫЕ КОШКИ вопросы кормления, лечения, прививок ,ухода

#41 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 18 августа 2013 - 11:42

Просмотр сообщениявиктория (18 августа 2013 - 09:15) писал:

Нашему Алексу 2г 4м,бало у нас 5кошек,не уговорили только одну,процесс по принципу где догнал там и случилось.Последнюю кошечку поймали сразу в коридоре как только хозяйка её выпустила.


ДА(( если где догнал, то нам не вариант или детей убирать на пару дней к родственникам,



Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
-1

#42 Пользователь офлайн   виктория 

  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 890
  • Регистрация: 31 января 11
  • Репутация: 194
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 18 августа 2013 - 11:54

как вариант, закрывать в одном помещении. у нас каждый раз собака фигеет, мало того что ещё одно кошачье, так ещё и орут как сумашедшие :D :D
у меня новый номер телефона. смотри профиль.
0

#43 Пользователь офлайн   НатальяВ 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 11 января 12
  • Репутация: 44
  • ГородКлин

Отправлено 19 августа 2013 - 01:37

Просмотр сообщенияLvova (18 августа 2013 - 08:50) писал:

НатальяВ, а почему только с 2 лет начали? А до этого как кот себя вел? Не орал не писал мимио? Мы купили без родословной, а вы сразу с родословной или потом как то можно документы сделать?

Вы у ветеринара по поводу вязки консультировались? Как что делать? Я этот процес в квартире смутно представляю, на природе все таки проше все происходит. Кошки перед этим сильно деруться? Они потом как то уединяются или прям в любом месте вяжутся? Например сидит ребенок в машинки играет , а тут кошки пришли и пере ним давай свою любовь показывать? А еще пишуь, что надо по 1 кошке в месяц - смотрю у вас реже по статистике получается). Вы сами ищите кошек или вам звонят?





раньше он как-то и не просил особо,вот и не вязали.
Мы просто сначала сделали все документы ему,уж очень хотелось на выставку,хоть участие принять))Родословную делали где-то в 1 и 7,год и 8 вроде.Мы просто обратились к тем у кого покупали(у нас кот из тверского клуба,куплен на нашем рынке).После долгих поисков котика кремового окраса на авито (мужу хотелось кремового,а мне мраморного) и тд,всетретили его совершенно случайно на нашем рынке на Пасху))так что у нас пасхальный котик.
У ветеринара спрашивала что и как.Потом в интернете порылась.Всеравно они все сами знают,помогать не пришлось))
Кошку уговариваем долго,обычно все по ночам у нас случается,когда дети разойдуться спать.Орут конечно оооочень громко.Перед детьми это не случалось,а вот у меня в ногах,пока сижу на кухне например частенько.Кошки перед вязкой не деруться,но "по- мордам" могут друг другу надавать
Сначала мы давали объявления на авито,а теперь уже сами звонят,говорят нам вас посоветовали знакомые знакомых)

[

Сообщение отредактировал НатальяВ: 19 августа 2013 - 01:37

0

#44 Пользователь офлайн   Халва 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 25 января 13
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центральный рынок

Отправлено 19 августа 2013 - 14:07

Просмотр сообщенияLvova (18 августа 2013 - 08:50) писал:

НатальяВ, а почему только с 2 лет начали? А до этого как кот себя вел? Не орал не писал мимио? Мы купили без родословной, а вы сразу с родословной или потом как то можно документы сделать?

Вы у ветеринара по поводу вязки консультировались? Как что делать? Я этот процес в квартире смутно представляю, на природе все таки проше все происходит. Кошки перед этим сильно деруться? Они потом как то уединяются или прям в любом месте вяжутся? Например сидит ребенок в машинки играет , а тут кошки пришли и пере ним давай свою любовь показывать? А еще пишуь, что надо по 1 кошке в месяц - смотрю у вас реже по статистике получается). Вы сами ищите кошек или вам звонят?





У меня кошка, мы ездили на вязку в Тверь. Там кот уж больно хорош! Нам заводчица посоветовала. Оставили её там на 2 дня. Хозяйка нашу сразу в ванную к жениху посадила, и там они все два дня и жили у неё. Она конечно, следила, чтобы хозяин нашу не подрал. Всё случилось уже на след. утро, вечером мы кошку забрали. Получились три котёнка, очень красивые-полосатые, полоски вдоль тела, от носа к хвосту. Со слов хозяйки, их лучше закрыть в маленьком помещении, так кот кошку быстрее "уговорит".
0

#45 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 19 августа 2013 - 20:11

Просмотр сообщенияХалва (19 августа 2013 - 14:07) писал:


У меня кошка, мы ездили на вязку в Тверь. Там кот уж больно хорош! Нам заводчица посоветовала. Оставили её там на 2 дня. Хозяйка нашу сразу в ванную к жениху посадила, и там они все два дня и жили у неё. Она конечно, следила, чтобы хозяин нашу не подрал. Всё случилось уже на след. утро, вечером мы кошку забрали. Получились три котёнка, очень красивые-полосатые, полоски вдоль тела, от носа к хвосту. Со слов хозяйки, их лучше закрыть в маленьком помещении, так кот кошку быстрее "уговорит".

А вы кошку с родословной покупали? Тот кот тоже с родословной или без?

Мы котика купили у папы есть родословная, а у мамы нет, хозяева денег пожалели. У одних хозяев они живут, И соответсвенно когда котята рождаются с родословной надо им было звонить в клуб и ставить на учет котят. и за это платить клубу, чтобы документы оформили, как мне объясняли заводчики, а если сразу так не сделать, то родословную типа уже и не сделать.Это так? Вы не в курсе?



Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#46 Пользователь офлайн   Zelenka 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 30 октября 11
  • Репутация: 3
  • ГородЗеленоград

Отправлено 20 августа 2013 - 00:26

Просмотр сообщенияLvova (19 августа 2013 - 20:11) писал:

Мы котика купили у папы есть родословная, а у мамы нет, хозяева денег пожалели. У одних хозяев они живут, И соответсвенно когда котята рождаются с родословной надо им было звонить в клуб и ставить на учет котят. и за это платить клубу, чтобы документы оформили, как мне объясняли заводчики, а если сразу так не сделать, то родословную типа уже и не сделать.Это так? Вы не в курсе?


Разрешите ещё одной кошкохозяйке встрять в разговор :rolleyes:
Действительно, ЧЕСТНЫХ способов сделать родословную в такой ситуации не существует. Всё просто: если у кошки нет родословной - значит, недоказуемо её происхождение, значит, недоказуема порода. Это значит, что ещё ваша "мама" официально не считается британкой. Даже если все на 100% уверены, что она именно чистокровная британка - это недоказуемо. Ведь при выдаче родословной клубом строго соблюдается, что в стольких-то поколениях у котёнка все предки - только разрешённых пород (т.к. в каких-то породах разрешены межпородные вязки, а в каких-то - нет). А если мама без документов - то, к сожалению, всё как у людей, "без бумажки ты - букашка". Причём, чистота породы контролируется не только ради "понтов", позвольте так выразиться, а ещё и для максимально возможной гарантии здорового потомства. Возможно, есть нечестные способы сделать родословную, тут уж не знаю :pardon:
Елена М., Зеленоград
0

#47 Пользователь офлайн   Zelenka 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 30 октября 11
  • Репутация: 3
  • ГородЗеленоград

Отправлено 20 августа 2013 - 00:40

Хотела высказаться по поводу НАТУРАЛЬНОГО ПИТАНИЯ.
У меня кошка корниш рекс, кормлю в соответствии с рекомендациями заводчицы натуралкой. И не такой уж это и геморрой! Рассказываю. Нашей породе максимально подходит каша рис + курица. Другим породам, может, что-то другое лучше, но не суть, я о способе приготовления. Мы берём большую кастрюлю и варим 1 целую курицу прямо вместе с рисом (3 стакана). Варим до готовности курицы и разваривания риса. Затем остужаем, разбираем курицу на мелкие кусочки, перемешиваем с рисом и выкладываем ровным слоем в судочки для холодца. У нас получается 2 таких судочка. Дальше ставим в морозилку и через несколько часов, когда каша подмёрзнет, разрезаем лопаточкой на кубики, а также отделяем от стенок судочка. Возвращаем в морозилку до полного замерзания. Затем опускаем судок в ёмкость с горячей водой, чтобы замёрзшая каша отстала от судочка. И вуаля - у нас получилось 2 пласта, состоящих из небольших брикетов, которые потом довольно легко откалываются! Берём потом по 1-2 брикетика, перекладываем в холодильник, оно размораживается, разогреть - и еда готова.
Хватает нам этой каши на 3 недели. При том, что кошка у нас прожорливая :lol: Ещё у неё в рационе перепелиные яйца (2 в неделю, а остальные мы у неё подъедаем :lol:), кефир, детский творожок, тёртая морковка с маслом, перемороженная и ошпаренная говядина иногда. НО её "стол" процентов на 70 состоит из этой каши.
Как видите, не так уж и сложно - потратили пару часов, и у кошки есть еда на целых 3 недели. Затраты на кашу тоже каждая хозяйка сможет посчитать.
Правда, оговорюсь, что, хоть кошка у нас и обжора, но она из миниатюрных пород, в 1г4мес весит всего 3 кг. То есть здоровому коту-британцу всё равно, конечно, потребуется больше еды.
Перевела я её с сушки, которую она ела у заводчицы, на натуралку, тоже просто и тоже по советам. Перевод занимает 1 неделю. В первый день даём 6 частей старого корма и 1 часть того, на который нужно перевести (перемешиваем 2 корма), во второй день - 5 частей старого, 2 части нового. И т.д. до 7 частей нового.
Для нас минус натуралки - только в том, что её нельзя оставить в миске на целый день, типа "захочет-поест". У нас полноценный процесс кормления.

Сообщение отредактировал Zelenka: 20 августа 2013 - 08:41

Елена М., Зеленоград
1

#48 Пользователь офлайн   Халва 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 25 января 13
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центральный рынок

Отправлено 20 августа 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияLvova (19 августа 2013 - 20:11) писал:

Просмотр сообщенияХалва (19 августа 2013 - 14:07) писал:

У меня кошка, мы ездили на вязку в Тверь. Там кот уж больно хорош! Нам заводчица посоветовала. Оставили её там на 2 дня. Хозяйка нашу сразу в ванную к жениху посадила, и там они все два дня и жили у неё. Она конечно, следила, чтобы хозяин нашу не подрал. Всё случилось уже на след. утро, вечером мы кошку забрали. Получились три котёнка, очень красивые-полосатые, полоски вдоль тела, от носа к хвосту. Со слов хозяйки, их лучше закрыть в маленьком помещении, так кот кошку быстрее "уговорит".

А вы кошку с родословной покупали? Тот кот тоже с родословной или без?

Мы котика купили у папы есть родословная, а у мамы нет, хозяева денег пожалели. У одних хозяев они живут, И соответсвенно когда котята рождаются с родословной надо им было звонить в клуб и ставить на учет котят. и за это платить клубу, чтобы документы оформили, как мне объясняли заводчики, а если сразу так не сделать, то родословную типа уже и не сделать.Это так? Вы не в курсе?




Мы котёнка покупали у заводчиков тверских, родословную они нам делали, все предки тоже с родословной. Та что в вашей ситуации, наверное, сложно будет. Уточняйте у хозяев, ч кого котёнка брали. Может, за денежку можно...
0

#49 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 21 августа 2013 - 18:17

Просмотр сообщенияZelenka (20 августа 2013 - 00:26) писал:

Разрешите ещё одной кошкохозяйке встрять в разговор :rolleyes:
Действительно, ЧЕСТНЫХ способов сделать родословную в такой ситуации не существует. Всё просто: если у кошки нет родословной - значит, недоказуемо её происхождение, значит, недоказуема порода. Это значит, что ещё ваша "мама" официально не считается британкой. Даже если все на 100% уверены, что она именно чистокровная британка - это недоказуемо. Ведь при выдаче родословной клубом строго соблюдается, что в стольких-то поколениях у котёнка все предки - только разрешённых пород (т.к. в каких-то породах разрешены межпородные вязки, а в каких-то - нет). А если мама без документов - то, к сожалению, всё как у людей, "без бумажки ты - букашка". Причём, чистота породы контролируется не только ради "понтов", позвольте так выразиться, а ещё и для максимально возможной гарантии здорового потомства. Возможно, есть нечестные способы сделать родословную, тут уж не знаю :pardon:

Сама была свидетелем разговора завотчика, кот в клину шотланд/брит продает - У нее спрашивали, с родословной ли котята. она ответила, что нет. т.к. это дорого ставить их на учет и с родословной их труднее продать т.к. они дороже, Но если покупателю надо - у них в клубе есть рожденные на 3 дня раньше котята с родословной у другой хозяйки, то за доплату она выпишит у нее родословную. Вот такая чистота породы :unsure:

Сообщение отредактировал Lvova: 21 августа 2013 - 18:17

Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#50 Пользователь офлайн   виктория 

  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 890
  • Регистрация: 31 января 11
  • Репутация: 194
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 21 августа 2013 - 19:56

Мне заводчица тоже родословную за отдельную плату предлагала,у неё киски клубные, но у меня не было желания лишние 5000 отдавать,мы своего Шурика и без родословной любим :rolleyes:
у меня новый номер телефона. смотри профиль.
0

#51 Пользователь офлайн   НатальяВ 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 11 января 12
  • Репутация: 44
  • ГородКлин

Отправлено 22 августа 2013 - 00:21

Просмотр сообщениявиктория (21 августа 2013 - 19:56) писал:

Мне заводчица тоже родословную за отдельную плату предлагала,у неё киски клубные, но у меня не было желания лишние 5000 отдавать,мы своего Шурика и без родословной любим :rolleyes:


что-то больно круто за родословную
а цена самого котенка и порода?

Сообщение отредактировал НатальяВ: 22 августа 2013 - 00:21

0

#52 Пользователь офлайн   виктория 

  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 890
  • Регистрация: 31 января 11
  • Репутация: 194
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 22 августа 2013 - 07:21

шотландец, окрас красный мрамор, просто брали в Москве,клуб соответственно московский и цены тоже...
у меня новый номер телефона. смотри профиль.
0

#53 Пользователь офлайн   НатальяВ 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 11 января 12
  • Репутация: 44
  • ГородКлин

Отправлено 22 августа 2013 - 10:56

Просмотр сообщениявиктория (22 августа 2013 - 07:21) писал:

шотландец, окрас красный мрамор, просто брали в Москве,клуб соответственно московский и цены тоже...


ну и плюс окрас редкий,они соответственно дороже
0

#54 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 22 августа 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияНатальяВ (22 августа 2013 - 00:21) писал:

Просмотр сообщениявиктория (21 августа 2013 - 19:56) писал:

Мне заводчица тоже родословную за отдельную плату предлагала,у неё киски клубные, но у меня не было желания лишние 5000 отдавать,мы своего Шурика и без родословной любим :rolleyes:


что-то больно круто за родословную
а цена самого котенка и порода?
Почему круто? У нас в клину без родословной шотландцы 5т.р. с родословной соответсвенно - 10 тр., разница - те же 5 т.р.



Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#55 Пользователь офлайн   Халва 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 25 января 13
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центральный рынок

Отправлено 22 августа 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияLvova (22 августа 2013 - 11:57) писал:

Просмотр сообщенияНатальяВ (22 августа 2013 - 00:21) писал:

Просмотр сообщениявиктория (21 августа 2013 - 19:56) писал:

Мне заводчица тоже родословную за отдельную плату предлагала,у неё киски клубные, но у меня не было желания лишние 5000 отдавать,мы своего Шурика и без родословной любим :rolleyes:


что-то больно круто за родословную
а цена самого котенка и порода?
Почему круто? У нас в клину без родословной шотландцы 5т.р. с родословной соответсвенно - 10 тр., разница - те же 5 т.р.





Мы покупали британку 5 лет назад за 4 т.р., документ -500 руб. Неужели так цены выросли? Спрос большой? Почему родословная так дорого стоит?! Ведь если котёнок клубный, "чистокровный", то нужно всего лишь бумажку распечатать, подтвердить. Или я чего недопонимаю....
0

#56 Пользователь офлайн   Zelenka 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 30 октября 11
  • Репутация: 3
  • ГородЗеленоград

Отправлено 22 августа 2013 - 13:27

Просмотр сообщенияLvova (22 августа 2013 - 11:57) писал:

Просмотр сообщенияНатальяВ (22 августа 2013 - 00:21) писал:

Просмотр сообщениявиктория (21 августа 2013 - 19:56) писал:

Мне заводчица тоже родословную за отдельную плату предлагала,у неё киски клубные, но у меня не было желания лишние 5000 отдавать,мы своего Шурика и без родословной любим :rolleyes:


что-то больно круто за родословную
а цена самого котенка и порода?
Почему круто? У нас в клину без родословной шотландцы 5т.р. с родословной соответсвенно - 10 тр., разница - те же 5 т.р.


Мда, что-то я смотрю, заводчики работают кто во что горазд... :blink:
Моя кошка из хорошего московского питомника, чистота породы и т.п. - не вызывает сомнений. И потенциально она - "животное с родословной". НО. Она у меня без права племенного разведения (есть маленький залом хвоста на самом кончике, к племенному разведению такие животные не допускаются). Поэтому при покупке котёнка я получила метрику - эдакое св-во о рождении, а чтобы получить родословную - я могу уже сейчас, после стерилизации кошки, сама поехать в Москву в клуб, предъявить там метрику и ветпаспорт (=подтверждение стерилизации) и получить родословную, и стоит её оформление ОДНУ ТЫСЯЧУ. А не 5. Не дали мне её сразу для того, чтобы мы не пошли с этой родословной направо и налево плодить котят. Соблюдаете условия покупки котёнка - получите родословную (если она нужна, мы пока за ней не бежим, т.к. незачем). Но другое дело, что после рождения весь помёт прошёл актирование, т.е. регистрацию в клубе - там-то и были выданы метрики. И наверняка актирование стоит денег, но никак не 5 тыс на каждого котёнка.
Так что, когда говорят о том, что родословная стоит 5 тысяч... Это наводит на мысли о том, что, как Вы написали выше - родословная фактически на другого котёнка и прочие махинации, и заводчик будет с кем-то "делиться".
Елена М., Зеленоград
0

#57 Пользователь офлайн   Zelenka 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 30 октября 11
  • Репутация: 3
  • ГородЗеленоград

Отправлено 22 августа 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияХалва (22 августа 2013 - 13:19) писал:


Почему родословная так дорого стоит?! Ведь если котёнок клубный, "чистокровный", то нужно всего лишь бумажку распечатать, подтвердить. Или я чего недопонимаю....


Именно так - только подтвердить!
Елена М., Зеленоград
0

#58 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 22 августа 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияХалва (22 августа 2013 - 13:19) писал:



Мы покупали британку 5 лет назад за 4 т.р., документ -500 руб. Неужели так цены выросли? Спрос большой? Почему родословная так дорого стоит?! Ведь если котёнок клубный, "чистокровный", то нужно всего лишь бумажку распечатать, подтвердить. Или я чего недопонимаю....
Как мне объяснял заводчик.Надо платить взнос клубу за то,что котят клуб записывает и выписывает родословную и не малые деньги - по этому и цена сильно увеличивается - может врут конечно, кто ж их знает. У меня знакомые 4 года назад покупали котенка британца тоже за 4 т.р. - спец. для этого в Питер ехали т.к. в Москве он 8 т.р. был и то без родословной, за родословную в 2 раза больше просили. :blink: Короче где правда не разберешь, но вроде как если сразу весь выводок котят в клубе на учет не поставлен, то 1 котенку уже родословную не сделать((((



Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#59 Пользователь офлайн   Канифка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 975
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 213
  • ГородКлин, сквер Афанасьева

Отправлено 22 августа 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияLvova (22 августа 2013 - 11:57) писал:

Просмотр сообщенияНатальяВ (22 августа 2013 - 00:21) писал:

Просмотр сообщениявиктория (21 августа 2013 - 19:56) писал:

Мне заводчица тоже родословную за отдельную плату предлагала,у неё киски клубные, но у меня не было желания лишние 5000 отдавать,мы своего Шурика и без родословной любим :rolleyes:


что-то больно круто за родословную
а цена самого котенка и порода?
Почему круто? У нас в клину без родословной шотландцы 5т.р. с родословной соответсвенно - 10 тр., разница - те же 5 т.р.

Мы под НГ покупали шотландца с метрикой за 6. А метрику на родословную поменять вообще не проблема, как я понимаю. Кстати, а до какого возраста надо обменять метрику на родословную?

Сообщение отредактировал Канифка: 22 августа 2013 - 15:13

Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   Алеськин 

  • а мы здесь плюшками балуемся)))
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 10 178
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 275
  • ГородКлин, Бородинский пр. (р-он круг. движения)

Отправлено 24 августа 2013 - 21:49

Просмотр сообщенияКанифка (22 августа 2013 - 15:13) писал:

Просмотр сообщенияLvova (22 августа 2013 - 11:57) писал:

Просмотр сообщенияНатальяВ (22 августа 2013 - 00:21) писал:

Просмотр сообщениявиктория (21 августа 2013 - 19:56) писал:

Мне заводчица тоже родословную за отдельную плату предлагала,у неё киски клубные, но у меня не было желания лишние 5000 отдавать,мы своего Шурика и без родословной любим :rolleyes:


что-то больно круто за родословную
а цена самого котенка и порода?
Почему круто? У нас в клину без родословной шотландцы 5т.р. с родословной соответсвенно - 10 тр., разница - те же 5 т.р.

Мы под НГ покупали шотландца с метрикой за 6. А метрику на родословную поменять вообще не проблема, как я понимаю. Кстати, а до какого возраста надо обменять метрику на родословную?

Кать как мне объясняли - кошкам без срока давности.. а вот собакам обязательно до 15 месяцев.
0

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей