KlinLife форум: ПРИВИВКИ За и Против - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПРИВИВКИ За и Против поделитесь опытом)

#1 Пользователь офлайн   Leks 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 0
  • ГородЗеленоград

Отправлено 13 апреля 2011 - 16:42

На днях ходила в поликлинику, старшей дочке исполнилось 2года, медсестра спросила будем ли делать прививку от ветрянки, я немного растерялась, почему спрашивает, т.к. обычно констатируют факт, мол ждем вас, например, 13-го числа, будем делать прививку, а тут спросила. Я говорю, а надо )))? Она увидела, что я не в теме, растерялась, уверенно мне "надо" (может просто хочет какую-нибудь статистику улучшить), я все-равно засомневалась, говорю "или нет?", она "решайте сами, привитые если подхватят легче перенесут". Я почитала инфу в инете, эта прививка не обяз-ная, по желанию, делается не на всю жизнь, а раз в 10 лет. Мне кажется все же лучше ее не делать, чтобы в детстве ребенок переболел, т.к. во взрослом возрасте могут быть осложнения от ветрянки, получается, если прививку сделать сейчас, ребенок вряд ли заболеет, а потом вдруг через 10 лет забудем сделать еще раз или позднее и всю жизнь трясись не подхватить чтобы....Девочки, поделитесь опытом кто делал, кто нет и что вообще по этому поводу думаете....
0

#2 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 13 апреля 2011 - 17:47

позвонила подруге. она у меня медсестра в московской поликлинике детской. расклад такой. эта прививка с прошлого года входит в Европейский календарь прививок. прививка хорошая, нареканий нет, за год ее использования у них не было ни одного случая осложнений. без этой прививки за территорию России никуда не вывезешь ребенка типа в лагерь или на отдых если он едет один в составе групп, если он едет с родителями то понятно никто не проверяет.этим летом пачками детей снимали с поездов в Украину даже в лагеря, без этой прививки. а Крым "горел" весь от ветрянки.
можно делать ее сейчас в 2 года. одноразово.если не делать, и если ребенок так и не переболеет к годам 10-13, то ее обязательно будет надо делать в 10-13 только уже в 2 этапа. но до этого возраста, за пределы России без нее никуда не выехать за границу, ни в лагерь никуда.
про нынешнюю ветрянку она сказала, что заболевание сильно мутировало, что это не просто высыпания на коже. это сильный удар по имннуной системе, по печени, почкам. с прививками дети переносят заболевания в облегченнной форме.
да, можно отказаться сейчас от прививки, но то что ее все равно придется сделать уже в лет 10, если ребенок не переболеет, то это верняк. но сделав ее сейчас, больше не делаете ее ни разу в жизни, ну и облегчаете протекание заболевания. решение то все равно за вами.
0

#3 Пользователь офлайн   Leks 

  • Topic Starter
  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 0
  • ГородЗеленоград

Отправлено 13 апреля 2011 - 23:19

,

спасибо большое за помощь)) я все еще в раздумьях)))
0

#4 Пользователь офлайн   Sheba 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 562
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 3
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 14 апреля 2011 - 08:09

Я ездила на семинар к профессору Комаровскому. Тоже встал вопрос о прививках, в том числе обсуждалась необходимость прививки от ветрянки и туберкулеза.Проводилось сравнение со странами Европы. Он объяснял, что В Европе НЕ делают прививку от туберкулеза (она не дает гарантию того, что человек не заболеет, просто перенесет в более легкой форме), потому что это позволяет их санитарно-эпидемиологический контроль. т.е. у нас разные подходы и разные заболевания. У них нет границы с Таджикистаном, Узбекистаном и т.д., которые тащат к нам полиомиелит, холеру, менингит и другую средневековую заразу.Хотя в Великобритании делают прививку от менингита и не делают от ветрянки(по информации Комаровского). У них нет грязных общежитий, казарм, бомжей и т.д.Но суть в том, чтобы не перегружать организм ребенка и выбирать наименьшее из зол.Поэтому когда встал вопрос о прививке от ветрянки, он ответил, что своему ребенку делать бы не стал.По поводу выездов за границу, не задавалась вопросом, т.к. пока никуда не собираемся , отдыхаем в России(ребенку 2,5). Но подруга недавно ездила с дочкой в Чехию(девочке 13 лет), никто про прививки не спрашивал, то же касается и Турции.
Интернет только на работе,
тел. 8-915-150-06-51
0

#5 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 14 апреля 2011 - 08:10

, очень интересно.....

Вообще я думаю что если мои годам к 6-7 не переболеют, то сделаю прививку
У нас в группе была ветрянка, но моя так и не заразилась, хотя ходила....
0

#6 Пользователь офлайн   Leks 

  • Topic Starter
  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 0
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:11

Я вот тоже склоняюсь больше к тому, чтобы не делать, все же переболеть в раннем возрасте, ну а если не заболеет, сделать прививку в 10-13 лет.
0

#7 Гость_seta(Kerchstrait)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 апреля 2011 - 12:15

Просмотр сообщенияКатюsha сказал:

, в том числе обсуждалась необходимость прививки от ветрянки и туберкулеза

Девочки с прививками надо быть осторожней, прочитайте все инструкции для медработников в каких случаях их делают, при каких условиях недьзя делать ребенку. Расскажу почему. Я вот совершенно бестолковая мамаша была, пока реально не коснулось. в прошлом году ребенку делали Манту. вроде бы безвредная аллергопроба,НО как оказалось ребенок должен быть абсолютно здоров не менее месяца До привики. Кроме того при аллергии нужно принмать антигистамины до и после прививки. Как вы думаете меня об этом известили? Ребенок неделю как переболел, аллергик. просто молча поставили и не спрашивали даже. в итоге руку разнесло, сдали анализы, так аллерголог скзала, что предраковые анализы крови, такая реакция организма была. Это сейчас я спокойно могу об этом рассказать, тогда -не приведи Господь еще раз это пережить. это потом я все прочитала, зашла на сайт русмедсервис, там мне сказали КАК должны ставить прививки, , согласно каким инструкциям. в итоге наш участковый врач очень испуглась, сказал, что теперь сама не будет ставить , только через вышестоящих. и вообще мне быдо заявлено, что в первую очередь родитель ответственен за ребенка, а не врач, т.е я должна занть все их инструкции. по сути это так и есть :(
0

#8 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 14 апреля 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияКатюsha сказал:

Но подруга недавно ездила с дочкой в Чехию(девочке 13 лет), никто про прививки не спрашивал, то же касается и Турции.

Просмотр сообщенияBig_Mamba сказал:

без этой прививки за территорию России никуда не вывезешь ребенка типа в лагерь или на отдых если он едет один в составе групп, если он едет с родителями то понятно никто не проверяет.

еще раз уточню, может сумбурно написала. речь идет только о выездах ребенка в лагеря за пределы России в составе групп, тоесть без родителей. это когда вы идете в поликлинику оформляете путевку, по врачам ходите, анализы сдаете , ну все как обычно, и вот там в вашем листе не будет этой прививки. вот тогда и будут проблемы. всего то.

Просмотр сообщенияLeks сказал:

Я вот тоже склоняюсь больше к тому, чтобы не делать, все же переболеть в раннем возрасте, ну а если не заболеет, сделать прививку в 10-13 лет.

вот подруга тоже сказала, что большинство родителей так и делают. не переболел, тогда прививка. самое главное чтобы переболеть в легкой форме...а вообще, конечно не знаешь где стелить то эту соломку...
0

#9 Гость_seta(Kerchstrait)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 апреля 2011 - 13:54

Самое печальное, то, что вы можете отказаться от прививки это ваше право, НО в детский КОЛЛЕКТИВ Вашего ребенка могут не допустить, - дома с бабушкой, пож-та, сидите сколько угодно, но в коллектив не допустят. Так, что , думаю решать Вам. Единственное , повторюсь, обязательено уточните все условия для того , чтобы ее сделали правильно, это в первую очередь, дабы потом не рвать на себе волосы.
0

#10 Пользователь офлайн   Милена 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 386
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 47
  • ГородСолнечногорск, Военный городок Выстрел

Отправлено 14 апреля 2011 - 13:58

Какая тема интересная. А нам вот 2.8 года и нет ни одной прививки, БЦЖ - не сделали из-за того что недоношенные ну и остальные так же. И уже вроде надо в сад собираться и хотя бы уберечь от каких- нибудь зараз. Но наш педиатр и старший боятся и мол вы съездите в клинику в Москву пусть там напишут, что надо ставить. Старшую то как положено - какие только надо все проставила, была молодая - врач говорит надо ну и делаю и все было удачно. А тут так боязно с этими прививками, а еще наше телевидение, насмотрелась сюжетов с неудачными прививками. И все равно решать нам мамам. И добавлю - старшая переболела ветрянкой в 9 месяцев - очень легко перенесла а подруга в 25 лет болела - жуткое зрелище и все с прививками.
0

#11 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 14 апреля 2011 - 15:08

Просмотр сообщенияМилена сказал:

подруга в 25 лет болела - жуткое зрелище и все с прививками.

ну подруга то наверное как раз и без прививки. не ставили нам из никогда.

Просмотр сообщенияМилена сказал:

какие только надо все проставила, была молодая - врач говорит надо ну и делаю и все было удачно.

вот и я такая была, мы ж ответственные, сказано-сделано. даже пару раз было что фигачили не совсем здоровому ребенку. просто как говорится повезло, без осложнений. жили то в лесу. военный городок. так все по команде.

Просмотр сообщенияМилена сказал:

насмотрелась сюжетов с неудачными прививками.

а мне и смотреть не надо. на одной площадке живем. и мама медик, поздний ребенок. шарахнули какую точно уж не помню прививку. но осложнение печальное, отставание в развитии, долго не разговаривал, неадекватненький немного уже правда лет ему 7-8, но по ходу на домашнем обучении. и все после прививки в год. так по институтам всяким бедные и мотаются. так что 100000 раз подумаешь....
0

#12 Пользователь офлайн   Милена 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 386
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 47
  • ГородСолнечногорск, Военный городок Выстрел

Отправлено 14 апреля 2011 - 15:20

Оксан у меня самой мед отвод от прививок с рождения инфекцию занесли в роддоме когда делали БЦЖ - и до года в больнице и пошла там же в годик. И чем старше мамочка - тем мучительнее вести ребенка на прививку. А я вообще больная мамашка (меня так подруги называют) ну еще бы выходить такого дитя и насмотрелась в больницах на деток тяжелых - подумаешь сто раз - ЗА или Против прививки.
0

#13 Пользователь офлайн   Busenka 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 3
  • ICQ118883923
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 14 апреля 2011 - 15:27

Вечная дума: делать или не делать? И не знаешь, кто таки принял правильное решение.

Мы не делаем прививки и отлично живем без них. Ребенок очень редко болеет, пока были на ГВ вообще не знали ни одной болячки.
Долго думали делать или нет, совершенно случайно узнала, что есть такой выбор. Много читала и плакала от чужих неуспешных историй. Подготовила список вопросов педиатру (наивная)...Врач не смог ответить даже на самый простой вопрос: почему привитые дети все таки болеют болячками, от которых их прививают?
Сделанная в роддоме БЦЖ ( у нас в городе тубдиспансер, думала уберегу) вообще никак не проявилась. Врач глядя на красную точку в месте укола до года утверждала, что это рубец. Когда она вообще исчезла, предложила сделать манту :)

В сады, школы отказников берут спокойно, поскольку все на основании закона, сейчас в каждой группе таких половина. Единственный момент, это привитие других детей полио. Поскольку прививка после года капельками, то есть риск заразить непривитого. Такого ребенка переводят в другую группу. Ветрянка вообще говорят мутировала и сейчас ей можно переболеть несколько раз.
А также каждая прививка имеет свой срок действия. Поэтому мы все сейчас также подвержены детским заболеваниям. Тем не менее себе то укольчиков не делаем.
0

#14 Пользователь офлайн   Nastasya 

  • Активный писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 4
  • ГородКлин

Отправлено 14 апреля 2011 - 18:10

Девушки, а кто-нибудь делал своим детям прививку от пневмококковой инфекции?? (вроде бы защищает от менингита, пневмонии)
Давно уже задумываюсь о ней, делается только на добровольной основе, вроде бы платно.
Младшая в 2,6 года уже несколько раз острым бронхитом переболела, два раза чуть до пневмонии не дошло. Вот и думаю, сделать что ли...
0

#15 Пользователь офлайн   Милена 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 386
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 47
  • ГородСолнечногорск, Военный городок Выстрел

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:34

Nastasya, пока точно не могу сказать - но вот нам планируют в мае прививку (три в одной) именно от воспаления связанных с легкими, начнем ее первой - хочу все же сама ее ей сделать у нас легкие слабые. А если в сад собираемся - то надо защитить ее.
0

#16 Пользователь офлайн   pavelena 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 455
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 228
  • ICQ411382663
  • ГородСолнечногорск, Рекинцо

Отправлено 14 апреля 2011 - 20:56

Не знаю. можно много спорить по поводу делать или нет прививку ребенку... Во-первых вирусы и штаммы вирусов гриппа сильно мутируют, и прививкой от всех видов вирусов не спасешься. Моя подруга проболев ветрянкой в детстве- подхватила ее уже в "зрелом" возрасте. И никакая прививка ее бы не спасла, она только облегчила протекание самой болезни,но все равно болела бы.
Есть определенные прививки,которые необходимо сделать: дифтерия, коклюш, столбняк (АКДС), а так же вакцинация от кори, краснухи и паротита- последствия от этих заболеваний тяжелые, поэтому они и рекомендованы ребенку.
Склоняюсь к тому мнению, что лучше психику и иммунитет ребенка не травмировать уколами. Но здесь должна быть оценка: "риск- польза", и исходя из этого делать уже своему любимому чаду "укольчик".
Прививка не спасает от заболевания,она просто облегчает течение болезни, но это и удар по иммунитету ребенка, так что решать нам, мамочкам.
0

#17 Пользователь офлайн   pavelena 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 455
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 228
  • ICQ411382663
  • ГородСолнечногорск, Рекинцо

Отправлено 14 апреля 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияNastasya сказал:

пневмококковой инфекции?? (вроде бы защищает от менингита, пневмонии)
пневмококковая инфекция- пневмония, а вот менингококковая инфекция- менингит. Менингит и пневмония-две разные инфекции и прививки, насколько мне известно.Хотя время течет-все меняется
0

#18 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 14 апреля 2011 - 21:42

Просмотр сообщенияМилена (14 апреля 2011 - 19:34) писал:

Nastasya, пока точно не могу сказать - но вот нам планируют в мае прививку (три в одной) именно от воспаления связанных с легкими, начнем ее первой - хочу все же сама ее ей сделать у нас легкие слабые. А если в сад собираемся - то надо защитить ее.

А как часто ребенок болеет что ты хочешь сделать такую прививку?
Просто у меня ребенок за первый год два раза переболел бронхитом на грани с пневмонией, хотела делать прививку, т.к. болел очень тяжело, но потом лучше стало

Вообще у нас сделаны все прививки, только некоторые с отклонениями от графика из-за болезни и я бы не сказала что мои знакомые не имея ни одной прививки болеют меньше или слабже
Не все зависит от прививки, а мы почему-то многие факторы не учитываем, а очень много сваливаем на прививки, не обращая внимание например на то что едят наши дети
0

#19 Пользователь офлайн   Милена 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 386
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 47
  • ГородСолнечногорск, Военный городок Выстрел

Отправлено 14 апреля 2011 - 21:57

Rioka, Я если честно - не знаю, что это за прививка - в клинике где мы наблюдаемся говорят что она нам очень нужна, так как у нас Бронхолегочная дисплазия, но болеем мы редко, так как сидим дома еще. Встает вопрос насчет сада. А точно не могу сказать как она называется. Верю я нашему врачу из Ховрино. Как то мне позвонили из клиники на Ломоносовской - где мы лежали но там состояние моего ребенок было критическим, и выписали от туда почти безрезультатно. Так они мне звонят и говорят. "Мы тут набираем деток - мол таких как вы для эксперимента, новая вакцина какая то - нужно посмотреть реакцию, вы к нам приезжаете , мы ее делаем и вы едите домой а мы будем позванивать вам и спрашивать результаты" Вот тогда я обалдела, говорю, она что вам подопытный кролик что ли. Короче послала их. Звоню нашему врачу в Ховрино, куда мы как раз и попали после Ломоносовской, и нас поставили на ноги, и врач говорит "Вы понимаете, нам тоже пришел такой приказ - набрать деток и сделать эти прививки, и я о вас подумала, но не смогла предложить" Вот после этих ситуаций, я очень серьезно задумалась по поводу прививок и доверяю нашему лечащему врачу.
0

#20 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 14 апреля 2011 - 22:10

Цитата

Так они мне звонят и говорят. "Мы тут набираем деток - мол таких как вы для эксперимента, новая вакцина какая то - нужно посмотреть реакцию, вы к нам приезжаете , мы ее делаем и вы едите домой а мы будем позванивать вам и спрашивать результаты"

Да блин, сказать не чего.... Я фигею :censored2:
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей