KlinLife форум: НАШИ ЛЮБИМЫЕ СОБАКИ! - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НАШИ ЛЮБИМЫЕ СОБАКИ! очень интересует вопрос кормления! и общие вопросы!

#41 Пользователь офлайн   Алеськин 

  • Topic Starter
  • а мы здесь плюшками балуемся)))
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 10 178
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 276
  • ГородКлин, Бородинский пр. (р-он круг. движения)

Отправлено 25 февраля 2014 - 08:07

Просмотр сообщенияpavelena (25 февраля 2014 - 08:05) писал:

Алеськин, Алесь, а где покупала?
Хочу своей попробовать дать... корм не едим ни в какую. Какой только не пробовали. :(

в Зеленограде со стороны старого города зоомагазин в подвале (мне подружка брала), там и дешевле чем в инет-магазинах. Ты его у вас в магах поспрашивай, может у вас есть. Либо если планируешь раздачи в Клину в ближайшее время - могу отсыпать немного на пробу, чтобы зря 1 кг не покупать... а то у меня неск пачек разного корма до сих пор лежат :blink: есть мы их отказались.
0

#42 Пользователь офлайн   pavelena 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 455
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 228
  • ICQ411382663
  • ГородСолнечногорск, Рекинцо

Отправлено 25 февраля 2014 - 08:19

Просмотр сообщенияАлеськин (25 февраля 2014 - 08:07) писал:

Просмотр сообщенияpavelena (25 февраля 2014 - 08:05) писал:

Алеськин, Алесь, а где покупала?
Хочу своей попробовать дать... корм не едим ни в какую. Какой только не пробовали. :(

в Зеленограде со стороны старого города зоомагазин в подвале (мне подружка брала), там и дешевле чем в инет-магазинах. Ты его у вас в магах поспрашивай, может у вас есть. Либо если планируешь раздачи в Клину в ближайшее время - могу отсыпать немного на пробу, чтобы зря 1 кг не покупать... а то у меня неск пачек разного корма до сих пор лежат :blink: есть мы их отказались.

у нас вряд ли есть... мне бы немного на пробу. Но что-то мне подсказывает, что и его она есть не будет. :rolleyes:
0

#43 Пользователь офлайн   Алеськин 

  • Topic Starter
  • а мы здесь плюшками балуемся)))
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 10 178
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 276
  • ГородКлин, Бородинский пр. (р-он круг. движения)

Отправлено 25 февраля 2014 - 08:24

Просмотр сообщенияpavelena (25 февраля 2014 - 08:19) писал:

Просмотр сообщенияАлеськин (25 февраля 2014 - 08:07) писал:

Просмотр сообщенияpavelena (25 февраля 2014 - 08:05) писал:

Алеськин, Алесь, а где покупала?
Хочу своей попробовать дать... корм не едим ни в какую. Какой только не пробовали. :(

в Зеленограде со стороны старого города зоомагазин в подвале (мне подружка брала), там и дешевле чем в инет-магазинах. Ты его у вас в магах поспрашивай, может у вас есть. Либо если планируешь раздачи в Клину в ближайшее время - могу отсыпать немного на пробу, чтобы зря 1 кг не покупать... а то у меня неск пачек разного корма до сих пор лежат :blink: есть мы их отказались.

у нас вряд ли есть... мне бы немного на пробу. Но что-то мне подсказывает, что и его она есть не будет. :rolleyes:

а что же она ест у тебя? у меня кобель когда попал ко мне ел то что останется после ребенка, супчики, кашки и пакетики педигри по праздникам((( я первое время его накормить пыталась нормальной едой, он нос воротил, потом я разозлилась и послала их куда подальше. утром насыпаю им пол суточной дозы и ухожу на работу. неск дней нос воротили, а сейчас едят как миленькие - вечером миски пустые. после работы им еще половину насыпаю и до сна все съедают. с девкой месяца 1,5 боролась, тоже требовала чего то повкуснее, консерву или мяса кусок. Сейчас консервы даю пару раз в неделю. Очень нравятся Четвероногий гурман их в энтере заказываю. Беру и в зеленых банках и золотую серию - она вообще супер, куриные сердечки когда первый раз открыла - чуть сама не съела :rofl:
0

#44 Пользователь офлайн   pavelena 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 455
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 228
  • ICQ411382663
  • ГородСолнечногорск, Рекинцо

Отправлено 25 февраля 2014 - 08:28

Алеськин, мы сидим на натуралке, очень хочу перевести ее на сухой корм, т.к. всякие кашки-творожки меня уже порядком раздражают. А если супруг, или как мы называем, папа дома, так она ест с ним из одной тарелки и кто из них сел ужинать- еще большой вопрос.
0

#45 Пользователь офлайн   Алеськин 

  • Topic Starter
  • а мы здесь плюшками балуемся)))
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 10 178
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 276
  • ГородКлин, Бородинский пр. (р-он круг. движения)

Отправлено 25 февраля 2014 - 09:07

Просмотр сообщенияpavelena (25 февраля 2014 - 08:28) писал:

Алеськин, мы сидим на натуралке, очень хочу перевести ее на сухой корм, т.к. всякие кашки-творожки меня уже порядком раздражают. А если супруг, или как мы называем, папа дома, так она ест с ним из одной тарелки и кто из них сел ужинать- еще большой вопрос.

вот поэтому я и перевела! девка у меня тоже 1,5 мес. меня мучала кашками-фигашками. в итоге я не выдержала и перевела в наглую. Вначале ей с рук по нескольку штучек скармливала, из рук же вкуснее, потом стала оставлять корм в миске немного (при этом утром и вечером натуралка), а когда совсем от нее отказались, то для заманиловки подмешивала по немногу консерву в корм, буквально 1 неделю. Пока она консерву лижет и корм ест. Иногда на корм сверху на мелкой терке сыр терла (сыр наше любимое лакомство) и пока она его выбирала миска оказывалась пустой :D как говорится ловкость рук и никакого мошенничества :D
0

#46 Пользователь офлайн   Елена Н. 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 166
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 72
  • ГородСолнечногорск -Дом Художника

Отправлено 25 февраля 2014 - 09:08

Просмотр сообщенияАлеськин (25 февраля 2014 - 06:03) писал:

Девочки, вчера наконец-то получила корм, который ждала 1,5 недели :yahoo: Корм GRANDORF меня он заинтересовал составом и отзывами на форуме.
Максимум мяса и богатый состав полезных ингредиентов!
Гипоаллергенная формула для улучшения здоровья и жизненной силы питомца
60% МЯСА В СОСТАВЕ КОРМА
НЕ СОДЕРЖИТ: пшеницу, кукурузу, свеклу, субпродукты, яйца, курицу, куриный жир, соль, сахар, красители, искусственные ароматизаторы, искусственные наполнители, сою и ГМО.

В Клину он мало известен, и многие зоомагазины про него и не слышали... Я взяла своим тоям пачку для мелкашей и пачку для всех собак с рыбой. Только вчера принесла пакет, так они во круг него час крутились. Обычно такое только при запахе свежего мяса... Дала им корм с рыбой чуть-чуть совсем - стали есть с удовольствием, правда гранулы крупноваты (по сравнению с про планом для мелкашей), но немного помучавшись научились разгрызать. Вторую пачку не открывала пока. Начнем в течении 1-2 недели переходить на этот корм и будем наблюдать за собаками. Надеюсь он нам подойдет и мы будем кушать только качественный корм с хорошим составом)))
Сейчас уже 5 мес. едим про план для мелкашей, чередую лосось и индейку. Состав мне не нравится:
лосось - Ингредиенты:
Лосось (22%), рис (20%), дегидрированные белки лосося (15%), кукурузный глутен, кукуруза, животные жиры (консервированные добавкой токоферолов), гидролизованный дигест, свекольная пульпа, очищенные целлюлозные волокна, хлорид калия, хлорид натрия, фосфат кальция, микроэлементы
У собак стали частенько бывать запоры, кобель 3,5 мес. на этом корме шерсть не блестит, выглядит на троечку... у девки сильно полысела голова, остальное в норме. В общем будем смотреть. По цене грандорф в среднем на 40-70 рублей дороже стоит (пачка 3 кг). Вообще сухой корм долго подбирала, пробовала давать девочке все известные марки, бош, акану, ориджен, эканубу, хилл, роял, еще что-то - уже не помню... об всего был отказ, более-менее стали есть про план. а вот с каким голодным видом они около грандорфа крутились - вижу впервые. В общем скоро напишу, как у нас обстоят дела с данным кормом)))

Алесь а по цене сколько корм выходит?Тоже подумала может дать своей собачульке такой.Мы просто алергики(на курицу)а во многих кормах она присутствует.Пробовала диетический,специальный(вет.врачназначила) так она его не есть "поганка".
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!
Фаина Раневская
0

#47 Пользователь офлайн   Алеськин 

  • Topic Starter
  • а мы здесь плюшками балуемся)))
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 10 178
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 276
  • ГородКлин, Бородинский пр. (р-он круг. движения)

Отправлено 25 февраля 2014 - 09:12

Просмотр сообщенияЕлена Н. сказал:


Алесь а по цене сколько корм выходит?Тоже подумала может дать своей собачульке такой.Мы просто алергики(на курицу)а во многих кормах она присутствует.Пробовала диетический,специальный(вет.врачназначила) так она его не есть "поганка".

пачка 1 кг 330 р. 3 кг 900 р. 12 кг не знаю... сама в том магазине не была... у них еще и консервы есть, тоже очень хорошие, их я еще не брала... думаю в выхи самой доехать до того магаза и посмотреть полный ассортимент)))
0

#48 Пользователь офлайн   Елена Н. 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 166
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 72
  • ГородСолнечногорск -Дом Художника

Отправлено 25 февраля 2014 - 09:18

Надо попробовать.))Мож и моя его будет.Спасибки за информацию. :drinks:
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!
Фаина Раневская
0

#49 Пользователь офлайн   Алеськин 

  • Topic Starter
  • а мы здесь плюшками балуемся)))
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 10 178
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 276
  • ГородКлин, Бородинский пр. (р-он круг. движения)

Отправлено 25 февраля 2014 - 09:24

Просмотр сообщенияЕлена Н. (25 февраля 2014 - 09:18) писал:

Надо попробовать.))Мож и моя его будет.Спасибки за информацию. :drinks:

с нашими хвостами надо построже... я тоже раньше сюси-пуси с ними разводила... а они мне на шею сели. недели 1,5 ели через силу. потом засела на той-терьерном форуме, пообщалась с заводчиками и уже знающими людьми - так они меня научили быть строже. поставила еду - не ест, до свидания, убрала миску до след кормления. пару-тройку дней поголодают и потом как миленькие вылизывать миску будут. Но корм я не убираю - оставляю на целый день, жалко их совсем без еды. Если консерву даю, то миска стоит минут 10-15, не съели - в холодильник и до вечера)
0

#50 Пользователь офлайн   Елена Н. 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 166
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 72
  • ГородСолнечногорск -Дом Художника

Отправлено 25 февраля 2014 - 09:37

Просмотр сообщенияАлеськин (25 февраля 2014 - 09:24) писал:

Просмотр сообщенияЕлена Н. (25 февраля 2014 - 09:18) писал:

Надо попробовать.))Мож и моя его будет.Спасибки за информацию. :drinks:

с нашими хвостами надо построже... я тоже раньше сюси-пуси с ними разводила... а они мне на шею сели. недели 1,5 ели через силу. потом засела на той-терьерном форуме, пообщалась с заводчиками и уже знающими людьми - так они меня научили быть строже. поставила еду - не ест, до свидания, убрала миску до след кормления. пару-тройку дней поголодают и потом как миленькие вылизывать миску будут. Но корм я не убираю - оставляю на целый день, жалко их совсем без еды. Если консерву даю, то миска стоит минут 10-15, не съели - в холодильник и до вечера)

Алесь,у меня силы воли нехватает,)))) У меня что собачка моя что дочка верёвки из меня вьют! :pardon: Вот где надо так я просто железная а с детьми и собаками прям вся таю и милею! :rolleyes: Про то что надо корм убирать мне и заводчица,у которой собаку покупала говорила и вет.врвч тоже,но яже "бесхарактерная",всё знаю,всё понимаю,но ничего поделать не могу! :blink:
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!
Фаина Раневская
0

#51 Пользователь офлайн   Алеськин 

  • Topic Starter
  • а мы здесь плюшками балуемся)))
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 10 178
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 276
  • ГородКлин, Бородинский пр. (р-он круг. движения)

Отправлено 25 февраля 2014 - 09:54

Просмотр сообщенияЕлена Н. сказал:

Алесь,у меня силы воли нехватает,)))) У меня что собачка моя что дочка верёвки из меня вьют! Вот где надо так я просто железная а с детьми и собаками прям вся таю и милею! Про то что надо корм убирать мне и заводчица,у которой собаку покупала говорила и вет.врвч тоже,но яже "бесхарактерная",всё знаю,всё понимаю,но ничего поделать не могу!

а у меня без вариантов. я в 7,30 миски ставлю и ухожу на работу - домой в районе 19 попадаю. Вот им и приходится есть что есть :pardon:
0

#52 Пользователь офлайн   ОНЛЫ 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 426
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 124
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 25 февраля 2014 - 10:18

Просмотр сообщенияpavelena сказал:

Алесь, а где покупала?

Лена, у нас в городе я видела в Рекинцо в Вишнёвом барбусе. Я когда свою думала каким начинать кормить, мне с магазине его рекламировали. Подруга работает в другом магазине, отсоветовала, говорит, что он периодически пропадает и потом заводчики, как шальные бегают, ищут. :rolleyes:
0

#53 Пользователь офлайн   ОНЛЫ 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 426
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 124
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 25 февраля 2014 - 10:21

Просмотр сообщенияpavelena сказал:

она ест с ним из одной тарелки

Пока не отменишь это, она ни какой корм есть не будет. Моя выпрашивает и если съест хотя бы кусочек хлебушка, всё, к корму не подходит.
0

#54 Пользователь офлайн   pavelena 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 455
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 228
  • ICQ411382663
  • ГородСолнечногорск, Рекинцо

Отправлено 25 февраля 2014 - 10:27

Просмотр сообщенияОНЛЫ (25 февраля 2014 - 10:18) писал:

Просмотр сообщенияpavelena сказал:

Алесь, а где покупала?

Лена, у нас в городе я видела в Рекинцо в Вишнёвом барбусе. Я когда свою думала каким начинать кормить, мне с магазине его рекламировали. Подруга работает в другом магазине, отсоветовала, говорит, что он периодически пропадает и потом заводчики, как шальные бегают, ищут. :rolleyes:

Спасибо, Ириш, сегодня заеду посмотрю.
0

#55 Пользователь офлайн   Алеськин 

  • Topic Starter
  • а мы здесь плюшками балуемся)))
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 10 178
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 276
  • ГородКлин, Бородинский пр. (р-он круг. движения)

Отправлено 25 февраля 2014 - 10:28

Просмотр сообщенияОНЛЫ сказал:

ворит, что он периодически пропадает и потом заводчики, как шальные бегают, ищут.

в магазе в Зелеке он практически всегда есть. На крайняк можно выбраться подальше) Тем более моим хвостам 3кг как минимум на месяц хватит :rolleyes: главное чтобы он нам подошел)))
0

#56 Пользователь офлайн   ОНЛЫ 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 426
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 124
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 25 февраля 2014 - 10:31

Можно просто заранее покупать, а не ждать, когда закончится.
0

#57 Пользователь офлайн   Алеськин 

  • Topic Starter
  • а мы здесь плюшками балуемся)))
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 10 178
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 276
  • ГородКлин, Бородинский пр. (р-он круг. движения)

Отправлено 25 февраля 2014 - 10:33

Просмотр сообщенияОНЛЫ (25 февраля 2014 - 10:31) писал:

Можно просто заранее покупать, а не ждать, когда закончится.

как вариант. если есть будем нормально - куплю 2 пакета по 3 кг (с разными вкусами) и 2-2,5 можно отдыхать))) жалко у них по 7 кг мешков нету... 12 покупать боязно... очень долго мы его есть будем :rolleyes:
0

#58 Пользователь офлайн   Красотка 

  • Активный писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 416
  • Регистрация: 19 ноября 11
  • Репутация: 13
  • ГородКонаково

Отправлено 25 февраля 2014 - 11:11

Изображение











1

#59 Пользователь офлайн   pavelena 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 455
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 228
  • ICQ411382663
  • ГородСолнечногорск, Рекинцо

Отправлено 25 февраля 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияОНЛЫ сказал:

Пока не отменишь это, она ни какой корм есть не будет. Моя выпрашивает и если съест хотя бы кусочек хлебушка, всё, к корму не подходит.

когда наш папа на работе- все едят то, что дает мама, а когда папа дома- все едят, что хотят :)

сегодня же уберу миску- завтра утром посмотрим...
0

#60 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 615
  • ГородКлин.

Отправлено 25 февраля 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияАлеськин сказал:

Елена Н. (25 Февраль 2014 - 10:18) писал:
Надо попробовать.))Мож и моя его будет.Спасибки за информацию.

с нашими хвостами надо построже... я тоже раньше сюси-пуси с ними разводила... а они мне на шею сели. недели 1,5 ели через силу. потом засела на той-терьерном форуме, пообщалась с заводчиками и уже знающими людьми - так они меня научили быть строже. поставила еду - не ест, до свидания, убрала миску до след кормления. пару-тройку дней поголодают и потом как миленькие вылизывать миску будут. Но корм я не убираю - оставляю на целый день, жалко их совсем без еды. Если консерву даю, то миска стоит минут 10-15, не съели - в холодильник и до вечера)


Свершилось чудо))) Алеся наконец дошла до нужного состояния))))) а я тебе о чем говорила)))


Девочки все беды в кормлении - только в нас самих))) ну если исключить конечно медицинские с аллергиями и тд. Но в любой линейке кормов есть и говядина и баранина и тд. Все в наших головах) да я и сама не буду кормить свою собаку низко пробным кормом. И у меня корки мочил. Но все станет на свои места и жрать будут только надо перестать танцы с бубном перед ними плясать)))

Просмотр сообщенияОНЛЫ сказал:

pavelena сказал:
она ест с ним из одной тарелки

Пока не отменишь это, она ни какой корм есть не будет. Моя выпрашивает и если съест хотя бы кусочек хлебушка, всё, к корму не подходит.

+Мульон
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей