KlinLife форум: Опасности, подстерегающие наших деток - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опасности, подстерегающие наших деток всё, что может навредить, травмировать и т.д... делимся опытом

#21 Пользователь офлайн   Простоира 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 412
  • Регистрация: 16 сентября 11
  • Репутация: 22
  • ГородСолнечногорск,Выстрел 3 проходная

Отправлено 20 июня 2012 - 07:33

:shok: :shok: :shok: Ужасы на ночь.
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Додоня 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 240
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 122
  • ГородКлин ( п. Чайковского)

Отправлено 20 июня 2012 - 08:19

Про пакеты - очень страшно. Я маленькая, пакет на голову одела и стала задыхаться. Родители с гостями на кухне в этот момент сидели. Мама сказала, что увидели меня идущей в их сторону уже по стеночке. В общем мне повезло, родители подлетели и разорвали пакет. И доча моя все наровит пакетик на голову одеть - меня прям трясет. Тут и не знаешь с какой стороны опасностей ждать.
0

#23 Пользователь офлайн   talina 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 029
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 6
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 20 июня 2012 - 15:39

За маленькими глаз да глаз, а большие учудят еще страшнее. Были у бабушки сыну только исполнилось 6 лет, полезли с ретятами на дерево, и свалился с высоты метра 3 прямо спиной. Лежит и не шевелится, глаза закатывает, от удара дыхание прерывистое. Думали капец сотресение мозга, перелом шеи и внутренний удар. В больнице сделали все снимки, осмотрели врачи ( благо врач хирург оказался муж подруги), после 2 часов осмотра диагноз: ушиб мозга, ушиб легких, ушиб шейного отдела. Гора с плеч, что ни переломов, ни сотрясения ни каких серьезных повреждений. Неделю ходил в бандаже на шее. А сейчас все ранво по деревьям лазиет.
А еще страшилка случилась с племянником двоюродной тетки. Мальчишка взрослый 14 лет, гуляли с ребятами и мозгов то нет, стали на спор прыгать с забора. Все прыгнули нормально, а он прыгнул и сломал пятки. Итог: 3 года инвалидной коляски, пророчили что вообще не встанет. За это время столько нервов и седых волос. Да и он не маленький все понимает что сам виноват, что последствия могут быть необратимыми. На нервной почве проблемы с сердцем, сахарный диабед, имунитет сошел на нет. Любая имунная болячка приводит к коме. Самая большая была 6 дней. СЕйчас ему 20, а он ходячий инвалид, худой и больной весь, и все из за своей глупости.
Как вот объяснить что потом доктор не пришьет, на место не поставит, и за ручку до пенсии водить не будешь. Сплошные нервы.

А еще был случай, мама рассказывала. Она работала старшим мастером в типографии и страшилок каждый день рассказывала. Семья поехали на дачу, у них ребенок лет 3-4. Бегал бегал, мама уборкой занимается, папа что то мастерит. Попросил пить мальченка, ему папа сказал иди возьми бутылку с водичкой, она в коридоре стоит. А вот в коридоре на полу стояла бутылка с какой то кислотой. Мальчик глотнул именно из бутылки с кислотой. Мальчика спасли, ему заменили часть пишевода и ребенок живой, все прошло удачно. А сколько такого бывает что в доме куча всяких баночек с жидкостями которые стоят, как нам кажется совсем в недоступном месте, а дети потом пьют. Не знаешь где что случится. :cray:

Сообщение отредактировал talina: 20 июня 2012 - 15:42

Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Многодетка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 207
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 185
  • ГородКлин.Чепель

Отправлено 20 июня 2012 - 15:52

Мой Мишка в 3 года со мной рядом шел,спокойно.Споткнулся на ровном месте и прокусил себе язык...насквозь...Дырка прям была,2 шва накладывали...хирург-стоматолог зашил наславу!Сейчас ему 16,болтает без умолку.Вот такое бывает даже рядом с мамой!
Я дома!
0

#25 Пользователь офлайн   золотко 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 246
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 38
  • ГородСолнечногорск, *Таисия*, центр

Отправлено 20 июня 2012 - 16:07

Дочке друзей было года два. Налался насморк. Других никаких симптомов (горло, тем-ра, кашель) не было. начали капать називин - никак. сопли пошли вонючие, чуть ли не с гноем. Бегом к лору. Выташили кучу паролона, который, как потом оказалось, она расковыряла из бампера в детской кроватке. Второй случай с этой же девочкой: лет в 5 дали ей ртутный градусник померить тем-ру. Она его в рот и откусила. До сих пор не понятно проглотила или выплюнула. В приемном покое сделали промывание, вроде как ничего не нашли. Сейчас девочке 19 лет.
Еще не совсем по теме, но косвенно каается детей. Моя свекровь работала в начальной школе. Там ее в столовой угостили баночкой (стеклянной) кабачковой икры. Она привезла ее домой, открыла. Никаких отколов по краям не было. Ложечкой начала есть. В горло что-то впилось. Начала кашлять, тоже кровью. Еле выплюнула кусок стекла. Блин, а ведь могло попасть ребенку...
0

#26 Пользователь офлайн   фея 

  • Я личность творческая. Хочу -творю,хочу-вытворяю.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 605
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 191
  • ГородСолнечногорск Рекинцо-Выстрел

Отправлено 20 июня 2012 - 16:16

Просмотр сообщенияtalina сказал:

А сколько такого бывает что в доме куча всяких баночек с жидкостями которые стоят, как нам кажется совсем в недоступном месте, а дети потом пьют. Не знаешь где что случится.

знакомая рассказывала-на даче сын 2 года схватил бутылку с жидкостью для розжига и глотнул.Спасло только то,что перед этим творожок сьел-все в желудке свернулось.Но сутки в реанимации провести пришлось.

Амой сыночек 12 лет на весенних каникулах погулял во дворе.Обо что ударился правду так и не выпытала,но говорит что под балконом бежал и резко выпрямился.Сознание потерял и голову разбил-9 швов наложили.Думала сотрясение-ничего подобного!!! Снимки делали и к нейрохирургу ходили... а какова картина-вваливается это чудо в квартиру в крови от ушей до пяток,весь перемазанный!!! и говорит:
-и что делать будем?


а дочке 3,5 было.Отправила их и с дедом на молочную кухню,тогда еще каждый день ходить надо было...
через час папа приходит и говорит-напиши в чем Катя одета,мне для милиции надо! думала шутит.
Пока он у "Горячего хлеба" газету купил Катерина зв подьехавший автобус загрузилась и уехала в в/ч Сенеж.
Там на конечной кондуктор и хватилась,что у нее ребенок бесхозный.А это 2000 год и мобильники еще не так распространены были.Вот и ждали пока 29 автобус круг сделает и на автостанцию вернется.
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Мари 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 648
  • Регистрация: 14 февраля 12
  • Репутация: 131
  • ГородРуза

Отправлено 20 июня 2012 - 17:40

Девочки,пять лет назад,когда сыну шёл 6-ой год,он прибежал с улицы в слезах и мелкими царапинами на лице.На мой вопрос:"Что случилось?",ответил:"Кот поцарапал".Ранки были небольшие,обработала перекисью и вроде успокоился ребёнок.В разговоре с соседом выяснились подробности:сынок играл со взрослым котом,которому это вскоре надоело и он убежал в кусты от малыша.Но не так просто отвязаться от моего ребёнка,он полез за ним и тогда кот выпрыгнул из кустов и всеми когтями двух передних лап вцепился в лицо сыну....и повис на нём.Сосед сказал,что это была та ещё картина!Последствия наступили быстро,уже на следующее утро ранки нагноились,отекли,срочно были отправлены в хирургическое отделение,где провели сутки,наполучав массу уколов,а потом ещё ездили на прививки от бешенства.Кот,к слову,здоров был,ему тоже от хозяев досталось.Сын долгое время к котам близко не подходил,сейчас,конечно,всё забылось,только шрамики на лице об этом напоминают....
0

#28 Пользователь офлайн   ани-лари 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 380
  • Регистрация: 26 сентября 11
  • Репутация: 220
  • ГородМосква

Отправлено 20 июня 2012 - 18:37

Как же это всё страшно ....
Успокоюсь тоже напишу .
Куплю рабочий б/у ноутбук
0

#29 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 21 июня 2012 - 08:17

У бабушки в городе случай был. Во дворе как обычно мужчина поставил машину, а дети во дворе с котенком играли. Котенок залез под машину. самый маленький и худенький 4 -летний мальчик полез за котенком. А мужик в это время вышел и в машину сел и поехал.((((. А мама мальчика у соседнего подъезда с подругой болтала((((. Спасити ребенка не удалось.((((
Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#30 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 21 июня 2012 - 08:28

А когда в Москве жила случай был во дворе. Мальчик лет 7 катался на качелях. А его из окна мама позвола. И как он умудрился поверунть голову на голос мамы и просунуть ее между стойками моментально, а качеля была в движении. Перебило шейные позвонки, ребенка спасти не удалось.
Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#31 Пользователь офлайн   ани-лари 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 380
  • Регистрация: 26 сентября 11
  • Репутация: 220
  • ГородМосква

Отправлено 21 июня 2012 - 08:39

Lvova :shok:
Уж очень у тебя страшные истории
Куплю рабочий б/у ноутбук
0

#32 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 21 июня 2012 - 08:48

Я с детьми 3 раза была в приемном покое.

1 раз - муж аквариум чистил, менял грунт, высыпал камешки в ведру. Сын 3 года. их решил потрогать и так потрогал что один камешек в ухо засунул. Приехали в приемный покой, лор посмотрел. говорит что-то черное в ухе вижу, пойдем помывать с папой, т.к. ребенка держать надо. мама не удержить. Ухо промыли, камня не увидели, но врач в ухе больше ничего не увидел. Так и не знаем был ли камень или с водой вылетел.

2 раз - мыла окно и клетку с хомяком на пол поставила. Дочь 8 мес. с сыном 6 лет играли в другой комнате и я что-то расслабилась. Пока воду в таз набирала слышу крик. Доча приползла из комнаты, засунула палец в клетку, хомяк что-й то проснулся (хотя его днем с огнем не растолкаешь) и решил на зуб палец попробовать. Прокусил всю подушечку (что там того пальца в 8 мес.) она на кожице одной висела. Примчались к врачам, а они в один голос - в высоковск! Я говорю зачем? ОНи - прививки от бешенства делать! А палец? спрашиваю - они - Все там, вам сделают! Объясняю, что хомяк 2 года у нас живет. с другими животными не общается - какое бешенство? Меня никто не слушает - распоряжение есть распоряжение. Приехали в высоковск - говорю хоть палец посмотрите - они говорят если ляжете уколы колоть о будем и палец обрабатывать. В общем на палец никто так ни не взглянул. Уколы ребенку я конечно колоть не стала. тремя лейкопластырями залепила, чтобы дочке трудней сдирать было. за неделю зажило все на место, даже шрама нет.

3 раз - сын 7 лет во дворе играл, на турник с мальчиками полез. Стали они учится висеть на ногах, Повисли, а другой парень взял моего и раскачал, А мой испугался что упадет и руки сломает и решил головой! тормозить об землю! Привели его домой - лицо как месево все красное. А дело было за 2 недели до 1 сентября! Приехали в приемный покой, сделали снимок, чтобы проверить не треснули ли лицевые кости, нос - все цело - повезло что земля была, а не асвальт или камни. только обцарапался. И поняли мы что не научили своего ребенка как правильно падать и защищаться. Папа потом неделю курс бойца проводил. Теперь сын понимает, что голова дороже рук. :)

Вот так и живем - только отвернешся от детей, жди подвох.


Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#33 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 21 июня 2012 - 08:50

Просмотр сообщенияани-лари (21 июня 2012 - 08:39) писал:

Lvova :shok:
Уж очень у тебя страшные истории


Да, и не говори((( . Обидно что все так по глупости. И такие истории сплошь и рядом(((.



Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#34 Пользователь офлайн   ани-лари 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 380
  • Регистрация: 26 сентября 11
  • Репутация: 220
  • ГородМосква

Отправлено 21 июня 2012 - 09:16

У нас много чего было и страницы не хватит .
И в больницах лежали и с врачами ссорилась . И переломы ,операция , сотрясение мозга , ушибы , швы накладывали , в школе зуб сломали , в саду дырку в голове сделали , а воспитатель даже и не видела , что у нас вся футболка в крови ...... Однажды даже пришлось подставить младшую , чтоб старшего не задавили и это на регулируемом светофором перекрёстке . Как то муж младшего потерял зимой , в доме , где кухня да комната . Пол часа искал , а малой оказывается тихо сидел да читал книгу .
Всего конечно не предугадаешь , как говорится - Если б знал , то соломы подложил бы .
Надо быть бдительным , стараться оставаться в "этот" момент трезвым человеком и придти на помощь в любой момент .
Куплю рабочий б/у ноутбук
0

#35 Пользователь офлайн   РОКСАНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 598
  • Регистрация: 10 ноября 11
  • Репутация: 110
  • ГородКЛИН

Отправлено 21 июня 2012 - 10:18

А я когда старшего, почти 11летнего начинаю учить уму-разуму ,объяснять и приводить примеры из жизни ,он послушает и говорит : мам ! но со мной-то такого не произойдёт!! Я то другой! и как ему вдолбить чтоб аккуратнее на велике ездил? чтоб дорогу переходил аккуратно? что дебилов везде хватает!?
Изображение Stalcom стальные двери и решётки любой сложности.Скидки.Акция «Найдете дешевле – вернем разницу!»
0

#36 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 21 июня 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияR.OXANA (21 июня 2012 - 10:18) писал:

А я когда старшего, почти 11летнего начинаю учить уму-разуму ,объяснять и приводить примеры из жизни ,он послушает и говорит : мам ! но со мной-то такого не произойдёт!! Я то другой! и как ему вдолбить чтоб аккуратнее на велике ездил? чтоб дорогу переходил аккуратно? что дебилов везде хватает!?

Вот так своему и говорю, что ты то может все и будешь правильно делать, но т.к. дураков полно и всякое бывает по этому стописят раз крути головой во все стороны и все проверяй.





Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#37 Пользователь офлайн   фея 

  • Я личность творческая. Хочу -творю,хочу-вытворяю.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 605
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 191
  • ГородСолнечногорск Рекинцо-Выстрел

Отправлено 21 июня 2012 - 12:00

мы тоже семечку из уха вымывали!!! шприцом Жане,ребенку 7 лет было,оставила со свекровью пока на работе была.
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   talina 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 029
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 6
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 21 июня 2012 - 22:09

Вот девочки, даже не знаю, своего учишь чтобы не дрался, не швырялся, не заползал, но.... улица и дети разные бывают. Вы обратили внимание как общаются детки? кричат, обзывают, подговаривают. И Фразы такие знакомые: " НЕ поедешь с нами?! Дурак" " Игрушку не дал? дурак! Камнями кидаются, палками.
Вчера гуляю с дочей, одним глазом за сыном 7 лет, он с друзьми гуляет, такие же. Тут вижу картину стоит наш друг руки вверх и кричит - не убивай. Что вы думаете произошло? Мальчик, достал нож и сказал убью. Подбежала выхватила нож, а нож явно домашний ( обычный дешевый кухонный нож), мальчика за шкварник и кричу кто знает где живет? Благо люди в городке всему научины сразу позвонили родителям те пришли, как все услышали... мама даже заплакала. А ведь мальченке лет 9, ума нет что может натворить.
А животные в доме? моя сестра всегда в доме держит собак, вот привезли очередную щенульку - овчарку. Моя племяха была малой, года 4 и конешно стала играть. И щенулька играет. В итоге прокусила обе губы, как раньше в 90х на автобусах были дыркоделатели для билетиков, на сквозь. ЧЕрез 2 недели племяхе 18 лет исполняется, собаки давно нет, а шрамы так и есть на лице."Красота"

А какие страшные качели?Самая страшная детская развлекушка. Когда я еще была маленькой у нас перед домом качалась девочка, а мальчик перед ней бегал. Все бегал, и не проскочил и вышебла его качель. В результате мес комы, очнулся говорить не может, паралич левой части, мозг 3 летнего. Вот они качельки

Мой стоматолог рассказывала, к ней ходит девочка лет 10, не знают как и что с ней делать, ребенок ходит без зубов с протезами. А получилось так, было ей 1,3 подбежала к качели и толкнула, а та есстественно вернулась и в зубы. Выбила все зубы какие были, т.к. молочных нет то зародыши постоянных зубов погибли. И девочка на всю жизнь осталось без зубов. Сейчас врачи какими то спосами смогли оживить и девочка ждет когда покажется постоянная пятерка. Вот как тут быть? Пока вырастут 5,6,7,8, зуб пройдет много лет, передних нет и не будет, ходит с протезами т.к. импланты нельзя вставлять, челюсть растет. Вот такие длительные проблемы случились из-за одного мгновения.

Посадить бы в комнату белую и мягкую... и то побьются.Что за детки????????????? :crazy:

Сообщение отредактировал talina: 21 июня 2012 - 22:12

Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   buska 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 81
  • ГородКлин-Слобода

Отправлено 22 июня 2012 - 07:31

читаю и седею...........
0

#40 Пользователь офлайн   золотко 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 246
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 38
  • ГородСолнечногорск, *Таисия*, центр

Отправлено 22 июня 2012 - 10:51

племяннику мужа качелями в 5лет прокроило череп: спрыгнул, не удержался на ногах, упал, а они вернулись и ударили по голове. зашивали, сказали, что повезло. шрамы остались, но хорошо, что без последствий.
так что качели-карусели и детская игровая площадка вобщем - это отдельная страшная песня
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей