KlinLife форум: детские пособия - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

детские пособия отказали в детских пособиях

#1 Пользователь офлайн   elmona 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 мая 12
  • Репутация: 2
  • ГородКлин

Отправлено 06 июня 2012 - 18:30

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разобраться пожалуйста: сегодня понесла справку о доходах мужа в соц.защиту на предмет продления выплат детских пособий,детей у нас трое (пока),я не работаю и справки о доходах (моих) у меня тоже соответственно нет. Специалист сказала, что отказывает нам в пособиях и сослалась на какую-то поправку от 28 марта 2012 года о том,что если я так поняла мать не работает более 6-ти месяцев,то и пособия не положены. В интернете найти ничего не могу,может кто-нибудь знает в чем дело?
0

#2 Пользователь офлайн   Ящерица 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 473
  • Регистрация: 05 февраля 11
  • Репутация: 67
  • ICQ405854808
  • ГородСолнечногорск-7

Отправлено 06 июня 2012 - 21:04

Я об этом ничего не знаю, но если мама не работает, то необходимо пойти в центр занятости и взять об этом справку. Что это за такое новое постановление? Любопытно? Я сама такое пособие получаю :blink:
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 306
  • ГородКлин

Отправлено 06 июня 2012 - 21:16

elmona, какая им разница работает мама или нет, вы же многодетные, значит если по прожиточному минимуму проходите, то должны давать. Пусть показывают что это за постановление, идите к начальнику соцзащиты
0

#4 Пользователь офлайн   ЛИЛУ 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 381
  • Регистрация: 31 января 11
  • Репутация: 25
  • ГородСолнечногорск, Рекинцо

Отправлено 06 июня 2012 - 21:19

Просмотр сообщенияЯщерица (06 июня 2012 - 21:04) писал:

Я об этом ничего не знаю, но если мама не работает, то необходимо пойти в центр занятости и взять об этом справку. Что это за такое новое постановление? Любопытно? Я сама такое пособие получаю :blink:

Да есть такое постановление,что мать должна встать на учёт в центр занятости и приносить от туда справку о том что она не работает и числится как безработный гражданин.... :unsure:
0

#5 Пользователь офлайн   ОНЛЫ 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 426
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 124
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 06 июня 2012 - 21:24

Просмотр сообщенияЛИЛУ сказал:

Да есть такое постановление,что мать должна встать на учёт в центр занятости и приносить от туда справку о том что она не работает и числится как безработный гражданин....

Это правда. И если вы принесёте эту справку, вам дадут пособие.
0

#6 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 306
  • ГородКлин

Отправлено 06 июня 2012 - 21:37

На какой учет надо вставать? Ведь если встаешь на учет и тебе начинают предлагать вакансии и если ты никуда не устраиваешься, то тебя снимают с учета. Разве нет?
Я просто брала у них справку, что я у них нигде не числюсь и ничего не получаю
Значит пусть в соцпомощи нормально объясняют что надо сделать чтобы получать пособие
0

#7 Пользователь офлайн   ЛИЛУ 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 381
  • Регистрация: 31 января 11
  • Репутация: 25
  • ГородСолнечногорск, Рекинцо

Отправлено 06 июня 2012 - 22:00

Просмотр сообщенияRioka (06 июня 2012 - 21:37) писал:

На какой учет надо вставать? Ведь если встаешь на учет и тебе начинают предлагать вакансии и если ты никуда не устраиваешься, то тебя снимают с учета. Разве нет?
Я просто брала у них справку, что я у них нигде не числюсь и ничего не получаю
Значит пусть в соцпомощи нормально объясняют что надо сделать чтобы получать пособие

Наташ,у нас в жизни не так всё просто...Эта справка не проходит,что нигде не числюсь...обязательно должна быть на учёте,да они предлагают много чего,но если уметь из этого выходить,то можно ох как долго там простоять...

Сообщение отредактировал ЛИЛУ: 06 июня 2012 - 22:04

0

#8 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 06 июня 2012 - 23:12

Просмотр сообщенияЛИЛУ (06 июня 2012 - 22:00) писал:

Просмотр сообщенияRioka (06 июня 2012 - 21:37) писал:

На какой учет надо вставать? Ведь если встаешь на учет и тебе начинают предлагать вакансии и если ты никуда не устраиваешься, то тебя снимают с учета. Разве нет?
Я просто брала у них справку, что я у них нигде не числюсь и ничего не получаю
Значит пусть в соцпомощи нормально объясняют что надо сделать чтобы получать пособие

Наташ,у нас в жизни не так всё просто...Эта справка не проходит,что нигде не числюсь...обязательно должна быть на учёте,да они предлагают много чего,но если уметь из этого выходить,то можно ох как долго там простоять...

Так во время стояния на учете можно приносить постоянные больничные детей, по каждому чиху брать.
Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#9 Пользователь офлайн   elmona 

  • Topic Starter
  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 мая 12
  • Репутация: 2
  • ГородКлин

Отправлено 07 июня 2012 - 09:33

Спасибо,девочки. Просто я вчера настолько ошарашена была.... Сейчас пойду,пусть письменно пишет отказ,там видно будет.
0

#10 Пользователь офлайн   ани-лари 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 380
  • Регистрация: 26 сентября 11
  • Репутация: 220
  • ГородМосква

Отправлено 07 июня 2012 - 09:36

Просмотр сообщенияelmona сказал:

я так поняла мать не работает более 6-ти месяцев

???? 6 месяцев - это с какого периода ?
Если вашему ребёнку 6 месяцев , то вы можете сидеть и не работать до трёх лет . Мать с тремя детьми может вообще не работать , а вот отец обязан либо встать на учёт , либо пойти на работу .

Просмотр сообщенияelmona сказал:

детских пособий,детей

Детское пособие выплачивается всем детям до совершеннолетия (18лет) у кого не превышает прожиточный минимум , если у вас прожиточный минимум (допустим) 5тыс на одного чел , а вы получаете (если разделить на каждого из семьи) 7тыс , то вам откажут
Куплю рабочий б/у ноутбук
0

#11 Пользователь офлайн   Многодетка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 207
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 185
  • ГородКлин.Чепель

Отправлено 07 июня 2012 - 12:30

Я с 6 детьми не получаю никакого пособия....не прохожу...У меня на 3 рубля!!!!!больше выходит....
Я дома!
0

#12 Пользователь офлайн   Ящерица 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 473
  • Регистрация: 05 февраля 11
  • Репутация: 67
  • ICQ405854808
  • ГородСолнечногорск-7

Отправлено 07 июня 2012 - 13:35

Вроде сейчас минимальный порог 7100руб, если больше - то не положено :rolleyes:
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 07 июня 2012 - 14:18

Просмотр сообщенияани-лари (07 июня 2012 - 09:36) писал:



Если вашему ребёнку 6 месяцев , то вы можете сидеть и не работать до трёх лет .

Вы можете находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по месту работы, а не не работатьдо 3 лет. Вы можете вообще никогда не работать, но тогда и пособия никаких не требовать. А для получения пособий установленны ограничения, а то так каждый у нас бы сидел просто и деньги получал (пусть даже и такие маленькие, но на выпивку многим хватает)
Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#14 Пользователь офлайн   ЛИЛУ 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 381
  • Регистрация: 31 января 11
  • Репутация: 25
  • ГородСолнечногорск, Рекинцо

Отправлено 07 июня 2012 - 14:31

Просмотр сообщенияLvova (06 июня 2012 - 23:12) писал:

Просмотр сообщенияЛИЛУ (06 июня 2012 - 22:00) писал:

Просмотр сообщенияRioka (06 июня 2012 - 21:37) писал:

На какой учет надо вставать? Ведь если встаешь на учет и тебе начинают предлагать вакансии и если ты никуда не устраиваешься, то тебя снимают с учета. Разве нет?
Я просто брала у них справку, что я у них нигде не числюсь и ничего не получаю
Значит пусть в соцпомощи нормально объясняют что надо сделать чтобы получать пособие

Наташ,у нас в жизни не так всё просто...Эта справка не проходит,что нигде не числюсь...обязательно должна быть на учёте,да они предлагают много чего,но если уметь из этого выходить,то можно ох как долго там простоять...

Так во время стояния на учете можно приносить постоянные больничные детей, по каждому чиху брать.

И больничные тоже...
0

#15 Пользователь офлайн   ани-лари 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 380
  • Регистрация: 26 сентября 11
  • Репутация: 220
  • ГородМосква

Отправлено 07 июня 2012 - 14:33

Я получаю на ребёнка 750р , не знаю как на выпивку , а на платёжку детского сада мне не хватает :pardon:
Куплю рабочий б/у ноутбук
0

#16 Пользователь офлайн   Многодетка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 207
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 185
  • ГородКлин.Чепель

Отправлено 07 июня 2012 - 16:33

Вот те,которые пьют,они то как раз и получают всевозможную помощь!У меня масса примеров!!!Им и деньгами,и вещами,и продуктами помогают.Их дети бесплатно в лагеря ездят.Я ничего не имею против такой помощи.но детки эти все равно голодные и лохмотьях бегают.Вся эта помощь идет на выпивку родителям.А нормальным родителям приходится за копейки эти бегать,да кучу справок собирать,а потом.как мне например,еще и выговаривают-Совести нет,на 3 рубля больше вышло,а она бегает пособия выпрашивает...Я чуть со стыда не сгорела.Нас государство,извиняюсь за выражение,имеет во все щели...Что плохого в том,что мы пытаемся как то получить эти несчастные 3 копейки???Пытаемся найти какие то выходы,пусть и не всегда законные???Ведь всем известно,что наши законы написаны для "блага"граждан.У меня 2 года назад ситуация в соцзащите произошла.По моим документам,вернее по документам моих детей,центр Семья других детей в лагерь отправила.Нормально???А мои в пролете оказались.А ведь как они меня уговаривали,что бы я от работы не брала.Там же за 10% стоимости,а у них бесплатно.Ну принесли мне извинения,и что,мне легче как то не стало.Пришлось за полную стоимость путевки покупать,а потом,как многодетной возвратили 70% стоимости,правда спустя 4 месяца.Но все лучше,чем ничего.А сколько нервов я потратила...Так.что я совсем не осуждаю,а наоборот приветствую,тех людей,которые пытаются любыми способами с нашего любимого государства хоть какие то пособия вытащить.
Я дома!
0

#17 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 07 июня 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияМногодетка (07 июня 2012 - 16:33) писал:



Поддерживаю! Вот по этому и надо вставать на учет в центр занятости. Еще хоть копейку с Них выбить! если найти общий язык с сорудником у которого на учете то можно неск, лет стоять на учете, нося больничные. за то будет справка чтобы соц помощи предъявить.





Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#18 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 07 июня 2012 - 17:33

Про службу. занятости. : Становишся на учет, раз в неделю должне приходить, тебе предлагают список вакансий ( если есть по твоей специальности). Надо по ним ехать к работодателю. приезжаешь к работодателю, говоишь что у тебя несколько малолетних детейЮ работодатель пугается и пишет, в листе от центра занятости, что кандидат не подходит на вакансию.

Ко мне на работу приходило много мужиков с направлением с центра занятости и с порога просило написать, что он нам не нужен т.к. он сам на себя работает, а жене справка нужна из ценра занятости и пр. А если находишься на больнчном по уходу за ребенком, же по работодателем не ходишь. сдаешь больничный в центр занятости. хоть его и оплачивают по мизеру, но за то так можно долго сотять на учете.


Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#19 Пользователь офлайн   elmona 

  • Topic Starter
  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 мая 12
  • Репутация: 2
  • ГородКлин

Отправлено 07 июня 2012 - 20:26

Lvova правильно написала про то,что если вы можете жить на зарплату мужа,то у вас все хорошо(так мне сегодня сказали в соц.защите). Написала заявление на выплату дет.пособий,приложили справку от мужа,ксерокопию с трудовой,еще я принесла справку о беременности.(взяли,сказали ответ через 2 недели будет,но ни по каким параметрам не прохожу)




По поводу центра занятости: пару раз обращалась с целью встать на учет,мне отказали- 1-ый раз- ребенку было 1,5 года,сказали идите в соц.защиту,там больше получите,2-ой раз- у вас перерыв больше года,чего вы пришли?,а у меня был перерыв всвязи с оформлением ИП,потом закрыла.




По поводу того что я не работаю,то это оттого,что как только работодатель понимает что из общего рабочего времени 70% больничных,то меня и оформить-то не успевают.Вот так,а не то,что я тунеядка и не желаю детей своих обеспечивать.


0

#20 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 07 июня 2012 - 22:11

Просмотр сообщенияelmona (07 июня 2012 - 20:26) писал:




По поводу того что я не работаю,то это оттого,что как только работодатель понимает что из общего рабочего времени 70% больничных,то меня и оформить-то не успевают.Вот так,а не то,что я тунеядка и не желаю детей своих обеспечивать.




В центре занятости раньше всех на учет ставили , а теперь у нас типа нет безработицы и каждый чел на учете - это снижение показателей. Я заметила что они чаще всего женщинам с детьми отказывают в постановке на учет! Заразы! Так как понимают что женщина будет толго стоять на учете и еще в декрет уйдет, а это им показатели занижает. А люди из за этого пособия на детей оформить не могут.


У меня знакомая мать одиночка пыталась встать на учет на 5 мес. беременности. ЕЕ не взяли на учет! Типа мест нет! Такую справку и написали для соц. защиты, а те естественно и пособие ей не дали! И девушка жила на пенсию бабушки, т.к. с ребенком 3 лет и беременную ее на работу не брали(((. В общм как всегда жесть((. даже не знаю как у нее все закончилась. она на сохранении лежала на 7 месяце. плакала, думала от ребенка отказываться т.к. денег нет даже на еду((((.

Я считаю женщина имеет право находится с детьми сколько считает нужным, хоть до их совершеннолетия и не работать, т.к. работа по дому похлеще всего остального бывает. А раз гос-во придумало такие законы, то пусть и держить на учете в центрах занятости жнщин аж до пенсии!





Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей