KlinLife форум: Школьные годы чудесные! - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школьные годы чудесные! наше прошлое, настоящее и будущее! какое оно?

#41 Пользователь офлайн   фея 

  • Я личность творческая. Хочу -творю,хочу-вытворяю.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 605
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 191
  • ГородСолнечногорск Рекинцо-Выстрел

Отправлено 24 мая 2012 - 13:44

а сейчас в школе во всю права ребенка не знаю как сказать-преподают,разьясняют?
но почему-то забывают и про обязанности рассказать.
вот и получается что права у детей есть,а обязанностей нет.

а еще такое ощущение что у учителей тоже только права
на мою фразу-почему оценки в дневник не выставляете?-мне ответили-я не обязана,я не классный руководитель!
Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   svetokan 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 590
  • Регистрация: 19 апреля 11
  • Репутация: 79
  • Городсолнечногорск ( Тимоново)- Красногорск (нахабино)

Отправлено 24 мая 2012 - 14:32

ой,девочки,читаю ваши сообщения и волосы дыбом становятся... я сама учитель (в декрете сейчас) 5 лет отработала в зелике в начальной школе,скажу так, какая бы ни была программа на выходе все получают одинаковые знания,просто идут до них разными путями, я сама за традиционную систему обучения(не все дети способны понять новшества в обучении) хотя сейчас и время более интенсивное (в плане развития -компьютеры,тел и т.д)но ребенок и есть ребенок. на мой взгляд родители должны учить детей самостоятельности и умению распределять свое время(часто мамочки говорили-он уроки делает по 3-4 часа) но поверьте мы когда задаем д\з мы даже в журнале указываем 15-20 мин на каждый предмет. просто наши дети сейчас абсолютно не приучены к порядку (пока уроки делают и поедят и пописают и поиграют....и тд и тп) дали 20 мин и все сделал-отлично,нет значит никакого компьютера и т.д. по поводу программ если есть возможность идите по обычной программе(хотя сейчас учителей обязывают брать комплекты развивающие...) :angry: как раньше приехал с дальнего востока 2-3 урока влился и те же учебники те же задания,а сейчас не разберешься кто где и как учится. работала в зелике по программе "Гармония" учебниками снабжала школа,докупали только тетради, все сразу не укупишь или куча денег уйдет. и еще всю программу в нач школе ребенок способен усвоить без каких-либо репетиторов, на мой взгляд -это стало просто МОДНО а мы ходим ...и мы ходим... я понимаю 10-11 класс,но нач школа...зачем сорить деньгами. Вообщем,итог такой, отработала я 5 лет и поняла что если еще 5 то к 30 годам я стану нервной тетей (тк поверьте нам тоже на рабочем месте не совсем легко) одно дело НАУЧИТЬ детей, это наша обязанность,но другое дело ВОРОХ бумаг которые заполняют учителя (3\4 из которых НЕ НУЖНО совсем) а самое сложное это работа с родителями...(не со всеми конечно,но встречаются такие,что "мама не горюй" :o короче говоря выучилась я на логопеда и сменила школу на детский сад, вздохнула ...и ушла в декрет))) просто деток надо учить быть самостоятельными тогда он сам и материал найдет и над задачкой поковыряется но решит. и еще по поводу кафе после 1 класса (платья прически ) мне кажется выход на природу куда-более приятнее и с родителя в бадминтон и сосиске на костре и дети увидят что учитель обычный человек))) а то у меня мальчик однажды спросил: "А вы что тоже сосиски с кетчупом едите?" :D а то он думал что я и не ем никогда)))) только учу и проверяю)))
0

#43 Пользователь офлайн   ани-лари 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 380
  • Регистрация: 26 сентября 11
  • Репутация: 220
  • ГородМосква

Отправлено 24 мая 2012 - 16:01

В этом учебном году мой старший в драке ломает правую руку , там очень долгая история и итог такой - в шк нам ходить нельзя месяц , только на индивидуальное занятие можно . Я на тот момент не знала , что учитель обязан предоставлять индивидуалку . Когда я подошла и попросила бывшего директора , а теперь он просто учитель по алгебре , чтоб провёл с ребёнком пару индивидуальных занятий на , что получила категорический отказ и намёк на деньги , типа - сейчас одно занятие стоит 400р в час . Мне пришлось выходить из ситуации самой .
Есть и хорошие учителя я не против , но их таак мало . Это как врачи - кто то за деньги , а кто то из за любви к работе

Просмотр сообщенияsvetokan сказал:

это стало просто МОДНО

Нет , не как не модно , нас просто вынуждают .
Куплю рабочий б/у ноутбук
0

#44 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 615
  • ГородКлин.

Отправлено 24 мая 2012 - 21:50

Просмотр сообщенияnutka сказал:

(правда там контингент не то что в институте)
-
ой , я не правильно выразилась,я кгда в институте училась, летом работала. у меня родителя оба "боссы" были, я вот 1 месяц у одного, второй месяц у другого )))) секретарши их в счастье были, в отпусках гуляли летом)
0

#45 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 615
  • ГородКлин.

Отправлено 24 мая 2012 - 21:55

Просмотр сообщенияфея сказал:

мне ответили-я не обязана,я не классный руководитель!

к директору прямой наводкой. ну или к завучу по учебке. а то разбаловали предметников. повелось в последнее время, что классухи выписывают оценки раз в неделю в дневник. а это не правильно. расхолаживает детей. он огребет 2. а узнают родители об этом дай бог к концу месяца)
у нас было ввели "электронные дневники". уже не принас, а вот не давно. раздали пароли. собрали денег, курчаво так сказать собрали, так сказать на "техническое опеспечение". пару первых месяцев было круто - все выставляли исправно учителя. а "теперь тишинааааа - и мертвые с косами стоят". ну все как всегда))
0

#46 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 615
  • ГородКлин.

Отправлено 24 мая 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияsvetokan сказал:

кафе после 1 класса (платья прически ) м

+1мульон..... бред какойто. даже и после начальной школы выпускной в кафе это бред. а еще больший бред - это выпускной в саду и тоже в кафе.
торжественная часть + чай тортик для дидёффф и досвидания.
0

#47 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 615
  • ГородКлин.

Отправлено 24 мая 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияsvetokan сказал:

родители должны учить детей самостоятельности и умению распределять свое время(

это точно. дети абсолютно не приучены сейчас к этому. у меня моя первые полгода в 1 классе все по будильнику делала. чуть ли не по секундомеру. и я не мать-ехидна, не стояла цербером над душой. все можно обыграть, в игру превратить. зато я НИКОГДА в жизни НЕ делала уроки с ней. и ребенок у меня после школы сам уроки делал, сама ела, и на допобразование было время.
а сейчас...встречаюсь с ужасными на мой взгляд вещами - когда на занятия к репетитору через 3 дома ребенка в 6 классе водят за ручку. и забирают. а растет мужчина...
0

#48 Пользователь офлайн   svetokan 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 590
  • Регистрация: 19 апреля 11
  • Репутация: 79
  • Городсолнечногорск ( Тимоново)- Красногорск (нахабино)

Отправлено 24 мая 2012 - 22:47

ну пО поводу того,что к ребенку со сломанной ногой не ходили-это воообще жесть... но по большому счету ,на мой взгляд, родитель сам может дообъяснять ребенку то,что проходят в нач школе (я иммею ввиду детей,которые ходят к репетиторам зазря) хотя сама лично встречалась со случаями,когда учитель НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал маме прийти к нему же на репетиторство домой,а почему же он не может так рассказать на уроке(как дома)?????? не понимаю..... а по поводу того что ребенок все делал по будильнику ,так большое спасибо МАМЕ которая научила ребенку этому.я сама когда училась в школе все делала сама, не потому что маме некогда было,а потому что мне нравилось чтобы когда мама придет с работы -она только проверила,все ли правильно и все (хотя проверяли меня только в 1 кл) дальше все сама, и закончила школу и погулять успевала ну как-то по другому время распределялось. вообщем я считаю что во многом виноваты мы сами родители... не спорю что в школе беспредел твориться во многом,правильно выше написали говорят все о правах о правах,а ведь у всех есть еще и обязанности. вот. а то и получается у нас,что идешь к врачу-а он купил все обучение ,а потом волосы на голове рвешь как нас лечат... так что побольше ответственности надо требовать с самих детей и чем раньше тем лучше,а не пылинки сдувать с них и жалеть на каждом шагу. речи мои прям учительские получаются))) как на родительском собрании))) но теперь сама будучи мамой понимаю что строгость порядок ответственность за свои действия к плохому не приведут)
0

#49 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 24 мая 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияsvetokan (24 мая 2012 - 14:32) писал:







Дети сейчас такие не от расхлябанности родителей и не приучания к самостоятельности, а в большинстве случаев от неврологических диагнозов, таких как минималная мозговая дисфункция и неправильно сформированных нервных связях в мозге. И если вы слышите что ребенок 3 часа делает уроки - срочно его к неврологу или нейропсихологу. И в таких случаях действительно репетитор лучше, чем трепание родителям нервов по 3 часа. Просто не все же правду говорят почему к репетиторам ходят. И зачастую собранность и быстро сделанные уроки не заслуга родителей - а просто ребенку повезло быть здоровым в наше время.


Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#50 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 24 мая 2012 - 22:57

Просмотр сообщенияsvetokan (24 мая 2012 - 22:47) писал:



Как бы мама самостоятельности не учила и с каким бы секундомером не стояла - ребенок не научится все делать сам и быстро если у него соответсвующие структуры мозга, отвечающие за контроль и внимание не созрели!
Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#51 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 24 мая 2012 - 23:06

Просмотр сообщенияpavelena (24 мая 2012 - 13:05) писал:

Эх, сижу вспоминаю, как учились мы... Одна программа на всю страну ( а не "Школа России", "Школа 2100" и т.п. кто на что горазд). Учились 6 дней в неделю ( ходила из в/ч Сенеж в Тимоново по мосту через оз. Сенеж, а это 2 км в мороз -20 градусов и жару), я еще в музыкальную бегала... Сейчас дай любое уравнение или функцию- решу запросто. Школа с серебряной медалью- заслуга ТОЛЬКО МОЯ!
А сейчас??? Одними проектами замучили детей в 1 классе: "Скороговорки", "Азбука в загадках и картинках", "Зима","Весна" и т.п. с фотографиями и всякой ерундой. Все, что рисует или делает мой ребенок- все фотографирую, вдруг в очередном проекте понадобится? :D Издевательство, одним словом.
Апогей- это портфолио, которое я (!) сижу, делаю по ночам...

Я принципиально портфолио не делаю и не собираюсь показуху из ребенка делать и учить его других людей по показухе судить. Так и сказала учителю. У нас и награды и конкурсы и дипломы и грамоты все есть, в кучку кладу, учителю ксерю когда просит.
Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#52 Пользователь офлайн   svetokan 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 590
  • Регистрация: 19 апреля 11
  • Репутация: 79
  • Городсолнечногорск ( Тимоново)- Красногорск (нахабино)

Отправлено 24 мая 2012 - 23:08

Просмотр сообщенияLvova (24 мая 2012 - 22:53) писал:

Просмотр сообщенияsvetokan (24 мая 2012 - 14:32) писал:







Дети сейчас такие не от расхлябанности родителей и не приучания к самостоятельности, а в большинстве случаев от неврологических диагнозов, таких как минималная мозговая дисфункция и неправильно сформированных нервных связях в мозге. И если вы слышите что ребенок 3 часа делает уроки - срочно его к неврологу или нейропсихологу. И в таких случаях действительно репетитор лучше, чем трепание родителям нервов по 3 часа. Просто не все же правду говорят почему к репетиторам ходят. И зачастую собранность и быстро сделанные уроки не заслуга родителей - а просто ребенку повезло быть здоровым в наше время.

Согласна, очень у многих стоит ММД, но я не к тому что он 3 часа не вставая карпеет над уроками а о том что он сделал две строчки -пошел поиграл, сделал еще две строчки-пошел помечтал, я говорю о детках которых не научили именно дисциплине. а про тех у кого есть несформированные связи в мозге так им не только доп занятия нужны но и индивид работа с учителем при чем своим же(на это,кстати у каждого учителя отведены отдельные часы около 4 в неделю,имейте ввиду,я про началку говорю)и тогда лучше сообщить об этом учителю своему же(который может уделить внимание доп ребенку после уроков,ведь он объяснит так как всем объяснял на своем уроке но еще раз) а родители ,кстати зачастую скрывают проблему детей,что ведет к непонимаю между учителем и учеником (тет а тет учителю надо доверить все ваши проблемы) вот даже сейчас работая логопедом,спрашиваю у родителей как протекали беременность-роды в ответ отлично, курили? -да....вот и весь ответ,родители не понимают во многом того что сами же вредят своим малышам.... это хорошо если есть такие к-рые знают все изнутри про ребенка,могут объяснить что к чему.а ведь есть которые думают что что у нас все в норме, а на самом деле...и вот идет мамочка будущая пузико уже видно...а она дымит себе ...и дымит... эх....про курение-это просто как пример, факторов то много.

Сообщение отредактировал svetokan: 24 мая 2012 - 23:10

0

#53 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 24 мая 2012 - 23:13

Просмотр сообщенияBig_Mamba (24 мая 2012 - 22:02) писал:

Просмотр сообщенияsvetokan сказал:

кафе после 1 класса (платья прически ) м

+1мульон..... бред какойто. даже и после начальной школы выпускной в кафе это бред. а еще больший бред - это выпускной в саду и тоже в кафе.
торжественная часть + чай тортик для дидёффф и досвидания.

Народ, ну вы и разошлись! К этим выпускным же никто никого не принуждает. Просто родители хотят детам праздник устроить в меру своих понятий. Кто-то только тортик и все, кто-то кафе, кто-то на природу. Нам в саду заведующая запретила тортик - типа антисанитария и СЭС запретит. Пошли в кафе на час, заказали аниматоров сок, торт, фрукты. У знакомых был торт, но 10 родителям оказалось этого мало и они заказали кафе. Родители тоже праздника хотят)))), наверно по этому так кафе популярно стало.
Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#54 Пользователь офлайн   Lvova 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Репутация: 47
  • ГородКлин, Центр, ул.Мира.

Отправлено 24 мая 2012 - 23:19

Просмотр сообщенияsvetokan (24 мая 2012 - 23:08) писал:

а о том что он сделал две строчки -пошел поиграл, сделал еще две строчки-пошел помечтал,

так это и есть основной симптом ММД - дефицит внимания! ребенок не не хочет - он Не МОЖЕТ! соредоточится. а в школе он как раз все может вполне и успевать в среднем темпе за классом и учитель никогда не поймет, что у ребенка есть проблема. ИНдивидуальная работа тут не причем, с интелектом тут проблем нет.
Продам коньки фигурные jackson competitor, размер 6С, Jackson Artist 13С, в подарок чехлы, сушилки идр.
0

#55 Пользователь офлайн   svetokan 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 590
  • Регистрация: 19 апреля 11
  • Репутация: 79
  • Городсолнечногорск ( Тимоново)- Красногорск (нахабино)

Отправлено 24 мая 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияLvova (24 мая 2012 - 23:13) писал:


Народ, ну вы и разошлись! К этим выпускным же никто никого не принуждает.

мы как раз про детей и имеем в виду ,вот вчера был выпускной в саду (девочкам прически делали по 1,5 тыс руб +платье обувочка, деньги на цветы подарки и тд) родители то сходить могут куда угодно) и в ресторан посидеть, я имела ввиду про деток им как раз торитик праздник в зале платье красивое больше ничего и не надо,просто каждый родитель старается превзойти другого вот и получается не выпускные,а гонки-кто больше потратит))) а я помню еще времена когда не аниматоры были а мы сами в школе ходили отмечать НГ в лесок (разыгрывали сказку какую-нибудь ,сами бегали в школу-готовились-заняты были не соц сетями а живым общением) родитель Дед Морозом наряжался... и никому это ничего не стоило, только развивались актерское мастерство и коммуникабельность. вот
0

#56 Пользователь офлайн   svetokan 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 590
  • Регистрация: 19 апреля 11
  • Репутация: 79
  • Городсолнечногорск ( Тимоново)- Красногорск (нахабино)

Отправлено 24 мая 2012 - 23:27

Просмотр сообщенияLvova (24 мая 2012 - 23:19) писал:

Просмотр сообщенияsvetokan (24 мая 2012 - 23:08) писал:

а о том что он сделал две строчки -пошел поиграл, сделал еще две строчки-пошел помечтал,

так это и есть основной симптом ММД - дефицит внимания! ребенок не не хочет - он Не МОЖЕТ! соредоточится. а в школе он как раз все может вполне и успевать в среднем темпе за классом и учитель никогда не поймет, что у ребенка есть проблема. ИНдивидуальная работа тут не причем, с интелектом тут проблем нет.

Согласна,ну тогда и репетитор тут не нужен...
0

#57 Пользователь офлайн   ани-лари 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 380
  • Регистрация: 26 сентября 11
  • Репутация: 220
  • ГородМосква

Отправлено 25 мая 2012 - 07:24

УХ ты ...


Праздники - для начала устраиваем мы для себя , а потом уже для кого то . Гонка за " у кого лучше " ? Лично для меня НЕТ .
А как же Новый Год ??? Мы ж опять ищем для себя повод хорошо одеться , красиво и вкусно накрыть стол , пригласить знакомых . А днюхи ???
Куплю рабочий б/у ноутбук
0

#58 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 615
  • ГородКлин.

Отправлено 25 мая 2012 - 12:10

Просмотр сообщенияани-лари сказал:

Праздники - для начала устраиваем мы для себя ,

тогда зачем мы посыпаем пеплом голову, по дороговизне всех этих праздников?)))) ох загадочная русская душа да?)))) ;)
0

#59 Пользователь офлайн   ОНЛЫ 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 426
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 124
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 25 мая 2012 - 13:10

Просмотр сообщенияBig_Mamba сказал:

классухи выписывают оценки раз в неделю в дневник

У нас 1 раз в триместр.

Просмотр сообщенияфея сказал:

а сейчас в школе во всю права ребенка не знаю как сказать-преподают,разьясняют?
но почему-то забывают и про обязанности рассказать.
вот и получается что права у детей есть,а обязанностей нет.

+1000000!
0

#60 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 615
  • ГородКлин.

Отправлено 25 мая 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияОНЛЫ сказал:

У нас 1 раз в триместр.

ужас.....
0

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей