KlinLife форум: Болезни во время беременности - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Болезни во время беременности

#21 Пользователь офлайн   COBEHOK 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 19 ноября 14
  • Репутация: 1
  • ГородКлин

Отправлено 19 ноября 2014 - 22:57

Я нос промывала Аквалором(можно любое средство с морской водой), такие средства безопасны при беременности. И купила ингалятор, заливала Есентуки 17 и дышала. И естественно надо гонять чаи и малинку.На второй день уже лучше стало.
0

#22 Пользователь офлайн   Добрынина Ольга Петровна 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 февраля 15
  • Репутация: 0
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 07 марта 2015 - 10:40

Покупала физраствор в аптеке. Промывала нос из шприца. Дешево и хорошо помогло. 200 мл. Стоят 30 ру. Только пробку открывать нельзя. Набирать шприцем через резиновую пробку. Но он стерильный, для стационаров. Думаю им и горло полоскать можно
0

#23 Пользователь офлайн   lizik28 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 февраля 14
  • Репутация: 0
  • ГородКлин

Отправлено 22 мая 2015 - 23:03

Подскажите хорошего зубного врача. Беременность 27 недель, развалился зуб, сходила на консультацию, сказали удалять можно только через 2 недели. Десна опухла, очень боюсь, не знаю как быть. Посоветуйте врача, пожалуйста.
0

#24 Пользователь офлайн   настена9 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 мая 14
  • Репутация: 0
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 04 сентября 2015 - 21:20

какие капли лучше всего от насморка во время беременности?
0

#25 Пользователь офлайн   Пончик-Макадончик- ОНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 8 520
  • Регистрация: 16 января 12
  • Репутация: 188
  • ГородЗеленоград 4 мкр

Отправлено 07 сентября 2015 - 22:34

Вообще без них лучше всего. Промывайте морской солью из аптеки. За всю беременность простудилась один раз,спаслась морской солью и хлоргексидином полоскала горло. Температура была небольшая,отпила ее чаем с лимоном.
Если вы хотите получать от меня рассылку в ВАЦАП заполните форму https://docs.google....UcmMbvYwFY/edit
0

#26 Пользователь офлайн   vetalbon 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14 сентября 15
  • Репутация: -4
  • ГородМытищи

Отправлено 14 сентября 2015 - 20:17

Моя жена пила Бады всю беременность и ничего с ней не было

Сообщение отредактировал vetalbon: 14 сентября 2015 - 20:17

0

#27 Пользователь офлайн   Тара 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 377
  • Регистрация: 10 февраля 12
  • Репутация: 53
  • ГородКлин

Отправлено 15 сентября 2015 - 12:39

Просмотр сообщениянастена9 (04 сентября 2015 - 21:20) писал:

какие капли лучше всего от насморка во время беременности?

Мне тоже пришлось лечить насморк на 7-м месяце. Использовала бальзам "золотая звезда", мазала под носом и чуть-чуть крылья носа. Но надо аккуратно, а то сожгешь. Заболела в первый день как меня положили на сохранение. Дело было под выходные и в палате я была одна, поэтому значительно поднял меня лук. Я накрошила мелко лука(0.3-0.5 луковицы) в крышку от баночки и на край кровати поставила, чтобы дышать им. А так в отделении всем приписывали свечи Виферон, я их не принимала. Спаслась луком, " звёздочкой" и чаем с лимоном, малиной, мёдом. Не болейте.

Сообщение отредактировал Удача: 15 сентября 2015 - 12:40

0

#28 Пользователь офлайн   Шапокляк 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 08 декабря 15
  • Репутация: 3
  • ГородКлин

Отправлено 10 декабря 2015 - 00:21

Просмотр сообщениянастена9 (04 сентября 2015 - 21:20) писал:

какие капли лучше всего от насморка во время беременности?

лучше всего аквамарис беби или аквалор или просто бюджетный физраствор, по сути то же самое. почаще промывать нос!
0

#29 Пользователь офлайн   Tanushka-Laska 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 5 207
  • Регистрация: 19 февраля 13
  • Репутация: 130
  • ГородКлин,хлебзавод

Отправлено 17 декабря 2015 - 11:24

У меня во время беременности был жуткий насморк , заложенность носа ни чего не помогало. Как тока родила, сразу же все пропало в один миг. Говорят же насморк беременных есть, может просто надо потерпеть.И лекарствами сильно себя не пичкать
Ламинирование ресниц 1000 руб ! Биотатуаж бровей хной 400 руб !!! Запись по телефону 89060555425
0

#30 Пользователь офлайн   Шапокляк 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 08 декабря 15
  • Репутация: 3
  • ГородКлин

Отправлено 19 декабря 2015 - 15:25

Просмотр сообщенияTanushka-Laska (17 декабря 2015 - 11:24) писал:

У меня во время беременности был жуткий насморк , заложенность носа ни чего не помогало. Как тока родила, сразу же все пропало в один миг. Говорят же насморк беременных есть, может просто надо потерпеть.И лекарствами сильно себя не пичкать

Аналогично, обе беременности жутко мучлась, особенно на последнем сроке тяжко было, итак дышать нечем, а тут еще насморк, зато потом как рукой сняло
0

#31 Пользователь офлайн   olesya 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 851
  • Регистрация: 04 сентября 13
  • Репутация: 119
  • ГородСолнечногорск (и район))

Отправлено 06 августа 2016 - 16:03

Девочки,подскажите может у кого было такое при беременности(просто предыдущие две -такого не было,а тут у меня уже сил нет,каждое утро со слезами просыпаешься)
Суть проблемы:
Отеки ужасные ,именно очень сильно от лодыжек и до пальцев на ногах (как перчатка,к вечеру ,если весь день на ногах наступать не возможно(мочегонные чаи-не помогают,таблетки Канефрон прописали-тоже толку никакого,капельницы вообще не надолго,прокапают,потом опять по новой)
И второе ужасно немеют с болями руки,кулак под утро вообще не сжать,только с помощью второй рук(магний пропила,железо-тоже),и стандартно под утро начинается все это ,но потом в течении дня кончики пальцев не отходят до конца,ощущения неприятные остаются на весь день.
Стараюсь есть большое кол-во продуктов с содержание калия и магния,но все безрезультатно...а еще 1,5 мес ходить
Подскажите у кого может было и как спасались?(кто-то мне сказал,что было так,но потом прошло только после родов)
Изображение
Изображение
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Блонд 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 693
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 56
  • ГородКлин, сквер Афанасьева.

Отправлено 07 августа 2016 - 10:58

Просмотр сообщенияolesya (06 августа 2016 - 16:03) писал:

Девочки,подскажите может у кого было такое при беременности(просто предыдущие две -такого не было,а тут у меня уже сил нет,каждое утро со слезами просыпаешься)
Суть проблемы:
Отеки ужасные ,именно очень сильно от лодыжек и до пальцев на ногах (как перчатка,к вечеру ,если весь день на ногах наступать не возможно(мочегонные чаи-не помогают,таблетки Канефрон прописали-тоже толку никакого,капельницы вообще не надолго,прокапают,потом опять по новой)
И второе ужасно немеют с болями руки,кулак под утро вообще не сжать,только с помощью второй рук(магний пропила,железо-тоже),и стандартно под утро начинается все это ,но потом в течении дня кончики пальцев не отходят до конца,ощущения неприятные остаются на весь день.
Стараюсь есть большое кол-во продуктов с содержание калия и магния,но все безрезультатно...а еще 1,5 мес ходить
Подскажите у кого может было и как спасались?(кто-то мне сказал,что было так,но потом прошло только после родов)

Исключи соль во второй половине дня. Совсем. С утра ешь все, после 12-ти можно чуть подсолить, а после трех ни грамма соли. Во второй половине дня ешь лучше фрукты/овощи/молочку(исключая сыр). Через недельку получше станет. И ни в коем случае не ограничивать воду, а то врачи у нас любят "не больше литра воды, включая супы". Лучше именно воду, особенно после 15:00. Про боли в руках не подскажу, у меня ноги болели :D - мазала кремом с красными виноградными листьями, снимал напряжение.
С 12.11 на недельку меня нет, на форуме буду по возможности. Все закупки в силе.

Продам автокресло Romer.
0

#33 Пользователь офлайн   olesya 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 851
  • Регистрация: 04 сентября 13
  • Репутация: 119
  • ГородСолнечногорск (и район))

Отправлено 07 августа 2016 - 18:46

Просмотр сообщенияБлонд (07 августа 2016 - 10:58) писал:

Просмотр сообщенияolesya (06 августа 2016 - 16:03) писал:

Девочки,подскажите может у кого было такое при беременности(просто предыдущие две -такого не было,а тут у меня уже сил нет,каждое утро со слезами просыпаешься)
Суть проблемы:
Отеки ужасные ,именно очень сильно от лодыжек и до пальцев на ногах (как перчатка,к вечеру ,если весь день на ногах наступать не возможно(мочегонные чаи-не помогают,таблетки Канефрон прописали-тоже толку никакого,капельницы вообще не надолго,прокапают,потом опять по новой)
И второе ужасно немеют с болями руки,кулак под утро вообще не сжать,только с помощью второй рук(магний пропила,железо-тоже),и стандартно под утро начинается все это ,но потом в течении дня кончики пальцев не отходят до конца,ощущения неприятные остаются на весь день.
Стараюсь есть большое кол-во продуктов с содержание калия и магния,но все безрезультатно...а еще 1,5 мес ходить
Подскажите у кого может было и как спасались?(кто-то мне сказал,что было так,но потом прошло только после родов)

Исключи соль во второй половине дня. Совсем. С утра ешь все, после 12-ти можно чуть подсолить, а после трех ни грамма соли. Во второй половине дня ешь лучше фрукты/овощи/молочку(исключая сыр). Через недельку получше станет. И ни в коем случае не ограничивать воду, а то врачи у нас любят "не больше литра воды, включая супы". Лучше именно воду, особенно после 15:00. Про боли в руках не подскажу, у меня ноги болели :D - мазала кремом с красными виноградными листьями, снимал напряжение.

Блонд, спасибо! Обязательно попробую) а про воду и правда сказали ограничить, а как ограничить в такую жару...у меня ноги сводило с болями во вторую беременность( но там муж спасал- подскакивал и начинал массажировать, а тут ни какие массажи не помогают), а тут причем странно не ноги, а руки..
Изображение
Изображение
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Блонд 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 693
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 56
  • ГородКлин, сквер Афанасьева.

Отправлено 07 августа 2016 - 20:33

Просмотр сообщенияolesya (07 августа 2016 - 18:46) писал:


Блонд, спасибо! Обязательно попробую) а про воду и правда сказали ограничить, а как ограничить в такую жару...у меня ноги сводило с болями во вторую беременность( но там муж спасал- подскакивал и начинал массажировать, а тут ни какие массажи не помогают), а тут причем странно не ноги, а руки..

Не за что. Предположу еще недостаток кальция - ешь творог, на ужин/на ночь. Творог это вечерний продукт и усваивается ночью/вечером. Я всю вторую беременность творог ела каждый день на ужин, вес набирала медленно, не отекала и вообще довольно хорошо себя чувствовала(насколько это возможно в этом состоянии). Здоровья!!!
С 12.11 на недельку меня нет, на форуме буду по возможности. Все закупки в силе.

Продам автокресло Romer.
1

#35 Пользователь офлайн   Бестия 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 28 июля 12
  • Репутация: 9
  • ГородКлин

Отправлено 08 августа 2016 - 00:09

Воды нужно пить не менее 2.5 литров в день, иначе организм начнёт делать запасы. Плюс есть достаточное количество белковой пищи.
Сама в прошлую беременность мучилась от отёков, поэтому пришлось изучить данный вопрос.
Сделаю Ваших питомцев самыми красивыми: быстро, бережно, с чувством стиля, Стрижка собак и кошек.
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   olesya 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 851
  • Регистрация: 04 сентября 13
  • Репутация: 119
  • ГородСолнечногорск (и район))

Отправлено 08 августа 2016 - 00:26

Просмотр сообщенияБестия (08 августа 2016 - 00:09) писал:

Воды нужно пить не менее 2.5 литров в день, иначе организм начнёт делать запасы. Плюс есть достаточное количество белковой пищи.
Сама в прошлую беременность мучилась от отёков, поэтому пришлось изучить данный вопрос.

две беременности отходила без отёков,а сейчас смотрю на себя и поверить не могу,что это со мной происходит :( ...

Спасибо Девочки! :drinks:
попробую воспользоваться Вашими советами
Изображение
Изображение
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   XXX-orosha-YA 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 42 939
  • Регистрация: 06 апреля 11
  • Репутация: 725
  • ГородКлин

Отправлено 08 августа 2016 - 00:39

Олеся, обязательно вода! С первым на последних сроках мучалась с отеками ног, но вода - это самое главное в работе организма. А вот соль попробуй совсем исключить.
0

#38 Пользователь офлайн   марина_мама_дарины 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 034
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 31
  • ГородКлин, 3мкр. м-н Интим, Спортландия

Отправлено 08 августа 2016 - 23:42

Просмотр сообщенияolesya (08 августа 2016 - 00:26) писал:

Просмотр сообщенияБестия (08 августа 2016 - 00:09) писал:

Воды нужно пить не менее 2.5 литров в день, иначе организм начнёт делать запасы. Плюс есть достаточное количество белковой пищи.
Сама в прошлую беременность мучилась от отёков, поэтому пришлось изучить данный вопрос.

две беременности отходила без отёков,а сейчас смотрю на себя и поверить не могу,что это со мной происходит :( ...

Спасибо Девочки! :drinks:
попробую воспользоваться Вашими советами

Эуфилин шикарно снимает отеки. Но это у врача надо получить "добро"
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   olesya 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 851
  • Регистрация: 04 сентября 13
  • Репутация: 119
  • ГородСолнечногорск (и район))

Отправлено 09 августа 2016 - 00:45

Просмотр сообщениямарина_мама_дарины (08 августа 2016 - 23:42) писал:

Просмотр сообщенияolesya (08 августа 2016 - 00:26) писал:

Просмотр сообщенияБестия (08 августа 2016 - 00:09) писал:

Воды нужно пить не менее 2.5 литров в день, иначе организм начнёт делать запасы. Плюс есть достаточное количество белковой пищи.
Сама в прошлую беременность мучилась от отёков, поэтому пришлось изучить данный вопрос.

две беременности отходила без отёков,а сейчас смотрю на себя и поверить не могу,что это со мной происходит :( ...

Спасибо Девочки! :drinks:
попробую воспользоваться Вашими советами

Эуфилин шикарно снимает отеки. Но это у врача надо получить "добро"

сегодня была у врача, про отеки опять сказала принимать только Канефрон(мол больше ничего нельзя,а про анеменее и боли в руках остается только терпеть,т.к всё что можно я уже пропила и лучше не стало)
видимо у каждой беременности свои особенности...
Изображение
Изображение
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   lyutick 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 апреля 13
  • Репутация: 7
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 09 августа 2016 - 16:38

Девочки не закидывайте меня тапками. Я безусловно согласна, без воды никак! Даже при отеках.Но кто такие цифры озвучивает в 2,5 литра? У каждого свой организм, кто-то больше потеет, кто меньше, у кого-то почки быстрее работают, у кого-то меньше, у кого-то в рационе больше супов, фруктов. Очень много условностей. Нет одной определенной цифры, которая подойдет абсолютно каждому. Для меня даже литр сверх еды и чая - это как минимум +10-15 посещений туалета. Да и каждый день у нашего организма по своему проходит, сегодня арбуз например съела. Есть хорошее правило у доктора Мясникова- пейте столько, сколько Вам хочется, ни в коем случае не ограничивать себя, но и не давиться тем, что уже не лезет.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей