KlinLife форум: Чтобы такого съесть, чтобы похудеть? - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 48 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Чтобы такого съесть, чтобы похудеть? Все диеты важны, все диеты нужны? или как я нашла СВОЮ диету.

#1 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 03 декабря 2011 - 21:20

ну что девочки, начнем? красоты хочется и стройности всем. и наверняка каждая из нас хоть раз в жизни садилась на диету, с мыслями "ох не раздавить бы ее, эту диету!" давайте делиться диетами, мыслями, советами. и будем все стройняшками и здоровыми!
веселое утверждение "Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!!!" веселило меня до поры до времени )))
летом по случаю, впрочем как обычно, я купила книгу "Я не умею худеть" Пьера Дюкана. Купила в полной уверенности что эта книга займет почетное место на книжной полке среди десятка книг про разнообразные диеты, правильное питание, здоровый образ жизни)даже немножко почитала, но летом как-то вродь дел был и так по горло, не стала вникать.
а потом....сначала расскажу что было до...
Мне 39 лет. История набора веса начиналась как у большинства: я родила дочь) Красавице и умнице уже 19. Беременность тяжелая, сохранение 8 месяцев. Сдюжили! Ну и началось - 75кг . Была робкая попытка побороть это все диетами и Гербалайфом, 1995 год, чума прям была такая)))) на время помогло, потом все вернулось с привесом 5 кг. А потом пришла беда. Страшный диагноз, 3 операции, химии, лечение, год "растительного существования", потом научилась сначала говорить потом ходить. и естественно + 30 кг. И как то все последние 10 лет у меня все ушли на то чтобы ну в принципе жить и радоваться этому факту. и в последние годы все мои 100 кг +- пара кг были со мной. Робкие намеки докторов "ну вам бы похудеть", а потом "да ладно, это не самое страшное в жизни" - убеждали меня в том что все хорошо.

пока....пока недавно очень интересный доктор в госпитале тупо на меня не наорал "молодая красивая, ты что хочешь через пару лет сидеть в коляске? через такое пройти и тупо загнуться от того что просто не можешь меньше жрать?" (доктора военные наши они вообще интересные люди))) и он же мне про эту диету и сказал. когда я еще сказала что у меня дома лежит его книга , посмотрел на пеня как на идиотку и спросил "И ты ЕЩЕ не на диете?" и все. и меня просто переклинило. я как подумала об этой веселой перспективе просто не смочь ходить, потому как суставы вы не выдерживают веса. Книгу прочитала , интернет прошерстила. И вот уже "на Дюкане" . Ради себя, своего здоровья - прежде всего!
мало того, я еще и мужа уговорила))) у него вес 130. спина вся больная, колени после травм спортивных в молодости, давлениие... короче полный набор как у всех "телепузикофф".

начала со 100 кг. уже -7 с копеечками))) у мужа было 130 теперь -13 кг. притом что он позже присоединился ко мне.) на двоих уже -20 кг)
и я поняла, что наконец-то нашла СВОЮ диету. потому что понятное дело нет ни одной диеты которая подойдет всем сразу.

Диета Дюкана - это прежде всего по моему мнению диета для мясоедов, и тех что не боится готовить. потому как я думаю если вы не будете готовить - эта диета обречена на провал. как и все диеты у нее есть свои НЕЛЬЗЯ И МОЖНО. но я вам могу сказать уже точно - с этими НЕЛЬЗЯ можно жить, и на этой диете ГОЛОДАТЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! забыть придется и про свинину, баранину , масло, молочку жирную, сдобу сладости . НЕ НАДО считать калории, кушать можно что хочешь и сколько хочешь - только из списка 75-100 продуктов. а хлеб, сдоба, сладости - это все можно готовить, только из НУЖНЫХ продуктов)

чтобы просто не заниматься копирайтом, я поделюсь с вами парочкой ссылочек, где по моему мнению есть самая полная информация.

Русский сайт. минимум инфы, для самого начала
Оффициальный сайт, но на английском языке.
Я люблю этот форум, тут рецептов много)))
Самый классный форум, там есть моя страничка-дневник
для желающих купить книгу - она есть у меня в закупке))) это не реклама, просто совпадение))))тык
официальная группа в Контакте. там много инфы http://vk.com/dietadukan
3

#2 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 03 декабря 2011 - 21:27

теперь я приглашаю вас к дисскуссиям, обсуждением, задавайте вопросы.

могу сразу заказать, это не так страшно как кажется сначала)))
единственная сложность - это приобретение продуктов. у нас целое дело приобрести обезжиренные молочные продукты, отруби, обезжиренное сухое молоко и тд. но я уже прям спец с мужем где чего продается и где чего можно купить)))
0

#3 Пользователь офлайн   Ящерица 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 473
  • Регистрация: 05 февраля 11
  • Репутация: 67
  • ICQ405854808
  • ГородСолнечногорск-7

Отправлено 03 декабря 2011 - 21:46

Можно сразу хвататься за голову :nea: Ты будешь плохо кушать, станешь злой, начнешь на всех кидаться =@ Кушай все, что требует твой организм!!! Вечерочком поменьше. И запишись на шейпинг или танцы или аэробику. Вечером сходила, отзанималась, пришла - ничего не ешь. Можно к аэробики еще мужа добавить на ночь. Эффект будет не сразу - зато радость к жизни не потеряешь :good: Очень советую именно такую диету! :rolleyes:
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 03 декабря 2011 - 22:08

кстати расскажу про миф "не есть после 18.00"
расклад такой. поели вы в 18.00. дальше ни-ни. легли голодные спать, и все такое)) встали как минимум в 7.00. ваш организм 13 часов был без еды. и вот вы едите самый вшивенький завтрак. и ваш "озверевший от голода" организм просто выжимает из вашего завтрака вообще максимальное количество калорий. и уж о похудании тут и не придется говорить))

Просмотр сообщенияЯщерица сказал:

Ты будешь плохо кушать, станешь злой, начнешь на всех кидаться

ну вот и первое заблуждение)))) я ем от пуза) если заменить свинину говядиной - это разве "плохо кушать"?

Цитата

Кушай все, что требует твой организм!!!

Я ДУМАЛА ТАК ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ. и наверное думала бы так дальше , печальная перспектива по ходу. наша лень нас убивает. физически тоже.

Просмотр сообщенияЯщерица сказал:

И запишись на шейпинг или танцы или аэробику

а спорт всегда есть у меня, дорожка беговая, велотренажер, каждый день как часы))) только от одного спорта не худеется)

Просмотр сообщенияЯщерица сказал:

зато радость к жизни не потеряешь

я наоборот только начала эту радость к жизни и ощущать. можно задать нескромный вопрос? Вы сколько весите? мне просто кажеться что что немножко вот Вы не понимаете, что когда человек худеет РАДИ ЗДОРОВЬЯ, а не чтоб влезть в красивое платье, это очень весомый аргумент. хотя и красивое платье - это по ходу иногда САМЫЙ УБОЙНЫЙ АРГУМЕНТ
но к сожалению Ваших советом для того чтобы скинуть 30-50 кг - НЕ ДОСТАТОЧНО.


и кстати я только теперь знаю цену словам "я чувствую каждый свой кг " когда ты становишься легче, и поднимаешся домой на 5 этаж без одышки, обуваешься сама без посторонней помощи, и просто "летаешь" - вот это классно)))) но не всегда всем доступно)
2

#5 Пользователь офлайн   ОНЛЫ 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 426
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 124
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 03 декабря 2011 - 22:12

Просмотр сообщенияBig_Mamba сказал:

Вы сколько весите?

Ящерица, худая)))
, Оксан, а у тебя какой рост?
0

#6 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 03 декабря 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияОНЛЫ сказал:

Big_Mamba, Оксан, а у тебя какой рост?

забыла написать. 160 рост. 100 вес. мне худеть еще до апреля, потом закреплять вес.
закрепление веса - это один из самых важных аргументов , из-за которого я сижу на Дюкане. все диеты, которые я пробовала до этого, это "похудел-сбросил-закончил диету- набрал еще больше"
на Дюкане есть 4 этапа. сначала убойная Атака- потом сбрасывание веса на Круизе потом закрепление веса на Стабилизации и Консолидации. если большой вес - то и сроки убойные конечно. хдеть до апреля, закреплять до конца 2012 года. но с этим можно жить и худеть))) мы ведь понимаем, что хомячить 20 лет и похудеть за месяц - это утопия)))
0

#7 Пользователь офлайн   ОНЛЫ 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 426
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 124
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 03 декабря 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияBig_Mamba сказал:

мне худеть еще до апреля

Оксан, удачи тебе в этом нелёгком, но полезном деле!
0

#8 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 03 декабря 2011 - 22:35

Просмотр сообщенияОНЛЫ сказал:

Оксан, удачи тебе в этом нелёгком, но полезном деле!

спасибо, я ж забыла, я ж буду с мужем до августа))) я ж его не брошу))))
0

#9 Пользователь офлайн   Львица 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 806
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 28
  • Городклин

Отправлено 03 декабря 2011 - 23:18

,я могу понять отказаться от сдобы, жирного,и сладкого,но чтоб отказаться от мяса это жестоко :nea: мясо нужно кушать всем!!!

да и от мяса особо не разжиреешь :)
0

#10 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 03 декабря 2011 - 23:23

Просмотр сообщенияЛьвица сказал:

но чтоб отказаться от мяса это жестоко

Просмотр сообщенияBig_Mamba сказал:

Диета Дюкана - это прежде всего по моему мнению диета для мясоедов,

ну как ты читала? это НАОБОРОТ МЯСНАЯ диета.
1. Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. (хотя я лично даже ела баранину нежирную - все ок)
2. Потроха: печень , сердце говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка.
3. Птица вся кроме гуся или утки.
4. Постная ветчина (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%.
5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку.
6. Любые ракообразные и моллюски.
0

#11 Пользователь офлайн   Милена 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 386
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 47
  • ГородСолнечногорск, Военный городок Выстрел

Отправлено 03 декабря 2011 - 23:25

, Оксана я зарегистрировалась на том сайте, так и не смогла пройти тест на проверку лишних калорий, почитала информацию и дневники девочек, молодцы девчонки там поддерживают от души начинающих, но что то вот ни как я не дошла до того что бы начать, так как не прошла тест , то и не поняла сколько мне надо просидеть на АТАКЕ
0

#12 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 03 декабря 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияМилена сказал:

так и не смогла пройти тест

диаграмму лучше делать вот тут http://www.dukandiet.co.uk/. сразу на первой странице. или тут http://www.dukandiet...ed1=&x=321&y=25 если не можешь перевести вопросы, давай помогу
0

#13 Пользователь офлайн   Ящерица 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 473
  • Регистрация: 05 февраля 11
  • Репутация: 67
  • ICQ405854808
  • ГородСолнечногорск-7

Отправлено 04 декабря 2011 - 08:59

Мой организм склонен к ожирению, если съем много, то утром встану кг на 3 больше. Мой размер обычный - стандартный 46. Мне кажется тренажеры дома тебе не помогут. Сегодня ты в настроении на них заниматься, завтра лениво. А вот совместные тренировки, как мне кажется, эффективнее. При этом старайся меньше кушать. Взяла свой завтрак или обед -убрала половину и съела ее через часика три. Предлагаю метод: кушать мало, но часто. :good: Посмотри на Бабкину. Она же была большой женщиной, а встретила любовника-мальчишку - стала намного меньше - это называется стимул. Найди себе свой стимул: улучшить здоровье, фигуру, сексуальность... :drinks:
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 05 ноября 11
  • Репутация: 8
  • ГородМО Видное

Отправлено 04 декабря 2011 - 09:42

Ну наконец-то долгожданная темка открылась :good: :yahoo: ! Оксана,ты молодец!Завидую твоему упорству,я б,наверное,не смогла так...
Вот есть у меня лишних 10 кг. и я сижу с ними и ничего не делаю,только сокрушаюсь каждый раз когда джинсы натягиваю или к зеркалу подхожу :D И каждый раз говорю себе "Все!с понедельника возьмусь".И так уже 4 месяца(во время беременности набрала 20 кг. :blink: )
И еще вопрос у меня-как кожа себя чувствует после сбрасывания веса,не обвисает? :rolleyes:
[url=http://metric.forumok.ru/]Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Милена 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 386
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 47
  • ГородСолнечногорск, Военный городок Выстрел

Отправлено 04 декабря 2011 - 09:55

, вот -вот застряла на вопросах, какой вес был самый большой и т.д. Думала прям тебе позвонить, диктовать вопросы и ты бы подсказала, но что то не решилась, тогда уж не обессудь при следующей попытке - позвоню
0

#16 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 05 ноября 11
  • Репутация: 8
  • ГородМО Видное

Отправлено 04 декабря 2011 - 10:16

Милена, только что я пыталась тоже узнать...долго мучалась с вопросами,но методом народного тыка разобралась
1-сколько хотели бы весить
2-кажись,самый маленький вес
3-самый большой,
а 4-нынешний,стабильный вес
кажется так ;)
[url=http://metric.forumok.ru/]Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 258
  • Регистрация: 05 февраля 11
  • Репутация: 26
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 04 декабря 2011 - 10:17

Расскажу о своих успехах. Нагуляла за несколько лет свой вес до критического, вот и почувствовала, что пора бы уже снижать.
А худенькой никогда не была, увы). Сейчас вешу 89кг.


Худела с февраля 2011г по ...октябрь, пожалуй. Ушло 25кг.
Последние месяца 2-3 не худею, вес держится без усилий. Не худеется почему?-потому, что похудение-это состояние души)) я им утомилась, пожалуй)).
Жду вдохновения для новых стартов и рывков.


Теперь о том, как.
Жестких диет не признаю.
Сбалансировала питание-меньше жиров, больше белков и умерить углеводы.
Вообще, чтобы сбалансировать своё питание,если есть потребность, достаточно изучить доступную и простую информацию.
Также я отфильтровала питание-стараюсь игнорировать продукты-пустышки(вроде колбасы и сосисок, например, которые не содержат ничиго хорошего, имхо канеш). Вафли, правда, до сих пор люблю))
Спортом занималась регулярно. Ходьба, бег на стадионе, велосипед. Для сжигания жиров и успешного похудения сбаллансированное питание и спорт просто необходимы-гарантируют тонус мышц, хорошее состояние кожи. Контрастный душ.
Вода, кстати, вода...около 2х литров в сутки(и больше, соответственно вашему весу) облегчат процесс похудения, поскольку вода запускает в организме реакцию обмена веществ и тем самым интенсивно содействует сжиганию жира.



Кстати, отвечая на вопрос темы-Что бы такое съесть, чтобы похудеть?...
Ответ прост. Белок.
Хочется пожевать-творог(можно с добавлением меда или варенья), кефир, йогурт, нежирное мясо-рыба-птица.
Белок сметает чувство голода надолго и не трансформируется прямиком в жиры, как, например, углеводы.
Соответственно, идеальный ужин-это белок+овощи, например. Сытости хватит на всю ночь, и не обязательно придерживаться дурацкого правила-после шести-не есть).



Девчонки, если кто-то долго пытается и не может похудеть, спрашивайте. Можно в личку.
Я отвечу и подскажу, поскольку сама много лет наступала на грабли стереотипов и ошибок.
Бывает, видишь на улице откровенно излишне полную девушку-и так хочется помочь))но увы, каждой информации-своё время, нужно созреть и хотеть ликвидировать ненавистный жир!
Вообще в любом весе важно быть любимой и желанной, главное, чтобы Вам было комфортно!
Своего комфорта мне грести ещё килограмм ...много. Не отступлюсь).
1

#18 Пользователь офлайн   Добрятина 

  • в поисках...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 16 136
  • Регистрация: 09 декабря 10
  • Репутация: 483
  • ГородКлин, 10-ый посёлок

Отправлено 04 декабря 2011 - 10:29

Ох... читаю вас и тоже загорелась для диеты :)
Не пропусти важное -Заполни приглашение
0

#19 Пользователь офлайн   Солнышко 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 10 февраля 11
  • Репутация: 13
  • ГородКлин

Отправлено 04 декабря 2011 - 11:38

Любовь, хороший и грамотный подход. Абсолютно согласна!
И главное, в процессе похудания, приоритет должен отдаваться здоровью. Т.к. лучше быть полным и здоровым, чем худым и больным.
Питание дробное (понемногу в течении дня, а не один раз за день), лучше минимизировать углеводы (особенно легкодоступные: хлеб, булочки, конфеты), а вот белок получать полноценно, основной источник это мясо, диетическое - это куриные грудки, хотя в вареном виде можно и говыдину и свинину. Растительный белок тоже прекрасно насыщает (фасоль, чечевица...), а если хорошо приготовить, то это еще и вкусно, НО в полной мере он все равно не заменит животного. В инете много инфы по правильному питанию, это не ново...

Просмотр сообщенияЛюбовь сказал:

Спортом занималась регулярно. Ходьба, бег на стадионе, велосипед.

Если честно, то это конечно же не спорт, а физкультура, здоровый образ жинни - в общем та норма, кот должна быть у человека, если он не хочет развалиться... а этот процесс, к сожалению, всегда идет если не нагружать мышцы. Спорт все-таки подразумевает работу на результат и нагрузки там не для пользы огранизму, а просто на износ - это явно не всем.
Хорошие результаты в похудании дает фитнес, при условии грамотно выбранной программы и сбалансированного питания + кардио :good:
В общем нужно менять все: образ жизни и мыслей.
, вы просто МОЛОДЕЦ! Главное оставаться на плаву.... потом и не заметите как это станет нормой! Нам вот только чтобы что-то начать нужен хороший "пинок", но в вашей жизни это уже случилось :)
И еще есть такой маленький психологический прием: вырежьте из какого-нибудь журнала красивое женское тело и наклейте свое лицо сверху, можно даже подписать: Это Я! И вы обязательно, такой станете! Удачи!
0

#20 Пользователь офлайн   Мамбуся 

  • Topic Starter
  • модератор
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 106
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 614
  • ГородКлин.

Отправлено 04 декабря 2011 - 11:42

Просмотр сообщенияЯщерица сказал:

Мне кажется тренажеры дома тебе не помогут.

мне деваться некуда, я "невыездная")) раньше я одна вообще не выходила из дома. зимой тем более никуда одна не хожу.

Просмотр сообщенияЯщерица сказал:

Сегодня ты в настроении на них заниматься, завтра лениво.

это не про меня. я научилась ходить заново только благодаря тренажерам. и для меня "не хочу" не бывает. движение для меня это в прямом смысле жизнь)))
0

Поделиться темой:


  • 48 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей