KlinLife форум: Многодетные - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Многодетные

#21 Пользователь офлайн   Додоня 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 240
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 122
  • ГородКлин ( п. Чайковского)

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:16

Я вот тоже всегда стою общую очередь. Но вот недавно прошла без очереди в наглую, т.к. ребенок скушал скрепки от степлера и нужно было срочно сделать ренген. А вообще сейчас люди злые какие то стали. На дураков не надо обращать внимания.

Сообщение отредактировал Додоня: 20 декабря 2011 - 11:21

0

#22 Пользователь офлайн   Львица 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 806
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 28
  • Городклин

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:59

ну вообще то нет такого положения что многодетные без очереди в поликлинике идут :pardon:,и не надо думать что только вашему ребёнку плохо, может другому гораздо хуже чем вашему?
0

#23 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 20 декабря 2011 - 12:42

Ирин, не обращай внимание. Реально проще ничего не объяснять если тебе очень надо пройти, а что-нибудь скажешь, так в ответ на каждое свое слово еще десять услышишь

Львица, вообще-то есть. Многодетным положено без очереди

А так конечно, проще посидеть в очереди если прием не срочный, чем узнать о себе много нового. Проще надо относиться к людям! Почему-то когда расфуфыренные мадам идут без очереди потому что считают ниже своего достоинства сидеть в общей очереди, то им никто ничего не говорит. а когда без очереди пытается пройти мама с болеющим ребенком, то она сразу сволочь последняя
0

#24 Пользователь офлайн   Львица 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 806
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 28
  • Городклин

Отправлено 20 декабря 2011 - 12:59

Rioka, положено инвалидам и больным сах диабетом !
0

#25 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 20 декабря 2011 - 13:27

 Львица (20 декабря 2011 - 12:59) писал:

Rioka, положено инвалидам и больным сах диабетом !

На многих кабинетах в списках кто имеет право на прием без очереди пишут многодетных

Да и вообще, у тебя что ребенок никогда не болел? Никогда не было острой необходимости попасть к врачу? Если так, то я очень за тебя рада! А когда у моего ребенка была температура 39,8 и врач не приехала по вызову, мы поехали в поликлинику, меня пропустили, но с такими словами..... И когда нас из приемного покоя срочно отправили к ЛОР с температурой и сильной болью мне сказали что я шибко охамела лезть вперед, что они отсидели в очереди по 2-3 часа, значит и мой ребенок не смотря на состояние тоже должен сидеть. Это по-твоему нормально?
0

#26 Пользователь офлайн   Львица 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 806
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 28
  • Городклин

Отправлено 20 декабря 2011 - 13:38

не ты одна такая бедная несчастная, дети болеют все, и я за тебя очень рада что тебя пропустили!!! И для этого есть язык,чтоб попросить,а не переть в наглую,в очередях тоже люди сидят,и все с больными детьми!
0

#27 Пользователь офлайн   Додоня 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 240
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 122
  • ГородКлин ( п. Чайковского)

Отправлено 20 декабря 2011 - 13:57

 Львица сказал:

не ты одна такая бедная несчастная, дети болеют все, и я за тебя очень рада что тебя пропустили!!! И для этого есть язык,чтоб попросить,а не переть в наглую,в очередях тоже люди сидят,и все с больными детьми!

Это я так поняла в мой адрес было сказано "переть в наглую". Вообще то у всех разные ситуации. У нас мог бы быть перитонит и далее операция. Это был единственный раз когда я без очереди прошла. Я бы например пропустила человека без очереди с экстренным случаем вне зависимости от того есть ли у него льгота или нет. Девочки, давайте будем терпимее друг к другу.
0

#28 Пользователь офлайн   Львица 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 806
  • Регистрация: 01 февраля 11
  • Репутация: 28
  • Городклин

Отправлено 20 декабря 2011 - 17:20

Додоня, ни в чей адрес конкретно, а в общем. Мы летом сидели к травматологу, в очереди 2,5 часа ,и сцепились как раз многодетные,одна сидела в очереди а другая хотела так пройти :),
0

#29 Пользователь офлайн   Додоня 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 240
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 122
  • ГородКлин ( п. Чайковского)

Отправлено 20 декабря 2011 - 17:45

Давайте жить дружно :D
0

#30 Пользователь офлайн   Многодетка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 207
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 185
  • ГородКлин.Чепель

Отправлено 20 декабря 2011 - 21:12

Ну так и я своим правом никогда не пользовалась,сидела всегда в очередях.Даже когда лезли со словами-я медработник!А кто докажет?Поэтому и сегодня не собиралась,но меня можно сказать вызвали,не буду же я говорить-нет,я лучше в очереди постою...У меня,я считаю,был как раз тот экстренный случай.у ребенка 34.8 !!!!!!!темпер.уже неделю,80 на 40 давление.Он бедный еле на ногах держится,а педиатра нашего нет,на учебе,и никому мы со своими болячками не нужны,даже направление на анализы не дали.Мы так и шли на кровь,в наглую,без записи и направления.НО!!!!там ЛЮДИ работают и вошли в наше положение,взяли и так.И сделали быстрый анализ,с которым мы дальше поползли по врачам.И вот я еще что думаю,это хорошо,что девчата мои в сад ходят,и я в принципе могу в очередях постоять.А вот ведь у некоторых маленькие,не садовские.И не двое,а трое и т.д.Ей что всех тащить????Или оставить одних???Как тут в очереди не спорить,когда дети маленькие одни дома,или разбегаются по пол-ке ,как тараканы,в разные стороны.Надо человечнее быть,да и многодетных не так много у нас.
Я дома!
3

#31 Пользователь офлайн   Золотая рыбка 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 13 марта 12
  • Репутация: 2
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 13 марта 2012 - 08:05

А у нас еще за школьную форму денег дают.В том году 2800р было на одного.
И если нуждающиеся-многодетные, можно оформлять помощь каждые 3 месяца в соцзащите.




А какие документы для этого нужно? Нам про это ничего не говорят в соцзащите. Это что опять не для всех многодетных?


0

#32 Пользователь офлайн   джинася 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 11 573
  • Регистрация: 22 февраля 11
  • Репутация: 430
  • ГородИстра

Отправлено 13 марта 2012 - 11:38

 Ленулька сказал:

А какие документы для этого нужно? Нам про это ничего не говорят в соцзащите. Это что опять не для всех многодетных?

Если про школьную форму,то это не в соцзащите,а в школе надо спрашивать. Но сразу скажу,что это зависит от администрации города. У нас без проблем,а где-то не дают.
Документы,честно не помню. Я обычно все беру. Скорее всего еще+справка о состоянии семьи.

 Ленулька сказал:

если нуждающиеся-многодетные, можно оформлять помощь каждые 3 месяца в соцзащите.

Это в соцзащите.
0

#33 Пользователь офлайн   РОКСАНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 598
  • Регистрация: 10 ноября 11
  • Репутация: 110
  • ГородКЛИН

Отправлено 22 марта 2012 - 16:19

 Львица (20 декабря 2011 - 11:59) писал:

ну вообще то нет такого положения что многодетные без очереди в поликлинике идут :pardon:,и не надо думать что только вашему ребёнку плохо, может другому гораздо хуже чем вашему?

:)

Сообщение отредактировал R.OXANA: 22 марта 2012 - 16:25

Изображение Stalcom стальные двери и решётки любой сложности.Скидки.Акция «Найдете дешевле – вернем разницу!»
0

#34 Пользователь офлайн   Многодетка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 207
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 185
  • ГородКлин.Чепель

Отправлено 29 марта 2012 - 13:06

Многодетные мамочки Клина и района.А вы уже написали в Гороно заявление на 50%скидку на оплату дет.сада?Или я одна такая лопух?Оказывается такое положение давно существует.Просто о нем не распространяются...То есть сейчас я за двоих плачу где то 2100+2100=4200.И мне возвращают 70%.А сейчас буду платить за двоих в 2 раза меньше,всего 2100.И потом с этих денег тоже 70% выплатят.Конечно в деньгах я не выиграю,но извините,2 тыс.проще оплатить нежели 4 .Кто еще не писал заявление,сообщаю какие документы нужно:ксерокопию удостоверения многодетного родителя и копии свид-ва о рождении детей.Там напишите заявление.Здание спорт школы,2 этаж,по коридору до упора ,кабинет налево.Удачи!
Я дома!
0

#35 Пользователь офлайн   Додоня 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 240
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 122
  • ГородКлин ( п. Чайковского)

Отправлено 29 марта 2012 - 13:20

 Многодетка сказал:

Многодетные мамочки Клина и района.А вы уже написали в Гороно заявление на 50%скидку на оплату дет.сада?Или я одна такая лопух?Оказывается такое положение давно существует.Просто о нем не распространяются...То есть сейчас я за двоих плачу где то 2100+2100=4200.И мне возвращают 70%.А сейчас буду платить за двоих в 2 раза меньше,всего 2100.И потом с этих денег тоже 70% выплатят.Конечно в деньгах я не выиграю,но извините,2 тыс.проще оплатить нежели 4 .Кто еще не писал заявление,сообщаю какие документы нужно:ксерокопию удостоверения многодетного родителя и копии свид-ва о рождении детей.Там напишите заявление.Здание спорт школы,2 этаж,по коридору до упора ,кабинет налево.Удачи!

СПАСИБО. Я про это первый раз слышу. :rolleyes:
0

#36 Пользователь офлайн   РОКСАНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 598
  • Регистрация: 10 ноября 11
  • Репутация: 110
  • ГородКЛИН

Отправлено 30 марта 2012 - 10:05

Девочки!а есть какие-нибудь льготы в спорт. секциях и в школах искусств?
Изображение Stalcom стальные двери и решётки любой сложности.Скидки.Акция «Найдете дешевле – вернем разницу!»
0

#37 Пользователь офлайн   Многодетка 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 207
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Репутация: 185
  • ГородКлин.Чепель

Отправлено 30 марта 2012 - 21:15

Мне небольшую скидку делают в спортшколе.Все 1200 платят,я 1000.А в Ледовом на танцах и в школе англ.языка оплата полностью
Я дома!
0

#38 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 08 апреля 2012 - 11:22

Девчат, а на какие льготы у нас имеют право многодетные? Куда идти оформляться?
0

#39 Пользователь офлайн   джинася 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 11 573
  • Регистрация: 22 февраля 11
  • Репутация: 430
  • ГородИстра

Отправлено 08 апреля 2012 - 11:30

 Rioka сказал:

Девчат, а на какие льготы у нас имеют право многодетные? Куда идти оформляться?


Наталь прими поздравление с новым статусом!

Оформлять удостоверение нужно в соцзащите.


Моя ссылка

Права и льготы, предоставляемые многодетным семьям

1. Многодетным семьям в качестве мер по государственной поддержке предоставляются следующие права и льготы:

1) родители имеют право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4х и более детей) семье погашается весь кредит. В качестве альтернативы многодетные родители имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья. (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)
При сносе ветхого жилья предоставлять в собственность многодетным семьям жилплощадь по социальной норме
2) компенсация в размере 50 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом , электрической энергией, телефоном многодетным семьям, а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, компенсация в размере не ниже 50 процентов стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Льготы предоставляются многодетным семьям (родителям пожизненно), проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;
3) бесплатное обеспечение лекарствами по рецептам врачей детей (до 18 лет) из многодетных семей;
4) компенсация на проезд детей из многодетных семей - учащихся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси), а в сельской местности - на автомобильном транспорте общего пользования (за исключением такси) пригородного и междугородного сообщения;
5) прием в первоочередном порядке на льготных основаниях детей из многодетных семей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные учреждения;
6) при наличии медицинских показаний обеспечение в первоочередном порядке детей из многодетных семей местами в детских учреждениях лечебного и санаторного типа, оздоровительных лагерях и других оздоровительных учреждениях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности;
7) установить 20%-ную квоту в бюджетных группах высших и средних специальных учебных заведений при поступлении детей из семей, имеющих или имевших статус многодетных.
8,) установить 50% скидку на плату за обучение в ВУЗов и СУЗов детям из семей, имеющих или имевших статус многодетных.
9) назначить стипендию в размере половины МРОТ для детей из многодетных семей (имеющих или имевших статус многодетных) обучающихся в общеобразовательных учреждениях со средним баллом более четырех.
10) предоставление садовых или огородных земельных участков в первоочередном порядке в размере не менее 0,15 гектара на семью с предоставлением льгот по налогообложению (родителям пожизненно);
11) разовое обеспечение земельными участками в целях создания крестьянских (фермерских) хозяйств, малых и других предприятий с предоставлением льгот по налогообложению;
12) разовый льготный кредит в первоочередном порядке на приобретение техники, оборудования, автомобильного транспорта и на другие связанные с созданием и развитием крестьянских (фермерских) хозяйств, малых семейных предприятий
13) трудоустройство многодетных родителей с учетом возможности их работы на условиях применения льготных режимов труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому и другие) с включением данных положений в региональные программы занятости;
14) профессиональная подготовка, повышение квалификации и переподготовка в первоочередном порядке по направлениям органов службы занятости безработных многодетных родителей и детей из многодетных семей по специальностям, необходимым для развития экономики субъекта Российской Федерации;
15) ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет равно средней зарплате по региону, соответствующие пенсионные начисления (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)
16) ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет увеличиваться прогрессивно: на первого 1500 руб., на второго 3000 руб., на третьего 3500 руб., на четвертого 4000 и т. д. (обязательное условие - суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)
17) бесплатное посещение многодетными семьями музеев, выставок, парков, театров и т.д..
18) бесплатное обеспечение школьников учебниками или компенсация их стоимости
19) бесплатное посещение детьми из многодетных семей бюджетных спортивных, музыкальных, художественных и других школ. А так же частных при условии снижения налогообложения для собственников.
20) предоставить многодетным родителям пожизненно освобождение от уплаты подоходного налога, налога на недвижимость и земельного налога (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)
21) применять к начисленной пенсии многодетным родителям (имевших статус многодетных) коэффициент - 0,2 за каждого воспитанного до 18 лет ребенка
22) Увеличение ежегодного оплачиваемого отпуска каждому из родителей на 5 дней за 3 и каждого последующего ребенка
23) Обеспечить целевые компенсации на лечение и протезирование зубов женщинам, родившим 3 и более детей
24) Предоставить 1 раз в 2 года многодетным родителям и их детям бесплатные путевки в санатории и дома отдыха
25) Выделять безвозмездно автомобиль "Газель" семьям, родившим и воспитавшим 5 и более детей (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)
26) Бесплатное горячее питание для детей школьного возраста по месту учебы
27) С целью укрепления семьи, предоставить налоговые освобождения мужчинам, в семьях которых родилось или было усыновлено 3 или более детей, при условии сохранения брака и воспитании детей до 18 лет.
28) Предоставлять беременным многодетным женщинам с момента постановки на учет и кормящим матерям до 1 года дополнительное питание и медикаменты по назначению врача
29) Проводить весной и осенью бесплатную витаминизацию всем детям из многодетных семей до 18 лет
30) ввести первоочередное обслуживание детей в поликлиниках
31) Оказывать дополнительную поддержку абитуриентам из многодетных семей, живущим на Дальнем Востоке и Крайнем Севере для обеспечения проезда к месту учебы
32) Членам многодетных семей, проживающим в районах Дальнего Востока и Крайнего Севера, предоставить право льготного проезда на ж/д ( где нет такового, водным и воздушным) транспорте 1 раз в 2 года для отдыха, лечения или посещения родственников, живущих в европейской части страны.

2. Права и льготы, установленные настоящим законом, предоставляются многодетным семьям независимо от среднедушевого дохода и величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации.
3. Субъекты Российской Федерации из своих бюджетов вправе предоставлять многодетным семьям дополнительные права и льготы.
0

#40 Пользователь офлайн   РОКСАНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 598
  • Регистрация: 10 ноября 11
  • Репутация: 110
  • ГородКЛИН

Отправлено 08 апреля 2012 - 11:55

:good:
Изображение Stalcom стальные двери и решётки любой сложности.Скидки.Акция «Найдете дешевле – вернем разницу!»
0

Поделиться темой:


  • 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей