KlinLife форум: здоровье наших деток - что может быть важнее! - KlinLife форум

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

здоровье наших деток - что может быть важнее! вопросы-ответы, советы, рекомендации, адреса мед учереждений.

#21 Пользователь офлайн   Солнышко 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 10 февраля 11
  • Репутация: 13
  • ГородКлин

Отправлено 18 апреля 2012 - 20:51

Девочки, просто интересно стало, у кого то есть опыт в лечении плоскостопия, в положительных результатах лечения, а еще лучше в полном снятии диагноза?
0

#22 Гость_tomara_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 мая 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияShursha (31 марта 2012 - 12:44) писал:

Просмотр сообщенияR.OXANA (26 марта 2012 - 10:58) писал:

Просмотр сообщенияАрмида (26 марта 2012 - 10:14) писал:

Просмотр сообщенияShursha (04 декабря 2011 - 18:31) писал:

Девочки!А кто нибудь,пожалуйста, посоветуйте хорошего хирурга-ортопеда?Все равно где в Зелеке в Клину или Солнечногорске :clapping: Оч надо дитенка показать!


Тоже ищем хорошего ортопедаИзображение


Девочки! а у нас в пол-ке не очень?


У вас в пол-ке может и хороший, да как туда попасть?У нас на каждого ребенка по 3 минуты, разве рассмотришь дитё за такое время... .я ее пока раздеваю врач сидит, подошла полминуты глянула, ВСЁ, одевайте...Ничего не могу сказать, может быть уже глаз намётан, но не вызывает он, глаз,у меня доверия....Мы съездили в Клин к травмотологу - ортопеду КравченкоАВ в детский медицинский центр 5-57-03, 5-58-03, очень обстоятельный внимательный и рассудительный такой дядька, все объяснил как и что...До этого были в Зелеке очень большая разница не только в цене...

ку он объяснил этот ортопед из Клина. Только деньги дерут в этом центре. Название одно врачи ......- перелетные грачи (приедут на 2часа в неделю и никакой ответственности)! После его осмотра мы ЦИТО с малым съездили по направлению и бесплатно, там действительно диагноз выставили и лечим теперь что ЦИТО в Москве назначили.
0

#23 Пользователь офлайн   Белая кошка 

  • Активный писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 451
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • Репутация: 7
  • ГородСолнышко, Новая волна

Отправлено 29 мая 2012 - 14:01

Мы тоже в ЦИТО ездили. Правда платно, мне понравилось.
0

#24 Пользователь офлайн   Дашуля 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 755
  • Регистрация: 06 февраля 11
  • Репутация: 68
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 29 мая 2012 - 14:03

Что за ЦИТО?мне бы дочку толковому врачу показать,не хочется абы к кому(((
0

#25 Пользователь офлайн   Белая кошка 

  • Активный писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 451
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • Репутация: 7
  • ГородСолнышко, Новая волна

Отправлено 29 мая 2012 - 18:07

Цито
Прием 800 рублей, если есть какие-то заболевания повторный прием до конца года бесплатно.
Моей дочки, кстати, диагноз плоскостопие сняли, точнее вместо плоскостопие поставили "Возрастное плоскостопие" и вместо лечения прописали профилактику.
0

#26 Пользователь офлайн   Дашуля 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 755
  • Регистрация: 06 февраля 11
  • Репутация: 68
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 29 мая 2012 - 18:41

пришли адрес в личку и телефон если не трудно :rolleyes:
0

#27 Пользователь офлайн   РОКСАНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 598
  • Регистрация: 10 ноября 11
  • Репутация: 110
  • ГородКЛИН

Отправлено 17 октября 2013 - 22:43

девушки, ребёнок стал очень плохо спать ,просыпается ночью и не отпускает меня от себя никуда , и так всё время, когда дома ,а не в садике, стал очень плаксивым и капризным , как думаете может быть это связано с тем, что мы приучаемся к садику ?малышу 2 годика
Изображение Stalcom стальные двери и решётки любой сложности.Скидки.Акция «Найдете дешевле – вернем разницу!»
0

#28 Пользователь офлайн   XXX-orosha-YA 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 42 939
  • Регистрация: 06 апреля 11
  • Репутация: 724
  • ГородКлин

Отправлено 18 октября 2013 - 00:37

Оксана, это именно из-за сада...
Тут только один выход, после садика давать много много внимания и ласки сыну, чтобы он со временем понял, что мамочка его никуда не денется.
Я еще не начинала водить в сад, и очень боюсь...((
0

#29 Пользователь офлайн   svetokan 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 590
  • Регистрация: 19 апреля 11
  • Репутация: 79
  • Городсолнечногорск ( Тимоново)- Красногорск (нахабино)

Отправлено 18 октября 2013 - 09:42

конечно, это адаптация. ребеночек 2 года был с мамой единым целым,а теперь приходится переживать расставание с мамой. у меня дочь пошла в сад в 2г9мес и то адаптировалась 3 месяца, по ночам вскакивала кричала что хочет к маме, утром поднять не могла-спала крепким сном. а после сада с рук не слезала, говорила что ооочень,оооочень меня любит- и все на коленках сидела, обнимала меня . в дневной сон укладывалась оооочень долго. Зато сейчас в сад бежит,утром подскакивает с вопросом а в сад сегодня идем???? так что адаптацию никто не отменял, просто побольше тепла ребенку, а главное, мама сама должна быть спокойна, тогда и ребенок поймет, что ничего страшного не происходит!!!!! ;)
0

#30 Пользователь офлайн   pavelena 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 7 455
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 228
  • ICQ411382663
  • ГородСолнечногорск, Рекинцо

Отправлено 18 октября 2013 - 09:50

РОКСАНА, адаптация безусловно... Моя так же спала плохо, она думала, что я ее в сад отведу и не заберу. Каждый день спрашивала заберем мы ее или нет, страх такой был у ребенка. А однажды вообще сказала :"Мама, ты меня любила-любила, а потом в сад отвела". :) Мне пришлось с ней разговаривать и объяснять, что детей в сад отводят не потому что любить перестают
0

#31 Пользователь офлайн   svetokan 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 590
  • Регистрация: 19 апреля 11
  • Репутация: 79
  • Городсолнечногорск ( Тимоново)- Красногорск (нахабино)

Отправлено 18 октября 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияpavelena (18 октября 2013 - 09:50) писал:

РОКСАНА,"Мама, ты меня любила-любила, а потом в сад отвела". :) Мне пришлось с ней разговаривать и объяснять, что детей в сад отводят не потому что любить перестают

вот у них там свои мысли крутятся))) моя ЛЕна тоже какждый раз спрашивала , заберу ли я ее. я все ходила смотрела как играет,как засыпает, пока мне заведующая не сказала-пока будешь ходить подглядывать и переживать-будет плакать, перебори себя,оставь и работай спокойно, когда я себя переборола.... ребенок изменился)конечно там и время прошло уже... но все же...
0

#32 Пользователь офлайн   РОКСАНА 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 598
  • Регистрация: 10 ноября 11
  • Репутация: 110
  • ГородКЛИН

Отправлено 18 октября 2013 - 21:51

cпасибо дорогие ,вы немного меня успокоили ,да времени по вечерам совсем не хватает , семья большая и всем нужно мамино тепло и внимание ,но будем стараться :)
Изображение Stalcom стальные двери и решётки любой сложности.Скидки.Акция «Найдете дешевле – вернем разницу!»
0

#33 Пользователь офлайн   Ushmila 

  • Писатель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 22 февраля 11
  • Репутация: 5
  • ГородАндреевка (Солнечногорский р-н), Зеленоград,Поварово

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:27

Девочки, я может не в тему, но не хочется создавать отдельную тему, так как нужна просто консультация. Кто-нибудь водил ребенка к гастроэнтерологу в Солнечногорской детской поликлинике? Интересуют отзывы о враче. Или может в Солненчногорске есть платные медцентры, где есть нормальный врач? В Зеленограде конечно же, есть платные медцентры, но во-первых, цены, во-вторых-по отзывам нормального врача днем с огнем не сыщешь.

P.S.По поводу цен в платной клинике в Клину хочу сказать, 700 р за консультацию врача еще хорошо, в Зеленограде, первичный прием 1000 р,вторичный прием 900 р. 1300-1500 если кандидат мед.наук.
0

#34 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 21 апреля 2014 - 15:17

Сейчас такое замечательное переходное время года, что очень хочется посоветовать родителям смотреть во что они одевают своих деток
По поводу слоев одежды молчу, все детки разные, с шапочкой или без это тоже дело индивидуальное. Но сейчас на улице видела девочку, она в футболке, но при этом в Куоме :blink: Ребенка реально жалко, она в них ноги еле волочила, а ведь температура больше 20 градусов
0

#35 Пользователь офлайн   Rioka 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 12 784
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 305
  • ГородКлин

Отправлено 07 августа 2014 - 17:49

Вот что нашла

Цитата

Оральные гели с 2% раствором лидокаина не должны быть использованы для лечения младенцев и детей от боли при прорезывании зубов, так как их возможный вред превышает пользу - с таким заявлением выступила вчера авторитетная американская организация FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, Food and Drug Administration). В РФ такие гели представлены под коммерческими названиями: Калгель, Камистад, Дентинокс и другие

"Мы отзываем наше одобрение пероральных лидокаиновых гелей для лечения боли при прорезывании зубов, поскольку наши данные убедительно доказывают, что такие гели могут принести младенцам серьезный вред, в том числе привести к смерти", - говорится в заявлении FDA.

В этом году FDA получило 22 сообщения о случаях серьезных побочных реакций от лидокаиновых гелей у младенцев и маленьких детей, в том числе несколько сообщений о смерти этих детей. Все эти сообщения были строго документированы, причинно-следственная связь между применением 2% раствора лидокаина на слизистую ротовой полости и развитием осложнений - была подтверждена.

"Местные обезболивающие препараты на основе лидокаина для смазывания десен - в любом случае являются весьма малоэффективным средством, их действие является слабым и продолжается лишь несколько минут. А в случае случайного проглатывания большого количества этого геля (что случается довольно часто) у них могут развиваться тяжелые осложнения, такие как судороги, нередко приводящие к черепно-мозговой травме, а также нарушения сердечного ритма. 22 случая госпитализации и/или смерти ребенка от лидокаиновых гелей за год - стали последней каплей, переполнившей чашу терпения, и заставили нас полностью запретить использование этих гелей у младенцев в США", - говорится в заявлении FDA.

FDA заявило, что введет обязательное требование дополнить предупреждением об этих рисках и запретах аннотацию к препарату.

FDA просит медицинских работников не назначать и не рекомендовать более гели на основе 2%-го лидокаина для лечении боли от прорезывания зубов. Эксперты советуют врачам информировать об этом риске родителей и воспитателей, и использовать иные способы облегчения боли у ребенка: охлажденные (но не замороженные!) прорезыватели из мягкой резины, нежный массаж десен ребенка чистым пальцем и др.

В этом контексте уместным будет напомнить нашим читателям, что в 2011 году FDA публиковало предупреждение в котором говорилось об еще одном, редком, но грозном осложнении безрецептурных гелей для облегчения болей при прорезывании зубов на основе бензокаина – метгемоглобинемии.

0

#36 Пользователь офлайн   kroft 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 3 418
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Репутация: 135
  • ГородСолнечногорск (Тимоново)

Отправлено 07 августа 2014 - 19:01

Кстати,на счет Камистада.Еще год-два назад ледокаина в нем было меньше 2-х грамм и его можно было давать по-моему с года..,а вот недавно увеличила концентрацию и сейчас вроде до 12 лет противопоказания.Мы старшему Лешику мазали давно когда еще м.б.А сейчас Захарику уже не мажем.Замараживает конечно конкретно,но на 3 мин.Недавно вот 17 и 18 зубы лезли-кошмар какой-то.39 шпарила 2 суток.Зубы прорезали десны,аж кровоподтеки на десне,руки не вытаскивал изо рта,слюни по колено,крики прям от боли-жесть и ничем местно не обезболишь.Вибуркол вроде ниче помогли,но не ах.

Спасибо,Нат за инфу.



0

#37 Пользователь офлайн   Солнышко 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 10 февраля 11
  • Репутация: 13
  • ГородКлин

Отправлено 10 августа 2014 - 21:15

Девочки, кто-нибудь обращался в Клину к детскому офтальмологу в "Клинике"? Очень нужен отзыв, можно в личку.
0

#38 Пользователь офлайн   Н@стя 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 06 марта 12
  • Репутация: 87
  • ГородКлин (район)

Отправлено 19 августа 2014 - 15:15

Просмотр сообщенияСолнышко (10 августа 2014 - 21:15) писал:

Девочки, кто-нибудь обращался в Клину к детскому офтальмологу в "Клинике"? Очень нужен отзыв, можно в личку.

Нужен именно детский?
Я сама хожу к Бумагину Владимиру Евгеньевичу, очень нравится.
Дочку тоже хочу сводить


0

#39 Пользователь офлайн   oks@n@90 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 751
  • Регистрация: 05 июня 13
  • Репутация: 41
  • ICQ595639325
  • ГородКлин(район)

Отправлено 19 августа 2014 - 15:51

Просмотр сообщенияСолнышко (10 августа 2014 - 21:15) писал:

Девочки, кто-нибудь обращался в Клину к детскому офтальмологу в "Клинике"? Очень нужен отзыв, можно в личку.


Мы были у офтальмолога в клинике,замечательный врач... очень внимательная и терпеливая:good: мне очень понравилось....
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Солнышко 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 10 февраля 11
  • Репутация: 13
  • ГородКлин

Отправлено 24 августа 2014 - 12:46

Просмотр сообщения_Н@стя_ сказал:

Нужен именно детский?

Да. Нужно делать зондирование малышу.
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей