KlinLife форум: Кукольный домик - KlinLife форум

Перейти к содержимому

Кукольный домик копилочка идей

#1 Пользователь офлайн   KaterinaV 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 31 января 11
  • Репутация: 9
  • ГородЗеленоград 12 микрорайон

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:32

С рождением дочи задалась вопросом, во что же играют сейчас маленькие девочки? Во времена моего детства особого разнообразия игрушек не было, и у меня были две совершенно стандартные большие куклы, 3 маленьких пупсика и плюшевые медведи-жирафы. А сейчас..... Заходишь в магазин и окунаешься, просто, в бездну разнообразных игрушек!!!! Помню как в детстве с сестрой пытались из книжного шкафа соорудить кукольный домик: из висячих сережек, которые не носили, делали бра, прилепляя их к стенкам шкафа на пластелин; ванночкой служил кусок пенопласта от телевизора; картины на стенах были вырезаны из журналов; какая-то скромная мебелишка досталась нам по наследству от двоюродной сестры. Но прогресс не стоит на месте и сейчас в магазине можно найти кучу домиков для Барби, розовой пластиковой мебели, в продаже появился даже журнал "Дом мечты". Но как-то это всё такое пластиково-розовое мне не по душе, хочется многое для этого домика сделать своими руками. На просторах интернета нашла пошаговую инструкцию по созданию мебели из деревянных прищепок, уже слепила два таких стула. Правда, первый оказался маловат для нашей куколки, пришлось второй делать с учетом размеров. :) Вот что получилось
Изображение
В зеленоградском интернет-магазине для рукодельниц купила две шкатулки для декупажа в форме шкафа и письменного стола со стульчиком.
Изображение

Домик решила сделать из старой кухонной полки
Но это пока отложено до момента, как смогу заслать мужа на строительный рынок за тоненькой фанерой.
Люстры решила сделать из таких круглых мини-светильничков, которые как раз продаются для подсветок полок и темных шкафов, вот только где они продаются пока не нашла. :) На окна (дверные проемы) думаю повесить занавесы из бисера, а то шторы слишком маленькие и стоят колом. На этом идеи иссякли.... :D

Девоньки-рукодельницы!!!! Киньтесь идейками, может кто тоже делал подобное для своих доченек. А то у меня фантазии - ноль, руки вообще растут не от туда.... :D
0

#2 Пользователь офлайн   Urlik 

  • Гуру форума
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 425
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 68
  • ГородСолнечногорск Тимоново

Отправлено 04 декабря 2011 - 08:54

KaterinaV, посмотрите, сколько идей.. тут не только мебель, но и дома.. целые апартаменты для кукол. Через годик, думаю, займёмся "строительством".кукольные домики
0

#3 Пользователь офлайн   KaterinaV 

  • Topic Starter
  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 31 января 11
  • Репутация: 9
  • ГородЗеленоград 12 микрорайон

Отправлено 07 декабря 2011 - 10:10

Просмотр сообщенияUrlik (04 декабря 2011 - 08:54) писал:

KaterinaV, посмотрите, сколько идей.. тут не только мебель, но и дома.. целые апартаменты для кукол. Через годик, думаю, займёмся "строительством".кукольные домики

Вот спасибо!!!!!! :D Пойду изучать!!!!
Думаю, мы как раз через годик закончим, так что обязательно поделюсь всем, что будет в багаже воплощенных идей! :)
0

#4 Пользователь офлайн   Yanina 

  • Гуру форума
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 4 041
  • Регистрация: 31 января 11
  • Репутация: 70
  • ГородКлин; 3 мкр.

Отправлено 27 декабря 2011 - 07:14

В кораблике в отделе деревянных игрушек есть наборы - конструкторы для сбора кукольной мебели.
0

#5 Гость_наталья_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 августа 2012 - 21:20

Действительно как много красивого и интересного можно сделать самим. Было бы желание и детство в душе не угасло под грузом повседневных проблем. Молодцы все! Такая красота и очень умелые ручки! Вот насмотрелась и тоже хочу показать домик.Наше с мужем творение. Он пока не закончен.Теперь нужно много чего пошить и коврики хочу вышить. Наш домик конечно не выдержан в масштабе 1;12 , он скорее для детей. Но впрочем, он и задумывался для внучки.Так что не судите строго.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Urlik 

  • Гуру форума
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 425
  • Регистрация: 30 января 11
  • Репутация: 68
  • ГородСолнечногорск Тимоново

Отправлено 10 сентября 2012 - 15:48

Ссылочка на форум любителей кукол.. http://forum.dollplanet.ru/
0

#7 Пользователь офлайн   Kseona 

  • Начинающий Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Свои
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24 сентября 14
  • Репутация: 0
  • ГородСолнечногорск

Отправлено 15 октября 2014 - 19:55

А вот еще подборка кукольных домиков: http://detskaya.by/i...imi-rukami.html может пригодится кому-нибудь Изображение
0

Поделиться темой:




Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей